Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1328881

AlNik54 написал :
С этим хвостом идет строго на заданной глубине. Не надо ни давить, ни приподнимать.

Спасибо, будем дорабатывать.

AlNik54 написал :
По дифф. я вроде описал подробно. Управлять устройством не надо. Надо управлять мотом. Нааамного легче рулить.

Относительно псевдо дифференциала, как я понимаю при использовании псевдо дифф. ГЗ начинает вращение после того как палец на валу (удлинителе) МК упрется сверху в палец ступицы колеса. Для того чтобы получить "свободный" ход (почти на один оборот) нужно палец вала переместить под палец ступицы колеса. Видимо в действительности схема работает не так. Но как?

ValNik написал :
Поздравляю! У меня с одного ряда 70м 5 ведер, из них одно ведро вялой. Правда, это любимый сорт. Пробовал сегодня не любимый сорт - там значительно лучше ( мабуть 22 ведра не будет).

Спасибо. Однако не все коту масленица. Много картошки побито паршой.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

vnb53 написал :
Видимо в действительности схема работает не так. Но как?

При трогании одно из колес начинает вращаться первым и в этот момент небольшой рывок на руле. По ходу движения цепляется и второе колесо. При повороте одно колесо на упоре, другое разблокируется (опережая другое отходя от упора) и дает возможность легко повернуть. В общем даже не пойму что не понятно. В этой же ветке, выше, есть фотки фабричного п_диффа. и ХУ. Я в общем идею взял отсюда. Работой системы доволен. Без нее при окучивании на разворотах руки отрывались.

AlNik54 написал :
При повороте одно колесо на упоре, другое разблокируется (опережая другое отходя от упора)

Вот именно к словам другое разблокируется у меня вопрос - как или за счет чего разблокируется. Ведь перед поворотом (в процессе прямолинейного движения) оба колеса стоят на упоре, оба вала продолжают вращаться с одинаковой скоростью в одном направлении. Вот у меня и вопрос как одно из колес при повороте может опережать другое?
Я к сожалению с техникой на "вы" и могие возможно очевидные вещи понимаю не с первой попытки. Но все же полезность этого устройства понял, и хочу применить его к своему МК, да вот никак не могу уразуметь как оно работает.
Да и еще вопрос - на моем МК вал (удленитель) наглухо соеденен с ГЗ и вся эта конструкция (вал и ГЗ) с помощью пальца-фиксатора соеденяется с ведущим валом МК. А как соеденяется вал с ГЗ у вас?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

vnb53 написал :
Вот у меня и вопрос как одно из колес при повороте может опережать другое?

Предположим, едем ровно, оба колеса на упоре, руль прямо. Что произойдет когда мы двинем руль, скажем влево. Правое колесо останется на упоре и будет тянуть, а левое, за счет движения руля обгонит правое и на какоето время выйдет из зацепления. Причем это происходит на любой скорости. Ведь рулем мы только добавляем. Все это актуально при буксировке (катании) в огороде все много проще. Развернулся на месте и вперед.

vnb53 написал :
Да и еще вопрос - на моем МК вал (удленитель) наглухо соеденен с ГЗ и вся эта конструкция (вал и ГЗ) с помощью пальца-фиксатора соеденяется с ведущим валом МК. А как соеденяется вал с ГЗ у вас?

Посмотрите в теме пуберт. Там подробные рабочие чертежи и 3д модели, в том числе и разрезы. Как лучше объяснить словами не знаю.

Еще один сезон подходит к концу... Разочарований все меньше, открытий все больше ...
Кто сказал что легкими МБ/МК невозможно пахать?!?!? Я говорил... а зря. На нынешней забитой иссохшей земле МК с ХУ и 15 кг на клюве (на колесах грузы снял, на клюве и легче и эффективней) даже застарелые тропинки распахал.

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

SknUA написал :
Я говорил... а зря. На нынешней забитой иссохшей земле МК с ХУ и 15 кг на клюве (на колесах грузы снял, на клюве и легче и эффективней) даже застарелые тропинки распахал.

А фото???

А фото как обічно нет... Ктож знал что такие вещи придется пробовать

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

SknUA написал :
А фото как обічно нет.

плоха

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

SknUA написал :
Разочарований все меньше, открытий все больше

маладца!!!!

Petruxa написал :
Petruxa

Вопрос к Petruxa? Как твой товарищ использовал мото для копки картошки с вашим ХУ? Если да- то какие впечатления? А то уменя всё готово- поточили, теперь надо собирать.

2Слава , как дела с ХУ, где отчёт.

Shihan написал :
2Слава , как дела с ХУ, где отчёт.

Пока сам не видел. Точил всё сосед по дачи. С его слов всё готово. В ближайшее время встретимся с ним, сфоткаю и выставлю для обсужднния.

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

может кого заинтересует как я делал ходоуменьшитель .
за образец взял на форуме фото . нужно кругляк на 40, 4 подшибника 207. кругляк на 90.шестерни расперед с ваз или москвича стальные , есть чугун..точим 4 втулки длина 70. внутренний д25мм. наружний 35мм, шестернитоже протачиваем на 35из кругляка 90 тоочим обоймы на подшибники.пластина железа у меня помоему 7мм разметил отверстия карандашем на 90 положил балванку и обвел так как фрезерного нет сверлить долго, решил подругому автогеном прорезал отвестия . также напильником долго подравнивать муторно а сварочный свой то сваркой подравнял отверстия чтоб болванка на 90 входила , на втулки навариваем шестерни, я сделал так надел подшибник втулка торчит с подшибника мм4-5 с другой стороны шестерня с цепью чтоб цепь незадевала за подшибник прихватил сваркой. затем обойму на подшибник и в пластину вствил на ровном столе выравнял более менее прихватил. вторую плстину также . теперь второй пошибник . одиваем на редуктор мк пластины с подшибниками на ровной плащадке можно также сваркой их схвать между собой каким нибудь прутом . пластиной да чем угодно что есть под руками . одиваем цепь между шестерен вставляем подшибники в отверстия на пластине и соединяем валом на 25мм длина 50 примерно цнентруем и прихватываем сваркой обоймы . проверяем должно все кутиться от руки и вал на 25 легко вставлятся . разбираем все провариваем. ну и дальше закрываем цепь коробом . сверху пластина для соединения . и крепления к мк. вот так и слепил весной буду испытывать в огороде на холостую все работает

rkeyz45 написал :
может кого заинтересует как я делал ходоуменьшитель .

А фото можно приклееть, что-бы было более понятно? А какое мото у Вас?

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

завтра скину сунгарден т240 6л.с

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

А че такое "подшибник" ? Это чего-то новое или более банально?

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

а может я неруский ,обычный подшипник

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

немогу отправить фото , точт\нее загрузил а как их выложить . вроде получилось ,

с другого компа