Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#58898

Как по надежности и качеству выполняемых работ, при наличии прямых рук и ясных мыслей?! Может кто чего пользовал?
В частности интересует:
Перфоратор Blaucraft BPH 800
Промышленный фен BHP 2000
Электрорубанок Blaucraft BEH 710i
Циркулярная пила Blaucraft BKS 1200L

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

ИМХО ничем не отличается от других бытовых инструментов этого класса. Если не питать иллюзий по поводу "Блаукрафт Германия", то работать вполне можно. Прямые руки спасают не всегда, тут тоже без иллюзий. У меня есть несколько инструментов этого класса, почти всё ломалось, но всё работает, за 3 года еще ничего не выкинул. Все ремонты обошлись в 700 р (замена якоря на циркулярке), остальное чинил за 5 мин. подручными средствами. Желеть о покупке не приходилось - цена вопроса не та, чтобы рвать на себе волосы.

Dim23 Илюзий нет-Китай, но всетаки какай: голимый или для любительских работ пойдет?!
Особо интересует перф и дисковая! Мож кто юзал, как впечатления?!
Просто нашел по лакомым ценам, жаль много отваливать за проф. инструмент, если буду работать тока эпизодически!

Мне кажется что блаукрафт- это примерно уровень скила.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

kansf.narod.ru ну что Вы :-) там и до зеленого Боша недалеко

ИМХО уровень самый обычный для его цены. Не лучше не хуже. Какие-то позиции поудачнее, какие-то похуже. Не стоит про марку распрашивать, лучше внимательно смотреть на то что покупаешь.

перф и циркулярки от Блаукрафт в руках не держал, сказать про них мне нечего

Регистрация: 29.10.2005 Солигорск Сообщений: 16

Для меня Блаукрафт - отстой полный.
Пользуюсь инструментами Einhell - все работает хоть и китай.
купил эксцентриковую шлифовалку от Бляукрфт - через 5 минут работы клинит подшипник на тарелке. Пыль мелкая забивается в подшипник. Поменяли узел по гарантии - 5 минут работы и клин. Немного можно поработать если неперфорированную расходку использовать, но это туча пыли.
И сделан коряво - литники торчат на пластмассе.
В общем шлифовалка - мусор. Другой инструмент от этой конторы даже и пробовать не буду....И остальным не рекомендую если не будет 100% возможности завернуть в случае брака.

Со Skill и сравнения нет. Skill в руки взять приятно хотя бы

Papasha а у вас Einhell из какой линейки Глабал или Бавария ?

Регистрация: 29.10.2005 Солигорск Сообщений: 16

Global - лобзик, шурик и фрезер
Bavaria - рубанок
все работает - только на лобзике крепление пилки из дюральки развалилось (самоделку поставил железную)
Ну и конечно сильно не напрягаю - понимаю ЧТО покупал....

Papasha Т.е. для эпизодической работы самое то по цене?
Мне тож больше Анхел по душе, кроме того где нашел сказали Блаукрафтов больше не будет-фуфел, говорят будет замест их Анхел, вот так-то.

Papasha написал :
Для меня Блаукрафт - отстой полный.
Пользуюсь инструментами Einhell - все работает хоть и китай.

Хм... Хуже Энхеля я еще ничего не видел. Вроде работает, но так ... что лучше бы совсем не работал. На него жалко не столько денег сколько времени потраченного. Блаукрафта не видел - неужто кому-то удалось энхеля переплюнуть?

T283TA написал :
Хм... Хуже Энхеля я еще ничего не видел.

Ну не знаю, скока людей знаю Анхел используют-все доволны. Ломается конечно, но по мелочам-да и если перфом за 80 уе километры штроб делать, думаю ничаго. А вот про Блаукрафт ничего не слышал.

З.Ы. Купил в Германии болгарку made in China 125 за 5 или 7 евро, уже лет 5 работает, только кнопку заменил.

T283TA написал :
Хм... Хуже Энхеля я еще ничего не видел. Вроде работает, но так ... что лучше бы совсем не работал. На него жалко не столько денег сколько времени потраченного. Блаукрафта не видел - неужто кому-то удалось энхеля переплюнуть?

а у вас Einhell из какой линейки Глабал или Бавария ?

T283TA написал :
Хм... Хуже Энхеля я еще ничего не видел. Вроде работает, но так ... что лучше бы совсем не работал.

А это как так? Так сломайте его, выкинте и не мучайтесь! ;-)

Ребята, 70 % инструмента Einhell, пользую как бытовик и не жалуюсь. На старом форуме делал полный отчет по каждому инструменту, повторять лень, что хорошо, что плохо, что на помойку однозначно. Инструмент за свои деньги, в европе вполне уважаемый, зато клонов его там не сыщешь, только у нас процветают.
Имею:

  1. Точило - !
  2. Виброшлифовалку - Global - !
  3. Кусторез - !
  4. Болгарку - до Global-овской эпохи - туды-сюды, юзал много и беспощадно
  5. Лобзик - Global - !
  6. Триммер с нижним мотором - на помойке всвязи с 2-х годичной зверской эксплуатацией.
  7. Шуруповерт - до Global-овской эпохи - !!! подарил работягам - белорусам 2 года назад - работает
  8. Рубанок - Bavaria - ! 1 ремонт (по моей вине)
  9. Ленточная шлифовалка - Bavaria - !
  10. Лампа-уничтожитель-москитов - крайне сомнительная вещь
  11. Мангал - 4 года отслужил как миленький (с модификациями)
  12. Галогеновая автолампа (работает от акков для БИП) - !!! нет вопросов!!!
  13. Друзьям/родственникам/знакомым покупал - дрель, болгарку, фен, акк шуруповерты, акк отвертки и много чего (Bavaria), довольны (вобщем-то).

T283TA написал :
Хм... Хуже Энхеля я еще ничего не видел. Вроде работает, но так ... что лучше бы совсем не работал. На него жалко не столько денег сколько времени потраченного. Блаукрафта не видел - неужто кому-то удалось энхеля переплюнуть?

Все лето занимался ремонтом. Интенсивно использовал ручную циркулярку Einhell Global HK-G 55. Единственное замечание-мала и угловата вспомагательная ручка.
”Спасибо” T283TA , что ”просветили” на счет Энхеля…

2Дмитрий Т Берегите редуктор, конкретно, шестеренку и ротор, не допускайте клинов по возможности, запчастей - хрен найдешь!!!

Хм... Во набросились-то. Чуствую, что меня не поняли. Надо пояснить. Сначала общая часть:

  1. Я выразил СВОЕ мнение, на которое, как и все остальные имею право. Как к нему относиться каждый решит сам.
  2. Я не утверждал, что Энхелевы изделия неработоспособны, ломаются каждые 2 минуты, стОят неадекватных денег, для них нет нормального сервиса и т.д. и т.п. Ничего этого я не говорил.
  3. Я сказал, что не видел ничего хуже. (может быть если сильно постараться то что-нибудь и вспомню, что было хуже). Хуже с моей точки зрения - это неудобно. Хуже - это не выдает заявленных характеристик. Хуже - это когда работаешь инструментом и его хочется сменить.
    Я работаю "для себя". И если в процессе работы мне неприятно (неудобно) работать, то вещь получается ... как бы это объяснить? Как не "для себя", а "на продажу". Бездушная и негативная. Ее нельзя держать дома, нельзя и друзьям дарить.
  4. Тем не менее я ИНОГДА покупаю Энхеля (и ему подобных). Делается это в одном единственном случае - когда я осваиваю новый инструмент. Т.е. как говорилось в старом фильме "для тренировки на кошках". Чтобы понять, что МНЕ нужно от этого инструмента (мощность, эргономика, ресурс, какие-то спец.функции и т.п.). После этого "тренировочная кошка" отдается окружающим или выбрасывается. И покупается то, чем мне приятно будет работать.
  5. Я вполне понимаю тех, кому эти изделия подходят (я специально избегаю слова "нравятся"). Бывают разные обстоятельства. Думаю, в 1975г когда я заработал свои первые 170рЭ на отделке сруба, энхелева циркулярка вызвала бы у меня чуства граничащие с восторгом. Но не сейчас.
    Я могу понять бюджетные ограничения и необходимость выполнить определенную работу. В таких случаях я бы тоже посоветовал что-то китайско одноразовое. Только не нужно говорить что "это" хорошо. Это вынужденная мера.

2 Emperor Ну, довольны люди - и хорошо. "Если итальянских сапог не видел - наши ВОТ ТАКИЕ!!! (показывается большой палец" (с) М.Жванецкий.
А ломать инструмент мне религия не позволяет. Даже такой. А выкинуть и не мучиться тоже не всегда получается. К примеру я сейчас еще использую Энхелевый фрезер. Оказывается тот фрезер, который мне нужен в России не продается. А есть ли он за бугром (или вообще в природе) я не знаю, потому что мне нужно его в руках сначала подержать чтобы понять мой-не мой.

2 alex_k В основном баварский, но было что-то и глобальное.

2 Дмитрий Т Очень рад за Вашу циркулярку. См. п.1 выше.

2 T283TA Ну вот видите между Вашими 2мя постами очень большая разница. Все ни так уж и плохо, как казалось сначало-УРА! :-)

T283TA написал :
Хм... 2 alex_k
В основном баварский, но было что-то и глобальное.

я обратил внимание что когда ругают einhell
все время упоминают линейку бавария
я когда выбирал фрезер обратил внимение что Global - это совсем другое качество исполнения.

Регистрация: 29.10.2005 Солигорск Сообщений: 16

T283TA написал :

  1. Я сказал, что не видел ничего хуже.

Попробуйте эксцентриковую шлифовалу от блаукрафт - увидите

T283TA написал :

  1. Тем не менее я ИНОГДА покупаю Энхеля (и ему подобных). Делается это в одном единственном случае - когда я осваиваю новый инструмент.

Аналогично покупал и я, думал "сдохнет" ну туда ему и дорога.. Только работает зараза.) В отличие от Блаукрафта...

T283TA написал :

  1. Я вполне понимаю тех, кому эти изделия подходят (я специально избегаю слова "нравятся"). Бывают разные обстоятельства. Думаю, в 1975г когда я заработал свои первые 170рЭ на отделке сруба, энхелева циркулярка вызвала бы у меня чуства граничащие с восторгом. Но не сейчас.
    Я могу понять бюджетные ограничения и необходимость выполнить определенную работу. В таких случаях я бы тоже посоветовал что-то китайско одноразовое. Только не нужно говорить что "это" хорошо. Это вынужденная мера.

А никто и не говорит что Энхель супер-инструмент, но свои деньги, по крайней мере у меня, он отработал на 100%. При аккуратном использовании - в быту вполне работать можно. Ну не покупать же инструмент в разы дороже того что им сделаешь!!

alex_k написал :
я обратил внимание что когда ругают einhell
все время упоминают линейку бавария
я когда выбирал фрезер обратил внимение что Global - это совсем другое качество исполнения.

Согласен. Глобал явно "покрепче" будет. Правда у фрезера ихнего тоже недостатков хватает.. И вертикальный ход в 35 мм маловат, и параллельный упор может "уползти" из-за ненадежной фиксации но он не останавливается на 2-й скорости как какой нить
DWT (при покупке и этот вариант проверял).

Хочу дополнить по поводу Энхеля. Есть у меня еще шурик 14 вольтовый Бавария и хотя он работает и облегчил мне жизнь, но не лежит к нему душа. Заходя в магазин электроинструмента всегда поглядываю на шуруповерты, но т.к. Энхель работает, то просмотром все и заканчивается. И мысли крамольные приходят: сгорел бы Энхель что-ли. Так что alex K прав Глобаль и Бавария разные по уровню инструменты.
Для T283TA. Говоря положительно о Энхеле я имел ввиду только свою ручную циркулярку. Что касается Вашего 4 пункта-поддерживаю.

Дмитрий Т написал :
но т.к. Энхель работает, то просмотром все и заканчивается.

Вот-вот! именно это меня и убивало, правда шуруповерт был у меня не Bavaria, а из синей линейки Global модель ITM18. Решился вопрос просто (с победой над небольшой жабой), отдал его хищно посматривамшим на него работягам белорусам, за какую-то небольшую работенку и приобрел себе гораздо более продвинутое Ryobi, с тех пор на шурик не жалуюсь.

А кто нибудь такой Анхель пользовал?!

2Emperor Чтой-то ссылка не открывается, модель подвскажите или на словах опишите.

Сергей И EINHELL Profi Silver Line PS-BH 1000

Написано удар у него 4 Дж!
Самое интересное что в инете о нем ничего нет, во всяком случае у меня нет. :-)

2Emperor Даже на родном сайте нет информации

Сергей И И с него даж не отвечают, что енто за агрегат такой! :-l

Во чего я нашел:

Какаято интересная контора! :-l

2Emperor Это я уже видел, Einhell и клоны. По-немецки не силен я Они наверное и сами не знают, что зробили А агрегат скорей всего перфоратор, исходя из маркировки Borh Hammer киловаттный.

День добрый! По моему тема про BLAUCRAFT умерла уже, но все равно спрошу, ни как не могу найти сервис центр или аккумулятор для шуроповерта на 14,4V не подскажете где можно найти, желательно в Саратове