Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37
#2472559

нет я менял подшибники ,зашитный шиток снят в сцепление тянет пыль она поподает ву верхний подшибник .подшибник крякнул пришлось менять

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

вообше то редуктор при работе нагревается,нонедо ожегов и недолжно быть посторонних шумов скипа , визга если с двигателем сплошное соединение то часть тепла передается и на редуктор

rkeyz45 Извиняюсь. Не доходили руки отписаться. Дело в том, что по Вашему совету я связался с ближайшим сервисом и мне ответили, что ничего страшного в нагреве червяка нет. Нагревается редуктор не до ожегов, а до 60 - 70 градусов (можно взяться рукой о держать 4-6 секонд плотно прижимая ладонь к редуктору) . Посторонних звуков я тоже не слышу. Не скажу, что много работал, но бачок бензина сжег и вроде пока все в порядке. Правда я не пускал сильно глубоко и не давал больших оборотов. Думаю зря паниковал.

Привет. Я тоже в свое время купил этот культиватор, эксплуатировал без ходоуменьшителя. в результате полетели валы. теперь купил новые.Хочу сделать ходоуменьшитель сам Видел фотки ваши. Что бы купить нет денег. Могли бы вы сказать размеры кроме валов которые вы указали.Какие звездочки стоят на сколько зубьев.Так понимаю что все втулки на подшипниках??

Сколько втулка вала выходит из корпуса,какая толщина метала указанного,и габаритные размеры какие.не знаю прикрепилось ли фото.Какой диаметр колес? У меня 35.Какая длинна вала?Какие резмеры тех усов,крепежных?

Можете написать на почту sergiy19670@yahoo.com

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Sergiy, вот тут почитайте