Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#687838

Разметку овала под ГКЛ на потолке сделал с помощью шаблона. К потолку прикрутил "нашинкованный" ППН 27/28. Потом в него вставлял нарезанные в размер ПП 60/27. А потом к ним прикручивал другой "нашинкованный" ППН. Что-то мне подсказывает, что надо было сначала прикрутить намоченный ГКЛ к профилю на потолке, а потом - по низу ГКЛ прикрутить другой ППН. Т.е. можно было обойтись без ПП 60. И работа менее трудоёмка. Правильно ли мне подсказывает моё какое-то чувство?

всё в голове (с)

koris65 написал :
Правильно ли мне подсказывает моё какое-то чувство?

"Какое-то чувство" подсказывает Вам правильно

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

К koris65 Для разметки достаточно одной направляющей: Чертите при помощи отбивки оси, находите на них методом научного тыка центры и радиусы двух пар секторов, делаете одно отверстие в направляющей под саморез и два под карандаш - и рисуете.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

проблемнет написал :
Для разметки достаточно одной направляющей: Чертите при помощи отбивки оси, находите на них методом научного тыка центры и радиусы двух пар секторов, делаете одно отверстие в направляющей под саморез и два под карандаш - и рисуете.

и я так делаю.правда эллипс ненастоящий, если сильно вытянутый то негодится, тогда по квадратикам.. есть еще способ сделать более менее правильный эллипс, похож на первый только там радиусов побольше а принцип тот же

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

вот тут есть самый простой способ

tryt написал :
вот тут есть самый простой способ

Да вообще-то разметку я уже сделал. Вопрос - в монтаже каркаса.

Арлент написал :
"Какое-то чувство" подсказывает Вам правильно

Спасибо :-)

всё в голове (с)