Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#691816

azus6 написал :
Совершенно верно. так что если окна на восток или запад----прием тоже возможен.
но надо смотреть и выбирать спутник.

Понял что не так понял исходную фразу

azus6 написал :
Совершенно верно. так что если окна на восток или запад----прием тоже возможен.
но надо смотреть и выбирать спутник.

Несколько раз об этом слышал, и даже мне по-моему это уже пытались растолковать, но в результате я так и не понял - как такое может быть? Наверное, я слишком просто себе всю эту небесную механику представляю, но вроде ведь геостационарным может быть только спутник, "висящий" над экватором? Вроде ведь только в этом случае можно устроить так, что с точки зрения земного наблюдателя он неподвижен?

живу в бутово , в принципе не далеко от подольска имею 31 канал

arnold написал :
имею 31 канал

Эфирных?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

arnold написал :
живу в бутово , в принципе не далеко от подольска имею 31 канал

  • С учетом того, что эфирных каналов в городе Москва ОФИЦИАЛЬНО всего 18, Вы открыли нам глаза:

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Совершенно верно, 18.
У меня-17, есть все,кроме Звезда ТВ .

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

azus6 написал :
Совершенно верно, 18.
У меня-17, есть все,кроме Звезда ТВ .

????

  • Как в Балашихе еще и нет своего телевидения???
    -Тогда понятно это:

azus6 написал :
Ну дак все правильно---эфирная антенна нафиг не нужна, особенно в подольске. который лежит за границей зоны уверенного приема ТВ.

Вот Балашиха---совсем другое дело.
На индивидуальную эфирную антенну (коллективных у нас нет)-----17 каналов.

  • Действительно "Балашиха-другое дело"- там эфирная антенна может быть и не нужна...
  • Вот как принимается телеканал "Звезда" прямо сейчас на антенну "Подмосковье" БЕЗ антенного усилителя, да еще на телетюнер в ПК "Бехолдер М6":

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

В высшей степени странно.
У нас, на канале где должна быть "Звезда" ( СH57 ) даже намека нет---просто пусто и все.

В чем же тут дело?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

azus6 написал :
В высшей степени странно.
У нас, на канале где должна быть "Звезда" ( СH57 ) даже намека нет---просто пусто и все.

В чем же тут дело?

Наверное, все же Балашиха действительно "совсем другое дело", а вот "Подольск находится за зоной уверенного приема"- Вы "немного погорячились"...

Частота 759,5 Мгц, сейчас:

Регистрация: 10.04.2008 Краснодар Сообщений: 34

Ну и ну. Люди добровольно хотят смотреть телевизор .

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Valker написал :
Ну и ну. Люди добровольно хотят смотреть телевизор

  • не "люди", а "клиент", причем в Подольске:

Sonic написал :
Клиент хочет чтобы ему посоветовали. Будет ставить спутниковую тарелку, и отсюда сразу вопрос: а нахрена тогда нужна обычная эфирная антенна? Вроде как всевозможные Триколоры и НТВ-плюсы дают и общероссийские каналы тоже в свои тарелки? Я прав или нет? Оно оплате подлежит каким-то образом?

  • и почему бы и не посмотреть клиенту по ТВ, какую халтуру ТЕПЕРЬ могут ему втюрить- причем, за немалые деньги- "строители", "ремонтники" и "монтажники"...
  • В новостройке недалеко от того дома, фото которого с эфирными антеннами на крыше я привел (рядом с закрытым горвоенкоматом)
  • при навешивании полок родственниками моего знакомого
  • рухнула стена в соседнюю квартиру...
  • или узнать по подольскому же ТВ "Кварц", что новый мост через реку Пахра опять ремонтируется и его опять ожидают пробки под окнами?