Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#696899

В добавление к чертежу, шипы поперечных брусьев имеют ширину 25мм (размер пропущен), отверстия под шипы делались так,отмечается центральная ось, и сверлится сверлом Форстнера отверстие диаметром 25мм 2 шт по краям , а потом выбирается стаместкой - время 1 отверстия 10-15 мин.
По установке ножек, ножка ставится во внутренний угол( долевой доски и поперечной-передней или задней) глубина выборки четверти ножки 25мм ножка ставится заподлицо с первой или последней поперечной доской (чтобы передняя или задняя стенка опирались на ножку,при нагрузке на пер. стенку или заднюю стенку из кровати наружу( уперлись ногой или головой ). Если не очень понятно говорю скину чертеж в течении дня. Ножка крепится к долевой доске 2 мебельными болтами М6+клей.

2 Skobar спасибо, выручил!
2 legith ага смотрю
и всем спасибо за поддержку!

Скобарь, он в Африке скобарь, выходные были, на даче дрова колоть надо , а не в сети сидеть
.BitNer чертеж скинул в личку.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ganz написал :
и ушел в лес!

Да нет, он не обиделся. а просто ушел валить дерево на кровать

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

BiTNer написал :
2 Srodar!

Вот это нарекли человека! От такого перенаименования Skobar обиделся и ушел в лес!

с основами столярничества знаком, но увы я занимался плотничеством с дедом в деревне в 90 бородатом году...
инструменты есть! станок для строгания заготовок по плоскости, электро-пила и тд.
2 Srodar! спасиб, чертеж не помешал бы!
а матрас я взял поролоновый 10см в толщину. 1,8м*2,0м. материал куплю и приступлю к действу.

В нынешнем виде кровать представлят собой ящик на ножках куда кладется матрас (пружинный, беспружинный и т,д) с ценой от3т.р до бесконечности и передная и задняя стенки. В зависимости от наличия инструмента соответственно и конструкция. Я сделал 3 2х спальных кровати, себе , на дачу и сыну. Конструкция примитивная, но для изготовления нужен фуговальный станок, стаместки, ножевка по дереву с мелким зубом .... и материалы доски 50мм *180*2000* - 2 шт брус 80-100*50,- это сосна может быть и брус дубовый, ясеневый, кленовый, березовый 80*50 1,6м для ножек, фанера 2 листа, это для "ящика", передняя и задняя стенки из чего угодно- они не несущие конструкции. И самое главное надо желание. Чертеж можно кинуть , но его надо еще нарисовать...И определитесь с размером матраса( что надо , и что есть в магазине)

2BiTNer Ну ВЫ Сэр даёте

BiTNer написал :
до этого момента еще не пробовал мастерить. вот хочу попробовать.

и сразу с двух спальной,Вы хоть основы столярки знаете?Инструмент какой имеете?
Если хотите дачный топчан.тогда в добрый путь,а если хотите КРОВАТЬ,то тут знания и практика нужна.Это ВАм не крестовину для елки делать.
Из чего собираетесь творить?А чертёж или эскизик?
Вообщем это риторические вопросы.вы ответье себе сначало но и на форуме на эти вопросы.тогда и будет разговор

Не чертеж, но может помочь.

Хочу сделать своими руками двуспальную кровать. материал не проблема. Но проблема в том, что до этого момента еще не пробовал мастерить. вот хочу попробовать...
скиньте, если есть, чертеж. а то не знаю с чего начать.
в сети поискал и ...пусто
заранее благодарен.