Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1105178

LAV1955 а что бак стоит ниже карбюратора? или на западе уже иные технологии пришли

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Купил с Хондой, так там наоборот прймера нет. и краника нет

а карбюратор с поплавком? я всегда думал что праймер - это на мембранных карбюраторах, со встроенным насосом. Он и не к чему на поплавковом карбюраторе - там всегда утопитель ставили...

У меня B$S, праймер - кнопка, нажал три раза, и зачем больше. Ну стандарт...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vnb53 написал :
Двигатель B&S

Я с таким почти движком хотел купить Салют.(Не было) Купил с Хондой, так там наоборот прймера нет. и краника нет..., бензин залил, заслонку закрыл и обячно раза макс с 3-го заводиться, чуть подождал - закрыл и всё работет... Инструкцию то читали?

Не знаю как называется -праймер или нет, но перед холодным пуском по инструкции эту кнопку (праймер) необходимо нажать 4-5 раз, после чего ручку газа на "старт" и пуск ручным стартером. Никакими заслонками манипулировать не нужно. Двигатель B&S Quantum XM ...... 6 л.с.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vnb53 написал :
Вместо него мягкая кнопка, как у бензопил.

Праймер. - так это только подсос. У меня у бензопилы и заслонка есть...

valerich написал :
А для начала заслонку перекрыть не пытались?

На двигателе моего МК нет заслонки, как собственно и нет бензонасоса. Вместо него мягкая кнопка, как у бензопил.

valerich написал :
Блин, что у вас уже можно?

Цель моей затеи с культивацией, запахать рожь, что бы до посадки картофеля хоть немного перегнила. Обычно это делаем за недели три до посадки картофеля. Садим картофель обычно во второй декаде апреля, т.е. через недели 2-3, в зависимости от погоды.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vnb53 написал :
Сегодня открывал сезон работ на огороде

Блин, что у вас уже можно?

vnb53 написал :
Правда сначала, как-то вяло как-бы нехотя, с провалами, но через секунд 40 все вошло в норму

А для начала заслонку перекрыть не пытались?

Здравствуйте.
Сегодня открывал сезон работ на огороде. А, просходило это дело так:

  • выкатил мотокультиватор на солнышко перед сараем, произвел наружный осмотр, проверил уровень масла, залил бензин, и как говорится перекрестясь, потянул за энту шморгалку- раз, и ничего, второй раз ничего, третий - запустился. Поработал секунд 10 и заглох. Я опять за стартер три попытки и ничего. Что делать? И тут вспомнил как в молодости, нас курсантов комроты наставлял: " не знаешь что делать-читай устав!". Прочитал. Подкачал топливо бензонасосом , рывок и приятный рокот двигателя. Правда сначала, как-то вяло как-бы нехотя, с провалами, но через секунд 40 все вошло в норму. Заглушил. Установил по 3-ри фрезы на каждую сторону, и в путь, в смысле в поле.
    Прокультивировал 2,5 сотки, с осени засеянных рожью. Работал 45 минут. Расход топлива - 1 заправка.

Значится так... На прямую перекинуть ХУ не получилось. Сзади на ноге выступ (упорный подшипник, наверное). Если ставить ХУ под углом (правда угол не хилый - градусов 60), чтоб ничего не мешало то можно поиграться. Пока на больше сил не хватило - пошел спать...

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Судя по всему у меня одна секция (из трех) обычной конной боронки с доваренным одним рядом. Так что должен тягать... не сможет - заставлю
Рога пока срезать нехочу - проще пластину на которой они крепятся скопировать. Но это пока мысли вслух. Сейчас ночные смены и делать ничего точно не буду, да и останов грозит (вся смена как пять минут - потом без ног дрыхнуть).

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

SknUA написал :
Единственно что останавливает - рога для грузов торчат к прицепному...

Так может срезать эти рога. Груза на колеса, если надо. Стоит поработать над грунтозацепами колес. Не стоит проводить испытания в грязюку. Есть золотое правило.
На счет боронки, вообще сомневаюсь в целесообразности ее применения с культиватором. Это пусть большие мучаются, это их удел. Сам имею конную боронку, но она у меня по соседям гуляет, тягают на пупа.

SknUA написал :
Солнышко светит и не греет. На дворе дождь - всюду слякоть

Будет и на вашей улице праздник.

vnb53 написал :
Солнышко и светит и греет, температура +10

Солнышко светит и не греет. На дворе дождь - всюду слякоть, а разница всего в 320 км.

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

AlNik54 написал :
Считаю что лишние груза тоже не хорошо. У себя предусмотрел установку ХУ как вперед, так и назад

И я про то-же. На прямую переставить не получилось (закрепить пока никак с кормы) - уже попробовал вчера. Но это не останавливает. Единственно что останавливает - рога для грузов торчат к прицепному...

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

valerich написал :
Торопыжкин

Что поделаешь. Зимой занимался разными доработками. Теперь очень хочется опробовать. Да и погода сегодня у нас замечательная. Солнышко и светит и греет, температура +10. Так и зовет. В результате оказалось, что видимо не туда куда я направился.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vnb53 написал :
Сегодня хотел поработать МК на огороде

Торопыжкин

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

SknUA написал :
Посему, кто ставил ХУ предлагаю понаблюдать поведение МК. Лечится просто: на нос ХУ (у моего типа направляющих есть) вес пару-тройку кг. Но то что теряется вес движка не есть гуд...

Считаю что лишние груза тоже не хорошо. У себя предусмотрел установку ХУ как вперед, так и назад, для регулировки ц.т. и клиренса. Регулировка ступенчатая, гдето на 160град. Назад горизонтально не поставить, т.к. редуктор наклонный. У вас думаю можно. Картинки в пуберте и каймане. Если надо, ступенчатую регулировку покажу.

SknUA написал :
Посему, кто ставил ХУ предлагаю понаблюдать поведение МК.

Здравствуйте.
Я, когда приспосабливал ХУ к своему мотокультиватору, тоже задавал себе вопрос по поводу смещения центра тяжести МК назад. Однако мне казалось, что это смещение в значительной мере будет компенсированно весом "блинов" ХУ (по паспорту 15 кг). Но это теория, а что будет на практике посмотрим.
Сегодня хотел поработать МК на огороде, но оказалось- сверху слишком мягко, а на глубине сантиметров 10 замерзшая земля. Пришлось отложить работу.

Привет всем! Есть такая тема: в ней есть такой пост: и такой: итог такой:

SknUA написал :
По поводу буксует: я тут пораскинув тем что есть , прикинул, при установке ходоуменшителя ось колес смещается вперед примерно на 15 см, а весь вес агрегата (за исключением колес), соответственно, назад. При этом на колеса нагрузки нет, а на навеску есть. Видимо в этом и причина. Хотя попробовал боронку тянуть сам: если усилие чуть вверх - проблем нет. Если вниз - труба: зарывается насмерть. Вот по этому МК и не потянул...
Но об этом погутарим с МКводами.

Посему, кто ставил ХУ предлагаю понаблюдать поведение МК. Лечится просто: на нос ХУ (у моего типа направляющих есть) вес пару-тройку кг. Но то что теряется вес движка не есть гуд...

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE