Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#688404

Добрый день.
Как обычно соединяют гофру от унитаза с трубой? - по идее - просто вставляют
но по-моему при этом соединение не совсем герметичное и будет прорываться воздух
из стояка - герметизируют ли как-то такое соединение? (трубы пластиковые)
и ещё вопрос - у меня приемная труба стояка получилась немного выше чем выходное отверстие сифона унитаза - можно ли так или надо строго располагать трубу ниже ?
Заранее благодарен

2ДОКА
Спасибо за ссылку, но это не совсем то что я хотел услышать

З.Ы. Arbeit macht frei!

sm337 написал :
Как обычно соединяют гофру от унитаза с трубой?

лучше использовать не гофру, а гладкую трубу

тогда конец трубы вставляется в чугун через резиновую манжету 123*110....

sm337 написал :
у меня приемная труба стояка получилась немного выше чем выходное отверстие сифона унитаза - можно ли так или надо строго располагать трубу ниже ?

надо, иначе унитаз будет вонять....

Почему вонять - а сифон что - не поможет?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Я свою унитазную гофру обмазал герметиком, вставил и вокруг припенил...

sm337 написал :
Почему вонять - а сифон что - не поможет

Если не верите - вам поможет поиск по форуму

dinamit007 написал :
вставил и вокруг припенил...

а вот если пена просочится в стояк и там расширится - на каком месте волосы рвать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

есть гофры с вставной в канализацию частью 110 мм ровно. у МакАльпайн кажется. я такие покупал.

Гофру использую только в крайнем случае. Но если использую, то только качественную и вставляю в ПВХ Ф110мм без раструба. Если нет такой возможности, можно в раструб вставить кольцо из ПВХ Ф110мм.
Если унитаз оказался ниже приёмной трубы, то его лучше поднять. Иначе будет больше возможностей для засоров. А запах бывает, если чтото не герметично.

"можно в раструб вставить кольцо из ПВХ Ф110мм." - Гы! Все гениальное - просто
наверное так попробую да плюс герметиком - пеной все же страшновато - можно перебдить
у меня выход унитаза ниже трубы сантиметров на 5-7 - это критично?

sm337 написал :
у меня выход унитаза ниже трубы сантиметров на 5-7 - это критично?

Как минимум - на эти 5-7 см будет выше стоять вода в горшке. Как максимум - будут засоры. Гидрозатвор унитаза внутри гладкий, плюс струя сперва вышибает результаты использования, а потом уже промывает его. Если у Вас гофра, да вверх - не исключено, что "результаты" будут как раз и откладываться на гофре. А там им есть за что зацепиться

J.Walker Всё доходчего и обсалютно правельно, молодец!

Эх! Сам так и думал - теперь надо думать что делать - отвод от стояка ниже похоже уже не сделаешь - наверное буду изменять конфигурацию труб от стояка до унитаза. всем Спасибо!

А может быть лучше всётаки поднять унитаз за счёт стяжки?

Не выйдет - на полу плитка

sm337 написал :
наверное буду изменять конфигурацию труб от стояка до унитаза.

Как ни изменяй, если вход в стояк выше чем выход унитаза будут проблемы - из стояка грязная вода пойдёт в трубу - будет вонять...
Ну разве что попробовать сразу у чугунины сделать подьём, а потом спуск но в результате не уверен

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

BV написал :
вот если пена просочится в стояк и там расширится - на каком месте волосы рвать?

Сначала плотно вставляю, а потом по конкуру припениваю - не просочится!

dinamit007 написал :
Сначала плотно вставляю, а потом по конкуру припениваю - не просочится!

Если плотно вставить, какой смысл припенивать?