Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4778600

МОДЕЛЬ: Pubert Vario 55H D3 HONDA GX160
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 12.10.2012 г.
ДОСТОИНСТВА:​ Двигатель Honda GX 160, легко заводится, достаточная для культивации моего участка мощность, маленький расход бензина. Но это достоинство не мотокультиватора, а производителя двигателя, которым он укомплектован.
НЕДОСТАТКИ: Нечеткое переключение скоростей, временами с заеданием, несмотря на регулировки натяжения тросов по инструкции. Из-за этого сразу обломался трос у самого наконечника у основания ручки и пришлось покупать новый. Это при том, что обработал в общей сложности не более 10 соток земли. В новом тросике сразу, в процессе установки раскрошился алюминиевый наконечник!!! Пневмосцепление бракованное, работает не четко, из-за чего постоянно греется приводной вал на 2-ой передаче до 120 градусов и горят ремни . Нет инструкции по регулировке пневмосцепления. Неоправданно дорогие ремни и запасти. К примеру, ремень Mitsuboshi А45, который и устанавливается на этот культиватор, стоит 90 ₽., а после его перемаркировки в PUBERT 0303030057, цена сразу возрастает до 900 -1200 ₽.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: В РБ сервис по этим мотокультиваторам просто отсутствует!!! Написал 2 письма на завод-изготовитель во Францию с просьбой выслать информацию, как регулируется пневмосцепление и натяжной ролик ремня. В ответ отослали в сервисные центры на территории РФ и РБ, которые, естественно тоже ничего не знают и на мои письменные обращения молчат![B]
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Никому не посоветую и больше никогда не куплю продукцию этого производителя!!!

МОДЕЛЬ: Урал
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: конец 1997 г.
ДОСТОИНСТВА: Тяжелый (хорошо пашет очень твердую почву, если без крупных камней, конечно), надежный, функциональный, если снять рога - способен, будучи на колесах, заехать в багажник НИВЫ (с зазорами примерно 3...5 см справа, сверху, слева. Правда, заднее сидение необходимо будет сложить.
НЕДОСТАТКИ: Не способен корчевать деревья диаметром от 3...4 см у комля. Отсутствует масляный фильтр.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отлично.
Ремонты: замена ведущей шестерни в редукторе (срезало после периодического выкорчевывания, в процессе вспашки нового участка, деревьев диаметром в районе 2 см у комля). Замена карбюратора, сломавшегося после попытки открутить жиклер (на 10 год эксплуатации). Замена постоянно откручивавшихся болтов, крепящих рога, на болты с более мелкой резьбой и постановка резиновых прокладок.
Работает до сих пор.
С целью модернизации я приделал воздушный фильтр (не помню, от какого мотоблока), а также бензиновый фильтр.

SKIPER SK-800
В августе 2014 был приобретён мой помощник.В комплекте шли фрезы с 24 ножами,плуг,окучник,сошник,сцепка.Мощность 9л.с. Сейчас проходит обкатку таская прицепчик,бегает резво налщлёсах 5х10(широких)Пробовал с фрезами,с плужком(не очень,тот,что идет в комплекте ни годиться для нормальной работы.Нужно покупать или делать что-то посерьёзнее)Переделал много работы по транспортировке,вспашке и даже бачёк бенза не сжёг.Покупкой пока очень доволен.

МОДЕЛЬ: Мантис
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лет 10 назад наверно уже.
ДОСТОИНСТВА: Легкий, компактный.
НЕДОСТАТКИ: чисто у меня - лень шнур стартера заменить - родной уже 2 раза рвался, коротким непросто запустить... Ну и с регулировкой бензотехники у меня не очень - помошник еще нужен
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: редуктор один раз полетел.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4+ Рыхлую, плодородную землю обрабатывать просто песня, минут за 5 наверно грудку запросто пропахать можно. На суглинке (почти целина) когда сыро - грязи много налипает, по сухой тоже не очень, медленно выходит, но это у всех культиваторов наверно одинаково, не трактор же.

Регистрация: 11.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 21

Всем привет! Сегодня зарегистрировался и это мое первое сообщение на Мастерсити. Расскажу про свою игрушку.
МОДЕЛЬ: МТЗ - 09Н
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2011
ДОСТОИНСТВА: можно выполнять практически все работы в огороде (пахать, фрезеровать, нарезать гряды, культивировать, боронить и т.д., при этом именно работать, а не мучится). В транспорте с прицепом БАЗ, в пределах двора, огорода (и разумного расстояния от них) мне его тоже хватает, а также что перетащить, например бетонный пасынок, бревно - вполне прилично тянет. Надежная КПП и трансмиссия (однако упало зерно сомнения).
НЕДОСТАТКИ:устаревшая конструкция (обогатитель, ручка сцепления и тросы к ним от мотоцикла ИЖ 50-х годов выпуска), с тех же времен и сцепление (поэтому переключение передач соответствующее), 12-е колеса при работе в грядах маловаты, мелкие недочеты в конструкции.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не обращался, но была одна серьёзная поломка (больше для меня, чем для мотоблока) - на втором году эксплуатации при движении практически на максимальной скорости на четвертой передаче заблокировались оба колеса, мотоблок остановился практически мгновенно, а я по инерции влетел в него. Итог: для меня два месяца на четырех мослах -серьёзно повредил ногу, для мотоблока - развалился дифференциал. При разборке выяснилось - на заводе дифференциал просто не зашплинтовали. Подробности с фото позже в теме МТЗ. Хотел было покачать на предмет возмещения вреда Сморгонь, но в то время были другие куда более важные приоритеты.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): четверку заработал, надеюсь косяк завода единичный случай, иначе удар всем прикладом об моментально остановившийся мотоблок со скорости даже 10 км/ч может иметь серьезные последствия.

МОДЕЛЬ: Кадви мб1д1м7
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Июнь 2011
ДОСТОИНСТВА: Великолепная тяговитость. Мотор даже не нагружается. За счёт этого, мотоблок хорошо культивирует-результатом доволен! 2 скорость 9 км/ч - опять же-тяговитость, еду разгруженный-быстро, когда килограмм 500 загружу в телегу, то скорость остаётся прежней!За счёт его веса, я иногда просто напросто не одеваю грунтозацепы и утяжелитель, копалку и окучник тянет прекрасно.Проходимость тоже на высоте, какие только "болота" я на нём не штурмовал, вылезал всегда мб сам.
НЕДОСТАТКИ: Тяжёлый агрегат однако. Нету разблокировки осей, приходится даже бежать, чтобы развернуть его. 1 скорость 3.5 км/ч - я считаю, это многовато, для прицепа в самый раз, но когда пашешь..Слишком быстро..Появился осевой люфт выходного вала редуктора(на колёса). Даже не знаю, что может быть.Скорее всего втулка расточилась.Кто может подсказать пожалуйста на счёт этого люфта в ЛС?
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Всё делаю своими ручками
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Даю ему 7 баллов из 10. Всё можно понять по недостаткам. Производитель не думал похоже об удобстве, едет и то хорошо. Лучше бы на НЕВУ посмотрели и сделали 3 скорости и разблокировку. И стиль этого МБ вообще не меняется. Считайте, тот же МБ-1 ЛУЧ. И смысл выпуска этих мб-1д1..Только руль поменяли.И редуктор теперь на 306 подшипниках.Ну впринцп я мотоблоком доволен.Выполнял он все мои прихоти и работу.Теперь буду с редуктором разбираться.

Кадви НМБ-1 Н7 Угра.
Был взят нынче весной.
Сначала оторвало сцепку. Ну фиг с ним, похоже на то, что при культивации поворачивал. Хотя сварщик посмотрел большими глазами и спросил, чего они железа пожалели. Было бы там не две планки, а П-образный профиль, мне бы время и деньги терять не пришлось.
Ну ладно, со сцепкой часть моей вины возможно есть. Но глушитель отпал по собственной инициативе. Сварщик тогда сказал, что он сморкается больше, чем там приварено.
Потом съело промежуточный вал-шестерню и шестерню коническую. Ну кто же знал, что прежде чем на нем пахать, надо участок сперва под лопатку, и песочку подсыпать, чтоб ему не тяжело. А еще лучше, на участок аккуратно прикатил, на краю поставил, и лопаткой копая, поглядываешь. Радуешься.
В общем, минус полторы тысячи и четыре недели ожидания.
Перед покосом запчасти пришли, все собрал, возрадовался. Ненадолго.
Поймал в траве узкую канавку, и на небольшой вроде скорости оборвал крепления верхнего корпуса суппорта. Который оказался из дюралюмия. Еще минус три недели и три тысячи рублей.
Когда сегодня корпус пришел, то вдруг обнаружилось, что он длиннее старого на два сантиметра. И выписанный ранее по артикулу на этой же странице вал-шестерня теперь не подходит.
Написал на завод, жду теперь, сколько еще потрачу.
В общем, восстанавливаю, и ищу другого лоха.
Что примечательно - наклейка "100 лучших товаров России" замечательно держится.

Мотоблок Skiper KY1WG5-105FQ-Z
Покупка 01/07/2014
Достоинства: 9л.с. , мотор оч. похож на хондовский, кот. на Беларуса ставят. Комплектация- фрезы, плуг, окучник, удобство покупки через фирменный инетмагаз.
Недостатки: не знаю, пробовал заводить, пуск нормальный. Но на полностью открытой заслонке сразу работать не хочет, глохнет. Заднюю передачу пришлось регулировать, сразу включаться не хотела. Попробовал поездить туда - назад, ездит, но трогается рывком, хотя стараюсь плавно отпускать сцепление. В общем, осваиваю новую технику. Надо какой-то бульбокопатель приобрести...
Вывод: прикольный аппарат,-пока нареканий особых нет.

Добавление от 13.10.2014, 16:20
Выкопал картофель при помощи картофелекопателя российского производства. Мотоблок пробуксовывает. В общем чтоб нормально шёл, его надо подталкивать. Навесил на раму на морде по тормозному диску с лагуны2 с каждой стороны. Стало лучше. похоже надо грунтозацепы. Попробовал с фрезами работать. Это хорошо и просто получается, сам едет, что на 1-й, что на 2-й скорости. Плуг штатный не очень. Возможно надо сцепка, которая регулируется в горизонтальной плоскости.
хотел прицепить к рассказу про свой мотоблок, вставило отдельно...

Мотоблок "Салют-100-6,5"
Покупка в конце мая.
Серьезно еще не использовал, но первые впечатления положительные.

Регистрация: 15.11.2013 Магнитогорск Сообщений: 103

Мотоблок HYUNDAI T 1200
Покупка середина мая 2014
Достоинства: цена, комплектация-три ряда фрез,диски,колёса, удобство покупки через фирменный инетмагаз.
Недостатки: Длина фрез небольшая-вспашка реально см15 всего. Первая скорость как вторая, а на второй можно гонки устраивать. Перед пуском снимать редуктор и мыть-мыть-мыть всё внутри. Стружки валом. В движке тоже есть но естеснно не так много. Залил масло и бенз, завёл, поработал с час на холостых, слил масло. Многовато бронзовой стружки.
Вывод: прикольный аппарат-пока нареканий нет

МТЗ-09, два года в работе, ВОМ, блокировка, запчасти не проблема, из недостатков - колеса на 12, за два года в сервис не обращался, личная оценка - на крепкую четверку.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Что-то мотоблоку три дня, а уже отличная оценка. Поработать им побольше бы.

МОДЕЛЬ: Мотоблок Нева МБ-2С-6.5 PRO
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 16-05-2014
ДОСТОИНСТВА: СУПЕР, все сделано солидно, мощный
НЕДОСТАТКИ: Были проблемы со сцепление (трос - ремень)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Звонил, все разъеснили
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 баллов из пяти

Мойсеич написал :
Так они почти все такие...

До этого пользовался родительским МБ-1 и культиватором типа пуберт, там немного другая развесовка.

Относительно пользования Zubr GN-2: Закультивировал несколько огородов, посадил картошку себе и тестю. Из плюсов: малый расход, компактный размер, удобные ручки - трансформеры (позволяют свободно перевозить собранный мотоблок в пежо партнёр), достаточная мощность. Из минусов: на штатных резиновых колёсах малый клиренс, китайцы перепутали на наклейках надписи о положении рычага закрыто-открыто топливо, положении подсоса, неудобное место для залива масла в редуктор, полуоси сделаны из довольно мягкого металла - после посадки картофеля на металлических грунтозацепах с прицепной сажалкой немного разбило места под фиксирующие полуоси пальцы, защёлки на эти пальцы легко разгибаются и выпадают, прокладка под пробкой залива масла в двигатель не из маслостойкой резины, разлезлась, заменил на нормальную. Итог: для цены в 500 баксов - вполне нормальный аппарат без критических недостатков.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Время покупки: 01 марта 2014г.

Дизельный мотоблок PATRIOT GARDEN T 7,6/900 2FB PD Montana Diesel

Тип двигателя дизельный Мощность 6,5л.с. Реверс (задний ход) есть. Редуктор шестеренчатый. Сцепление дисковое в маслянной ванне. Количество скоростей 2 вперед/1 назад. Ширина обрабатываемой области до 90см. Диаметр фрез 36см. Глубина обработки 30см. Рулевая колонка регулируемая. Вес- 110кг. Комплектация ВОМ, пневмоколеса, фрезы, фара, сошник
Колеса: 4,00/8
Емкость топливного бака, л: 2,5
Модель двигателя: Patriot Garden(прототип Yanmar 178)
Мощность: 4,8 кВт
Объём двигателя, куб.см.: 296
Страна производитель: Китай

Основные отличия от "Зирка 105":

  1. Рычаг переключения скоростей на "руле"
  2. Смотровое окошко для контроля уровня масла в трансмиссии.
  3. Встроенный генератор, фара, прикуриватель.

Александр Г написал :
Это мотор сич МБ 4,05

Александр; на форуме есть пользователь Вагин -он давно пользуется таким мотоблоком и если услышит Ваш вопрос-то поможет. Он на этих мотоблоках не одного Шарика сьел. Во всяком случае был на заводе и видел весь процесс сборки.На форуме где-то есть видеоотчет о его поездке на завод.С Божьей помощью может к посевной вылечите коника.

Уважаемые пользователи и администраторы!!!!!!!!!!! Хочу задать вопрос относительно мотоблока которым я пользуюсь уже 3 год подряд.
Это мотор сич МБ 4,05. но сейчас когда я работаю мотоблоком с фрезерным культиватором, он не развивает достаточные обороты. Что может быть причиной этого? Карбюратор чистил, клапана регулировал, но от этого эфекта никакого. Пожалуйста если кто-то знает что нужно сделать для нормальной работы фрезерного культиватора, напишите мне пожалуйста на электронку canon.p@mail.ru

МОДЕЛЬ: Мотокультиватор Husqvarna TF434P
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Март 2014
ДОСТОИНСТВА: удобный в эксплуатации , хорошая развесовка , компактный, пневматическое сцепление
ременно-цепная трансмиссия, скорости 2 пер. и 1зад., 60 кг.
НЕДОСТАТКИ: высокая цена, при условии, что покупал за 33 900 руб.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):
культиватор нравится на данном этапе, заводится легко, удобство использования, производительность.

Zirka LX-2062D? 2011г.,Топлива жрет минимум, в сервис не обращаюсь, дорого. Недостатки- хотелось бы передачу еще одну, пониже. Я доволен "натуральным" китайцем...

МОДЕЛЬ: Крот МК ( 2-х,4-ч, 4-х тактный)4-х тактники текумсен и хонда.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1996
ДОСТОИНСТВА: Помогает быстро вскопать огород, окучить картошку и ездить в лес за дровами на телеге, а также возить навоз и песок при наличии телеги, колёс и подвески.
НЕДОСТАТКИ: Есть, скорее врождённые болячки с того,что копировали.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было,что-то ломалось, чинил сам.
Личное мнение: Начну с того, что раньше был своеобразный ритуал, на майские копать огород и сажать картошку.Чем я и занимался, копая огород 3-4 дня лопатой.В 1994-95 году после копания начала обостряться язва или гастрит не знаю, как связано копание лопатой и эта болячка, но после этого месяц крючился.И вдруг в один прекрасный момент,к соседу по участку приехал родственник с Кротом и буквально за 3 часа вскопал ему примерно такую-же площадь.Я попросил вскопать и мне, но получил отказ(или отмазку) , типа бензина нет.Осмотрев диковинный по тем времена агрегат и увидев табличку Крот начал искать, где сиё чудо продают.Оказалось, что завод им. Чернышёва не так далеко от меня на улице Циолковского д4.Благо на работе был каблук ИЖ, съездил и купил, вроде за 1200000 тогда.Привёз в деревню, собрал, намешал смеси и начал копать землю, точнее культивировать.Глубина обработки мне не очень понравилась, меньше чем лопатой, но дед, тогда ещё был живой, сказал, что нормально, типа раньше сохой копали на 7 см и всё было нормально.Копал им себе, потом соседу, потом брату, потом соседке те же 4 дня, начало напрягать, правда живот не болел и я был востребован в своём окружении.Решил приобрести 4-х тактник, надоело мешать смесь.Сказал брату или берёшь мой Крот или я беру новый мотор и ставлю на раму, но копать тебе больше огород не буду.Он согласился, а тут дефолт, кое что по деньгам потерял, но купил нового, красного в 1998 с итальянским двигателем.Небо и земля.Залил 92 и копать.Итальянский проработал 13 лет!!!!Он и сейчас на ходу, но видно засрался карбюратор и клапана, ремонтировать не хочу и не умею, работает только с призакрытой заслонкой. при открывании глохнет.В 2013 встала дилемма, менять всё или мотор, причём по деньгам примерно тоже самое, но 13 лет для редуктора тоже срок и купил новый с двигателем Хонда.В случае чего старый пойдёт на запчасти.Движок понравился, но пластиковый ремень привода клапанов. думаю 13 лет не отработает.Из оборудования купил телегу, колёса,окучник, полольники и насос.

P.S. Крот конечно не панацея от копания земли, но позволяет это делать быстрее.2-х тактник для культивирования предпочтительнее, позволяет работая газом проскакивать рыхлую почву быстрее и замедляться на тяжёлой, но на телеге ездить сложнее, у 4-х тактников стоит регулятор оборотов, на телеге проще, но копать приходится дольше и тяжелее, он тонет в рыхлой почве и нужно его вытаскивать.Копание Кротом специфическое, нужно всё время держать ось ножей над землёй, на практике это или толкание его вперёд или оттаскивание назад поочерёдно, но я уже привык.Для новичков это не означает, что вы его завели и ходите за ним, держась за ручки.
Достоинства-быстрее, чем лопатой.Очень надёжный редуктор, пару раз клинило камешком, так что выбивал молотком, но ему ничего.
Недостатки-надо принаровиться им работать.Болты крепления рычага сцепления и заднего хода лучше перевернуть гайками вверх, остаются синяки от выступающих вниз болтов.Скоба фиксации рычага сцепления требует небольшой доработки, желательно ограничить её свободный ход, у меня однажды при отпускании сцепления, при движении задним ходом, она попала в зацепление и меня прижало к забору.Не очень удобные ручки.