Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#688655

Подскажите, пожалуйста, как разрезать автомобильную покрышку. Пробовал отрезной машиной с диском по металлу, но диск вместе с частью резины сгорел в считанные минуты.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Что за покрышка? Металлокорд? и какие части от неё Вам нужны?
Обычная режется ножом.

Радиалку резал ножом. Мокрым ножом, мажем водой или мыльным раствором. Диагоналку так не взять, там есть стальная проволока.

В догонку вопрос почти по теме - сверлить покрышки (~ ф 50) можно как-то?

Сулейман написал :
сверлить покрышки (~ ф 50) можно как-то?

Шилом уже не устраивает? Можно отремонтировать

Я так понял цветники изготовляем

2Холостяк Шилом 5-см? Однако...

Холостяк написал :
Я так понял цветники изготовляем

Почти угадал! Рассматриваю возможность использовать покрышки для септика, точнее для фильтр. колодца.

2Сулейман Я резал ножовкой по металлу, с мылом. Дырки рубил заточенной трубой.

Добрый час! Лобзик электрический с пилкой самой грубой по дереву и масло машинное . Покрышка от трактора Беларусь минут 10, вдвоём удобней, оттягивать отрезанную часть.

svyatoslav написал :
Подскажите, пожалуйста, как разрезать автомобильную покрышку.

раскалить острый нож и резать. и снова раскалить и резать.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

тупая блонди, предложенный Вами способ не годится по двум причинам - как бы сильно Вы не нагревали нож, резать (в смысле - именно разрезать) покрышку он будет точно так же, как и холодный, а в целом процесс будет намного более трудоемким - режущая кромка успеет остыть еще до того, как Вы примеритесь к линии реза, а все основное тепло будет уходить на то, чтобы расплавить резину по сторонам клинка, которая не преминет на этот самый клинок старательно налипнуть, исключив его дальнейшее возвратно-поступательное движение в толще покрышки (Во сформулировал!!!).
Но это, в принципе, раздражать и утомлять режущего будет не очень сильно, так как уже через несколько секунд эксперимента он потеряет сознание, отравившись выделяющимеся из расплавленной резины сернистыми соединениями и прочими ядовитыми газами.

svyatoslav написал :
как разрезать автомобильную покрышку

если резать - ПОПЕРЁК - то болгарка и диск по металу.
резал не однократно. диски не сгорали :-) только черной гадости летит кругом куча :-(
это если быстро.
если болгарки нету - обычная ножевка по металу.
по металу нужна т.к. когда рез поперек покрышки - нужно перерезать металический корд.

если резать ВДОЛЬ (по окружности) то ... фиг его знает не резал. возможно острый нож и мыло как советовали выше или лобзик.
это опять же - если на корд не нарветесь.

Для лобзика есть волнистые ножи для материалов типа резины

Так как покрышка представляет собой сложную систему из ткани, метала и резины, поэтому инструмент для резки покрышки разнообразный от канцелярского ножа до болгарки, вопрос стоит прежде всего на чем резать и в какой последовательности. Пока покрышка цельная она жесткая и резать её можно как хочешь, стоит сделать небольшой надрез и все жесткости нет и резать очень сложно. Что только использовал для резки и стеклянные баночки... В общем если будут вопросы проконсультирую. Здесь я написал с чего стоит начать и что стоит знать. .
Статистику не виду но разрезал уже примерно около 250 покрышек. Что бы слова не были голословны смотрите:

delashop написал :
Что бы слова не были голословны смотрите:

...простите,а это всё,покрышки от нормальных больших авто...?Стиль,тематика,типа "игрушечной",-может и колёса были от игр.авто...?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Тоже делал септик из камазовских покрышек.
В одной надо было сделать дырку в протекторе, чтоб вставить в неё трубу 110мм диам. Потрачено минут 50. Если дыряввить боковину, то в разы быстрее получится.
Резал болгаркой диски по металлу. Сточил штук 6 дисков.
Немного помогла газовая гарелка, горящая резина преврачается в труху, но трудно локализовать место горения (гореть хочет везде а не там где мне надо), и горит очень медленно. Вот если бы автоген был... думаю продырявил бы быстрее.

...простите,а это всё,покрышки от нормальных больших авто...?Стиль,тематика,типа "игрушечной",-может и колёса были от игр.авто...?

Обычные покрышки 13,14 и 15 радиуса легковые авто. Перейдите на сайт посмотрите я там подробно составил фото отчет как я резал.

Тоже делал септик из камазовских покрышек.
В одной надо было сделать дырку в протекторе, чтоб вставить в неё трубу 110мм диам. Потрачено минут 50. Если дыряввить боковину, то в разы быстрее получится.
Резал болгаркой диски по металлу. Сточил штук 6 дисков.
Немного помогла газовая гарелка, горящая резина преврачается в труху, но трудно локализовать место горения (гореть хочет везде а не там где мне надо), и горит очень медленно. Вот если бы автоген был... думаю продырявил бы быстрее

Сама фишка в целостности все сделано из цельного куска(1 покрышка), а режется все лобзиком очень просто- автоген лишнее..

Резать легко и просто даже резину Белаза. Купил диск RAGE и поставил на простую ручную циркулярную пилу. Можно и с оригинальной циркулярной пилой RAGE купить, но дешевле купить просто диск, как я и поступил.

Пилит все подряд даже не снимаю с циркулярки дерево с гвоздями, металл, пластик.

Администрации форума: плагиатят, однако:

Регистрация: 30.12.2010 Нижний Новгород Сообщений: 16

Пилку по металлу для ручной ножовки стачиваем под зажим лобзика и режем. В разы быстрее чем пилкой для эл.лобзика и дешевле.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Spain написал:
Пилку по металлу для ручной ножовки стачиваем под зажим лобзика и режем

Брендовая пилка для лобзика по металлу с мелким зубом ничем не хуже полотна для ручной ножовки.