Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3975429

Модель - мотокультиватор МК-3 (Владимирский тракторный завод)

Дата покупки - 2001 год. Как сейчас помню - 6000 рублей (200$)
Достоинства:

  • отличная балансировка (двигатель почти над центром редуктора)
  • червячный редуктор
  • центробежное сцепление - отсутствие ременных передач
  • легкий (48 кг) и можно разобрать на двигатель - редуктор (открутить 4 гайки) и аппарат легко поместится в багажник любого авто
    Недостатки:
  • качество окраски - сборки слабенькое. Постоянно нужно что-то подкручивать, подвинчивать и иногда подваривать
  • система питания слабенькая: сгнил топливный краник, нужно следить за карбюратором (то течет бензин - слабенькие резиновые уплотнители; то недоливает- переливает как не регулируй игольчатый клапан). Двигатель МД3 производства того же ВТЗ (я так понимаю, это пускач).
    Обращения в сервис - все сам делал.
    Общая оценка - для самоделкиных культиватор-окучник что надо. Культивирует отлично, глубоко и быстро; бензина расходует мало; опять же легкость перевозки... Из-за низкого качества сборки и комплектующих (особенно топливной системы) поставлю (4-) балла из 5.
    Поменял бы двигатель на импортный, но он с вертикальным расположением вала - таких маломощных не встречал - все горизонталки под ременные передачи.
    Всем успехов!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Мотоблок SunRise SRD-8RE дизельный с электрозапуском + плуг, фреза, он же Crosser CR-M8Е. восемь месяцев, балансировка агрегата отлтчная, что с плугом, что с фрезой никаких усилий, идет сам, отпускаешь и идешь рядом. Захват фрезы 1 метр, проход без огрехов. Фреза вращается значительно быстрее чем колеса, разрыхление целины сразу под посадку, без дополнительной обработки. Глубина больше чем у простых мотоблоков типа Луч, Нева Каскад и им подобным. Благодаря наличию фрикционов очень высокая маневренность, разворот без усилий на месте, и это при весе в 300 кг.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

МОДЕЛЬ: Elitech KB-900
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2012
ДОСТОИНСТВА: невысокая цена, прямой привод, легкий по весу, шестигранная ось (меньше нагрузки на фиксирующие шплинты), легок в работе (справляется 70-ти летняя старушка), в комплектации имеется помпа (пока в работе не опробована)
НЕДОСТАТКИ: высокий крутящий момент требует сноровки в первое время работы, шестигранная ось (трудно достать подходящую трубу для изготовления грунтозацепов), отсутствие подножки спереди под двигателем
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): по сравнению с МБ-2Нева удобнее и легче идет по целине и пахоте особо не зарывается, единственное что не понравилось это резкий старт при начале движения, попробовал работать плугом в данной ситуации стандартные колесва сразу закапываются, надо делать грунтозацепы, изучая модель в сети интернет наткнулся на большую схожесть с МБ зирка-105 только там двигатель дизель а на элитек бензиновый, при культивации целины почва готовится буквально за два прохода

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

МОДЕЛЬ: Кадви НМБ-1Н9 Угра
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: апрель 2013г.
ДОСТОИНСТВА: развесовка
НЕДОСТАТКИ: гул редуктора (в транспортном варианте)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет руки есть.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Это мой первый мотоблок, до этого был НЕВА мк-100-7. Недостаток пока один, в транспортном положении на родных колесах гул от редуктора стоит страшный, слыхать на 3 км в округе. Колеса были сняты и заменены на москвичевские, сразу стало тихо вой редуктора прекратился да и скорость увеличилась с 9 до 15км. Ну вот как то так.

Мотокультиватор МК200 НЕВА приобретен 16 мая 2013 года - уже побежал пол - гектара пашни- пока все хорошо - две передачи вперед и одна назад своих денег стоит!!! Купил с 5 сильным Субару - но бывают и 6 л.с.

Купил Кроссер ML-5 с бензиновым движком 9 лошадок.Техника зверь,не нарадуюсь единственное что пока убрал датчик уровня масла так как при наклонах глох.

Admin: ну и с чего Вы взяли что это Crosser? ML - это сокращённая аббревиатура нижегородской компании MotoLand. Сами они что-то не пишут на нём Crosser...

Не нашел Целина МБ-604, это бывший Каскад похоже. Взял целину с хондовским движком 6.5 л.с, Тягу натяжения ремня вперёд переделал на тросик,ход на зад в будущем планирую так же переделать. Оценку пока давать не буду, прошел фрезой соток 6, фреза целина 1015, выгребает землю с середины на края,но при повторном проходе можно выровнять. Нарезал борозды под посадку картофеля, грунтозацепы утяжелил тракторными катками и один подвесил, тяжеловато при разворотах Нарезал двухрядным окучником, труба квадратная слабая, мнутся от затяжки болтов, пришлось вбить в неё деревянный брусок. Ремни растягиваются, планирую поставить систему натяжки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Мотоблок Беларус-09.
Считаю лучшим мотоблоком на постсоветском пространстве. Использую его уже четвертый год. Это универсальная техника. Никакой другой, такого класса мотоблок, такой универсальностью не обладает , такое мое мнение. Двигатель на моем мотоблоке стоит Гомельский. ДК-7. Ни каких подтеков. Заводится в пол тыка. Тянет как зверь. Прицеп, того же завода, что и мотоблок. Мотоблок с прицепом, кроме сельскохозяйственных работ, использую как транспортное средство для поездок на природу ( рыбалка, грибы,ягоды). После замены в конечной передаче шестерен, скорость увеличилась с 10 км/час до 15-16км\час, что дает возможность отъезжать на более далекие расстояния, затрачивая намного меньше времени и бензина для поездок. Экономия существенная.
Недостатков нет. Высказывания, про плохое переключение передач, плохое сцепление, плохое навесное, считаю беспочвенными. Просто эта техника не в те руки попала. Таким надо приобретать что-нибудь попроще.
Приобретайте Беларус-09, не пожалеете, еще и внукам останется.

Мотокультиватор DDE V500 II-65R Мустанг-1
движок Loncin WL168F 6.5 л.с., скорости две (вперёд и назад) , вес 55 кг, фрезы в комплекте производства Всеволожский ремонтно-механический завод 6 штук,брал за 14900руб.
В пользовании 2-ой сезон, наработка 7-8 мото часов.
Пишу по просьбе форумчанина KykuMyku .
Выбирал исходя из цены (до 20 т.р.) и веса (до 60 кг ,больше мне в багажник восьмёрки одному не закинуть).
Покупал через интернет магазин, собирал сам. Этот же культиватор продавался под именем Калибр-60С Loncin на 7 т.р. дороже.
После сборки завёлся со второго рывка, бензин 92 с заправки Несте, потом пробовал заливать с ПТК , но пришлось сливать , звук работы движка не понравился (хотя авто (инж.) только на ПТК заправляю, проблем не было ).
Обкатывал 2 часа, привязал ручки к скамейке, под редуктор поставил два кирпича чтобы фрезы в воздухе висели, зажал ручку переднего хода и оставил , через минут 15 услушал повизгивания, запахло горелой резиной. Заглушил, снял кожух с ремней, завёл , оказалось после нагрева шкивов стала включаться задняя передача, ремни не пострадали (маркировка А-42 и А-37), отрегулировал натяжение тросиков . Думаю если бы сразу начал культивировать пришлось бы искать новые ремни.
Пока настраивал тросики понял почему на подобных культиваторах пластиковые шкивы разлетаются, сами шкивы способны передать нужное усилие, но только пока крутятся в одной плоскости, а во время работы держиш рукоятки со всей силы и непроизвольно сжимаеш ручку хода до упора и шкивы идут в перекос, нагрузка идёт не в плоскости шкива и тому каюк.
После обкатки слил масло (castrol magnatec 10w40), масло чуть мутное, на солнце были видны блёстки. Залил масло Teboil для садовой техники.
Земля необрабатывалась 15 лет, заросло всё травой , кустарником и деревцами, подрубал топором по кругу и выдёргивал с комьями земли. Культиватор лёгхий , такую землю берёт очень неохотно, сначала делал три четыре прохода по одному месту чтобы надрезать дёрн, потом сошник заглублял и крутил культиватор вокруг него , перемалывая дёрн торцом фрезы. Соседи наблюдая такую методу были немножко в аухе, боялся что рукоятки сломаются, но выдержали в отличии от сошника в который пришлось вварить кусок арматурины. Выявился ещё недосток, резиновые накладки для рук на рукоядках соскакивали, хотел приклеить но потом стянул их с краю металическими хомутиками.
Осенью поменял масло и убрал в тёплый подвал дома, весной завёлся с первой попытки.
О покупке пока не жалею, если в нём ресурса хотябы часов 150 , мне надолго хватит.
P.S.
Извините, что сообщение не по форме.

У меня мотоблок "ВОЛГА-3" с двиг.168FB . новый после обкатки. вчера попахал немного фрезами ,а сегодня начал и потом стал глохнуть пр нагрузке. затем вообще только рявкнет и глохнет. свеча чёрная ! Причину подсказали в датчике давления. он просто слишком чувствительный и реагирует на разные ухабы и изменения горизонтальности двигателя. я же ещё только учился пахать мотоблоком!!! то он у меня зароется , то выскачит и я его держу как скакуна за ручки - рычаги!!! теперь просто отсоединил проводок от датчика и - нет проблемы! думаю это не навредит двигателю.но и мне надо повнимательнее следить самому за уровнем масла в картере.

и ещё ,ребята, вал отбора мощности на какую нагрузку примерно расчитан? хотелось бы на него зацепить маятниковую ось с фрезами и ещё сидеть на блоке ,добавив ещё два колеса . что-то вроде К-700! ЧТО ДУМАЕТЕ?

МОДЕЛЬ: Нева МБ-2Б-6,0 двигатель I/С Бригс
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 17.04.2013
ДОСТОИНСТВА: Компактен не сильно тяжел,мощности хоть отбавляй! Почувствовал когда на передний клык 22 кг обул, хоть культивировать, хоть межи нарезать одно удовольствие!!! Хотя 2 дня плевался и все руки убил... оказывается так просто...
НЕДОСТАТКИ: Недостатков ИМХО как таковых нет....Все дело в операторе...И в его соображалке...!!! Да 13 часов откатал болты и гайки не отваливаются...12 соток откультивировал и посадил.....картохи!!!
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий) по пятибальной системе 5+.

МОДЕЛЬ: Мотоблок Patriot Garden Ontario T 7,0/1200 многоликий (он-же, Expert,,Булат,Лидер,Протон,Аврора и т.д.)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Апрель, 2013.
ДОСТОИНСТВА: В меру лёгкий, удобный, функциональный. Самый дешёвый из своего класса. Удобное управление и компоновка.
НЕДОСТАТКИ: Шестигранная ось (полуось дефицитна и сложна в изготовлении). ШОМ, с двигателя, а не с редуктора(не удобно). Свой фаркоп (долго искал подходящее сцепное). Некоторые элементы родной навески, не качественно собраны (такое впечатление, что собирали в частном гараже, притом в кризис)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Даже и собирался (шкура, выделки не стоит))
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень понравился на фрезировании, прям песня.

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

МОДЕЛЬ: Кадви МК-2 Садовник****
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2011г.
ДОСТОИНСТВА: хороший двигатель Lifan 5.0 1P64FV-C(5 л.с.), легко перевозить в багажнике за счет малой массы 33кг.
НЕДОСТАТКИ: не нашел навесное оборудование для полного цикла выращивания картофеля, трос газа ненадежно закреплен на двигателе, обратная связь с заводом по поводу заказа комплектующих и техническим вопросам оставляет желать лучшего.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: сервиса как такового рядом нет,покупал с завода, наработка 3-й сезон соток по 10.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА И КОММЕНТАРИЙ: 4+

А мне VIKING не понравился недостатков очень много,начиная с ножей (очень маленькие) рама слабая редуктор не разборный (подшипники посыпались и каюк)Руль я поломал на третий день. Короче, от VIKINGа заводского через месяц одни болты остались,все переделал.

МОДЕЛЬ: Pubert Vario 55B TWK+
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:апрель2013
ДОСТОИНСТВА:хороший двигатель, легко перевозить даже в багажнике Жигулей
НЕДОСТАТКИ:пластиковый кожух, хлипкий рычаг переключения скоростей
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:пока не было, наработка где-то15 моточасов
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА И КОММЕНТАРИЙ:Машинка нравится, работать удобно. Что ж, будем посмотреть

МОДЕЛЬ: Тарпан - электро (2,2 кВт)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
ноябрь 2012
ДОСТОИНСТВА: Работает тихо, обслуживания не требует. Прет - только успевай. Перемалывает землю-перегной-завезенный грунт превосходно. Никаких вибраций. Минимум усилий по управлению. Длинный кабель с удобным перекидным держателем.
НЕДОСТАТКИ:Стартует только с разгруженной фрезой - на воздухе. После покупки требует протяжки резьбового крепежа. Нет в комплекте транспортировочных колесиков - а без них не утащить культиватор одному.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Придется докупать транспортировочные колесики на штанге - в магазине были, не сообразил сразу купить.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА И КОММЕНТАРИЙ: С выбором не ошибся. При запуске надо было научиться поднимать фрезу - под упорный сошник подкладывал деревяшку. Автомат С16 - не тянет, при холодном запуске срабатывает. Нужно минимум С25.

МОДЕЛЬ: Омич-А
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Апрель 2013 г.
ДОСТОИНСТВА: Собран качественно,расходники залиты по уровню.
НЕДОСТАТКИ: Присутствует вибрация.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не дай Бог=)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Морально удовлетворен,а по эксплуатационным характеристикам отпишусь позже.

Solo 503RHX уже 6 лет,ни единой поломки,двиг. Хонда GX 160 без замечаний.Что только мы с ним не вытворяли!Траншеи под виноград рыли,бугор каменистый выравнивали,сейчас сделал на скору руку измельчитель- переработка лозы после обрезки.И это кроме работ по культивации.Незаменимый верный помошник-трудяга,12 баллов.

Купил в феврале мотор сич МБ-8, пока на обкатке, конкретно об роботе ничего пока сказать немогу. Вот на днях выйдет вполе, тогда поглядим чё за техника!
Из недостатков обнаруженых мной:

  1. При сильном, в упор ногой или рукой , выжимании сципления выскакивет диск нажимной. Поправить можно только сняв движок. Недоработка производителя нужен как минимум какойто ограничитель!
  2. Три сорваных, а точнее выкришиных резьбы в чугунной коробке передач. При подтяжке болтов в верхней крышке было замеченно, что два болта проварачиваются. После их извлечения в канавках болтов обнаруженна остатки резьбы чугунна, болты металические. Также при поправке диска сцыпления, при снятии мотора в одном из болтов крипления мотора к коробке тажа петрушка. Короче сорваные верхие части внутреней резьбы в корпусе. Неприятно и настораживает.
    Достоинства: Пока в переди!

timocha написал :
модель: НМБ-1Н5
время покупки: ноябрь 2011года
достоинства: пока не обнаружил
недостатки: болтается руль, на пятом часу работы заклинила КПП. После разборки оказалось,что зубья хвостовика вторичного вала истерты под корень. Так же значительно изношены зубья шестерни первой передачи на первичном валу. Другие шестерни, изготовленные не на валах, износу не подверглись. Получается, что валы изготавливаются из "сырого" материала и термической обработке не подвергаются.
Обращения в сервисные службы завода остаются без ответа, чем отремонтировать не представляю.
Личная оченка: жалею, что связался с этим производителем и его продукцией.

Я тоже купил УГРА НМБ-1Н10 передачи включаются не очень удобно, нужно либо чуть вперед толкнуть, либо двойное сцепление выжимать, или я пока не привык обкатку еще не прошел!!! но если пытаться заталкать передачу наверно все зубья снесу!!!