Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#759525

SknUA написал :
ерекинул сегодня фрезы слева направо

В смысле задом на перёд?

ГЫ нет именно слева на право... Получается: фреза не режет, а загребает (взрыхляет конечно, но и усилие тянущее на-а-а много больше).

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SknUA написал :
Получается: фреза не режет, а загребает

Ну так тупыми сторонами, не лезвием? это и есть задом наперёд...

2SknUA , а у тебяж межрядья меньше 60см, так на скольких фрезах шёл? И скока картохи поднял на гора?

на двух (по одной на каждую сторону) - не поднял ни одной. узкие межрядья на картошке рассадной, там как раз окучник работает хорошо (как пример, дисковый еще лучше). А на основном участке я убедил жену что МБ не пройдет и рядки должны быть шире (шире это около 50-60)

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

SknUA написал :
не поднял ни одной.

Ну ты блин снайпер!

2Shihan Сам удивляюсь. Устал правда как собака, воды с собой не взял... Блин и пепсикола закончилась, пойду другую возьму - нужно баланс воды востанавливать

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SknUA написал :
другую возьму

А другую, это какую?

2valerich Улыбнуло! Только...эта... Я не пью (ничего кроме пепси)

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

SknUA написал :
Только...эта... Я не пью (ничего кроме пепси)

2SknUA , пепси тоже зло, пейте сидр и квас. Кстати я тоже не потребляю огненную воду уже восемь лет.

Хороший квас люблю! Токмо где его взять? Хиба самому делать... По этому пью пепси и потребляю огнетворную жидкость (бензин) в больших количествах...

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

SknUA написал :
Я не пью (ничего кроме пепси)

Я вам искренне не завидую..... Какой от пепси толк ?? одни только болячки, которые со временем дадут о себе знать....

Юрий-Электр написал :
Какой от пепси толк ??

В соседней ветке о капельном поливе используются... Будет чем экпериментировать - вот и польза

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SknUA написал :
По этому пью пепси

Я вообще то тоже не советую краска это. пейте наше. Или хоть прозрачное. Здоровья!

2valerich 2Юрий-Электр Да я же и не спорю... Но пить то что-то нужно. Да и редко я так. Токмо ради полива

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SknUA написал :
Но пить то что-то нужно.

Я спрайт предпочитаю. Как пить брошу. Буду на Бонаква сидеть.

Регистрация: 04.06.2008 Новосибирск Сообщений: 57

А я в пятницу купил Pubert MB 50H. Французский. Вес - от 20 до 28 кг. Это значит - на сайте - 20, в документации - 28, на приборе приклеена этикетка на французском - 26 кг. Похоже ближе к 20. В центре красивая ручка, за нее легко переносить, переставлять - одной рукой. Железа в нем почти нет. Даже основная несущая плита - композитная пластмасса. Мотор - Хонда 2,5 лс.
Покупал с расчетом, чтобы жена, при неоходимости, тоже справилась. Второе соображение - машины у меня нет, так я его на багажнике велосипеда, в корзинке на дачу возил. Нормально, даже удобно.
Теперь о работе. Крутит он фрезы со скоростью от 180 до 210 об/мин (первое - на сайте, второе - в документации), на мой взгляд - от 120 до 180. Но я на полном газу и не гонял. Так вот, грядку сделал легко. Жена лопату сунула - дна не достала - хорошо! Глубина по сайту - 22см, по паспорту - 20. Корни не режет, после каждого прохода снимаю с фрез. При жедании можно его на себя тащить, задним ходом, тогда еще глубже получается. Хотя труднее.
Попробовал картошку окучить. Окучник французский, элегантный, но маловат, конечно. Колес к нему не продали, попробовал на фрезах. Можно, но слабовато, нужно тяпкой поправлять. Да и как на колесах при такой скорости?
Имею задумку приделать к нему замедлитель хода, как у SknUA. Он, главное, не нагружает ни ходовой вал (редуктор), ни конструкцию (аппарат едет практически на нем). Усилю плиту стальной пластиной, к ней буду цеплять окучник (а может, и плужок?), к ней же замедлитель. Снизив обороты в 2 с лишним раза получу момент, т.е. тягу, положу груз кил на 20-25... Глядишь, потянет хондочка понемногу.
А жена будет, когда нужно, грядки будет делать без этих прибамбасов.

Привет форумчане!

Продолжаю отчет - правда за прошедшую неделю МК в работе не использовал так, как не было фронта работ. Однако проработал и запустил в производство детали для механизма блокировки/разблокировки высоких ГЗ.

SknUA Из приобретенного опыта скажу, что окучник нужен только чтобы борозды делать... Окучивает он плохо (условно).

Вас неустраиваивает окучивание простым (не дисковым) окучником, можно по подробней, что конкретно не устраивает. Я таким окучивал и у меня только один вопрос - какая должна быть (по науке так сказать) правильная форма гряды треугольник или трапеция, или это неважно. У меня получается трапеция.

2VNB1953 Если растояние меж гряд небольшое, то получается сносно... если большое, то нагребает не доставая до растений два бурта которые необходимо поправлять. Если одти одной стороной ближе, то при повторном проходе культиватор сбрасывает в предыдущую колею. Я пробовал дисковым - им нагребается конкретно в ряд который обрабатывается... и много. Да и усилий на много меньше.

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Привет форумчане!

Shihan написал :
это подобие муфты свободного хода?

SknUA написал :
Да - это для возможности поворачивания МК.

Вопрос к SknUA, а как работает этот механизм поворачивания МК?

И еще пару вопросов касаемо устройства ходоуменьшителя.

1.На фото 3 видно что ведомый вал ходоуменьшителя соединяет оба "блина". В пост №64 Вы писали что, "блины" можно отсоединить от несущей пластины, как тогда отсоединяется ведомый вал от "блинов"?

  1. Возможно на натуре видно, на каких подшипниках установленны ведомый и ведущий валы ходоуменьшителя, скольжения или качения. И если на подшипниках качения, сколько их на одном валу.
  2. Заливается ли масло в "блин" ходоуменьшителя для смазки цепи?

Спасибо за ответы!