Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#688276

Помогите с дизайном стола под комп. Хочу сделать так как на рисунке но не знаю какой радиус R взять чтобы удобно было за столом и чтобы там разместить полку под клавиатуру. Тоже не знаю какя ОПТИМАЛЬНАЯ будет глубина для стола,я имею ввиду растояние от окончания стола(с одной и с другой стороны) до стены. Угол имеет размеры 1.7м на 1.2м. Какая лучше высота стола и высота крепления полки под клавиатуру?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Это всё сугубо индивидуально...

Высота столешницы рекомендуется 72 - 74 см. Ширина столешницы обычно 62 - 66 см. По высоте клавиатуре достаточно 6 см. Полезно подумать заранее о втором этаже над столешницей под принтер и кассетницу под компакты. Обычно сбоку полость под системный блок и пару выдвижных ящиков под мелочь. Внизу удобна закруглённая переборка, на которую ставят ноги. Она же скрепляет боковины стола.

sraider написал :
ненавижу полку для клавиатуры

Почему? Мне кажеть очень удобно спрятал её и можно писать на столе клавиатура не мешает,а то отодвигай постоянно.

sraider написал :
посидеть за выставочными столами чтобы понять какие параметры больше нравятся

Так и делал но я так радиус не смогу измерить. На фирме где режут ДСП нужно будет указать размеры внешние(у меня это 1.7*1.2м),внутриние-это растояние до начала радиуса(это еще зависит от радиуса),ну и сам радиус. Вот в этом как раз и проьлема. Если глубина стола будет 60см то какой радус подойдет?

blin07 написал :
Почему? Мне кажеть очень удобно спрятал её и можно писать на столе клавиатура не мешает,а то отодвигай постоянно.

это все индивидуально. Мне, например, тоже полка не нравится. Рост 2 метра и когда сажусь, ноги вечно в эту полку упираются (не у себя дома, там я полку выкинул, а у тех, кому комп настраиваю).

Karlik написал :
ноги вечно в эту полку упираются

Так это не проблема можно ведь стол сделать по-выше не 75,а 80-85см.
Вот нашел то что нужно.

Может кто имеет схему с размерами что-нибудь похожего?

blin07 написал :
Так это не проблема можно ведь стол сделать по-выше не 75,а 80-85см.

А придя к знакомым, подкладывать деревяшки, чтобы поднять стол до 85 см.
Кроме того, низко клавиатура получается, мне неудобно. Все это индивидуально. Короче, мое отношение к полке резко отрицательное. Но это мое ИМХО, и я никому его не навязываю. Просто лично мне без полки удобнее.

blin07 написал :
Может кто имеет схему с размерами что-нибудь похожего?

Мой вариант стола

Вот мой. Есть все чертежи в AutoCAD-е, делали на заказ.
Стол двойной - угол 1,2 х 1,2 + 1,0 х 0,6. Между боковыми стенками (они смещены вовнутрь тумбочка. Ширина столешницы угловой части - от 0,4 до 0,6 м.

blin07 написал :
Цитата:
Сообщение от sraider
ненавижу полку для клавиатуры

Почему? Мне кажеть очень удобно спрятал её и можно писать на столе клавиатура не мешает,а то отодвигай постоянно.

Да неудобна она мне. Как правильно выше заметили - каждому свое. У меня, например, вообще на столе/над столом полочек нет - не люблю я их. Минимализм люблю (см.фото). Другие, так без полочек жить не могут.

sraider написал :
Минимализм люблю (см.фото).

А размеры столика можно? И какой радиус брали?

blin07 Этот столик я в магазине покупал. Одна европейская контора делает дешевую мебель.
Размеры 80x80 + тумбочка сбоку 40x40. Высота 75. Радиус - похоже 30, центр окружности - внутри стола на 10 см от угла по каждой оси.

Возьмите большой кусок картона и экспериментальным путем найдете устраивающий вас радиус

Alex-75 Вот как раз пробую вроди 300 подходит! Всем спасибо за помощь. Как ещё можно кроме ексцентриков можно прикрепить поверхность к столу? Уголки как то не эстетично,а с ексцентриками мороки много!

Добавлю свое мнение про выдвижную полку для клавиатуры. Таковая только выглядит красиво, удобно пользоваться этим невозможно. Дело в том что локти висят в воздухе, при печати быстро устаешь. blin07, хороший вариант на вашем эскизе в первом сообщении, в смысле есть куда положить руки.
Про картонку то же дельный совет. Когда я проектировал компьютерный стол для себя, то с этого и начал: поставил пласть на две табуретки, сел за этот стол-эскиз и сразу стало ясно что и где должно быть у стола, какая должна быть глубина и ширина. Именно так интуитивно выработал основные размеры.

Blacksmith написал :
Дело в том что локти висят в воздухе, при печати быстро устаешь

Вот я думаю что лучше будет без полки под клаву ведь стол будет угловой с внутреним закруглением так что будет где руки и локти опереть чтобы удобно было.