Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Перефразирую свой вопрос. Будет ли держаться кафель на полу из ДСП обработанным Ротбандом?

держатся будет., некоторое время.думаю, что примерно месяца 2. возможно больше. плюс минус 3 дня. зависит от ровности пли ДСП относительно друг друга.
НО!
пролитая сквозь швы плитки вода и влажность будут вызывать расширение плит ДСП, и тем самым приведут вашу деятельность к краху))

Реклама
Масло с воском для пола и лестниц GNature 255

- Защищает от истирания, пятен, влаги;
- Легкий уход, простое обновление,
- Подчеркивает текстуру древесины Подробнее

Ну а может быть клей какой нибудь полимерный посоветуете? Правда ассортимент у нас не ахти какой

а ах это сажать на ДСП? рассакажите, как все было и есть? что за помещение? придумаем что нить)) и почитайте за полимерные полы)) а в какой местности находится ваш город?

Кухня. Полы на бетонной плите(перепад около 8 см) лаги из бруса 50*60 жёстко закреплены дюбель гвоздями, в промежутках маты УРСЫ 50мм. Неровность под рейкой порядка 2-х мм. Изначально планировался ламинат. Где то читал про клеи на основе эпоксидной смолы. А живу я в солнечной Мордовии.

не поняла, в каком месте в игру вступает ДСП?(( а так все вроде правильно, но я провела бы гидроизоляцию поверх фанеры корытом , с поднитием бортов лисов гидроизоляции см на 12. например, рубероид и биткумная смола. потом можно класть хоть красное дерево.
то есть .
до бетона все выкинули. лаги вертикаль горизонталь разбег см 20-25, с выравнием под уровень, фанера встык зазор до 5 мм для расширения сезонного, сверху рубероид корытом с бортами 10 см , стыки битумом, потом плитка с бортиками.
я допускау, что можно найти более современный способ гидроизоляции)) это просто бюджетный способ)) для звукоизоляции можно насыпать пару мешков какойнить шняги типа керамзита или стекловаты.

способ крепления лагов спросите у ДОКИ, там вроде шпильки в бетон и как то чтото подкручиваается для выравнивания. гвозди в конструкции не используются))

SAMOSTROY написал :
может быть клей какой нибудь полимерный посоветуете?

Вам подойдут плиточные клея на полиуретановой основе типа таких

Такого клея у себя в регионе не найду. А вот обычный клей будет держать на рубероиде?

SAMOSTROY написал :
обычный клей будет держать на рубероиде?

Не понятно, от куда взялся рубероид в Вашей конструкции пола, но в любом случае, обычный клей на нем половую плитку не удержит

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

2SAMOSTROY Кстати можете силикон попробовать

В том то и вся проблема как подготовить основание под плитку. Всю голову уже сломал. Чё только не советовали: от рубероида до ГВЛ(имеется ввиду постелить поверх). Думал и ацеит положить с последующей обработкой бетон-контактом. Но уже каждый сантиметр на счету(пол поднял и потолок подвесной ГКЛ).

можно тогда гидроизолом))

Палецкий написал :
от куда взялся рубероид в Вашей конструкции пола

просто придумывали, ка попроще сделать ГИ на кухне, у нас в плите перекрытия щель более 2 см, и упавший чайник, например , проливается к соседям тутже...(( и не хочется тащить грузовик смеси, чтобы переделывать стяжку((

Щелей то как раз ни в одном месте у меня нет. И проблема не в ГИ, а как приклеить плитку. Подо- мной никто не живёт, поэтому и попытался утеплить, а не лить стяжку. Тёплый пол бюджет не поволял(хотя сейчас думаю не стоило экономить).

тупая блонди написал :
не поняла, в каком месте в игру вступает ДСП?

и зачем?((

madrhino написал :
Сборище

...шел бы Вы лесом, товарищ

2Палецкий что же вы так нелепо грубы ?((

2 Самолет-Защитник
В моей классификации Палецкий проходит под кодовым названием "Мерчендайзер Добра".
Пусть брешет...

то есть он добро покрасивее раскладывает?)) или вы этим словом ругаетесь?))

2 ..Эээ ..Сама знает кто
вы этим словом ругаетесь?)) Нет, факт констатирую.
он добро покрасивее раскладывает?)) Он дает рекомендации всем и по любому вопросу. Т.е. красиво раскладывает Добрые Советы.
Знаете, как в присказке для детей:
Сорока-белобока
кашу варила
деток кормила
этому дала
этому дала
этому дала...

Иногда его советы разумны. Нужный организм.

ААА))) тогда ладно))

madrhino написал :
Иногда его советы разумны. Нужный организм.

...все ж полезнее, чем ремонтировать пылесос в прямом эфире и делать никому не нужные тесты хз чего

тупая блонди написал :
вы так нелепо грубы

...просто я в печали и негодую от коментов вышеупомянутого автора

У этого Самостоя еще одна тема есть. То же самое, но без ротбанда. Толи ротбанд сперли, толи он его уже успел накрячить на пол. Вообще ничего не понятно.

madrhino написал :
У этого Самостоя еще одна тема есть. То же самое, но без ротбанда. Толи ротбанд сперли, толи он его уже успел накрячить на пол. Вообще ничего не понятно.

SAMOSTROY написал :
Перефразирую свой вопрос.

так он сразу так и написал, мол, перефразирует он. те же яйца, тока в профиль))

Палецкий написал :
...просто я в печали и негодую от коментов вышеупомянутого автора

да ладно вам печалиться, душа моя))

2тупая блонди

мол, перефразирует он. Так есть ротбанд на полу или нет?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

madrhino написал :
Так есть ротбанд на полу или нет

SAMOSTROY написал :
Будет ли держаться кафель на полу из ДСП обработанным Ротбандом?

SAMOSTROY написал :
Полы на бетонной плите(перепад около 8 см) лаги из бруса 50*60 жёстко закреплены дюбель гвоздями, в промежутках маты УРСЫ 50мм. Неровность под рейкой порядка 2-х мм.

более всего меня поразили гвозди. в самое сердце(( а про ДСП и ротбанд ни словечка((