Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#691148

DmitryM написал :
сделайте короб, и спрячте в нем.

а короб гвлв и плиткой? если да то такой вариант я рассматриваю конечно, но в стене как-то красивше смотрится. в любом случае скоро сделаю отдельную тему со своими вопросами и буду консультироваться с посетителями форума.

BECHA написал :
куда прикажете тогда прятать трубы от коллектора?

сделайте короб, и спрячте в нем.

а куда прикажете тогда прятать трубы от коллектора? у меня предполагается по ванне пустить 7 труб, 4 из которых останутся в ванной комнате (ванна и раковина) а три уйдут в кухню (мойка и стиралка).

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

У меня некопитальная перегородка между с/у проштроблена больше половины под трубу 50 и две полипропиленовые трубы (ГВС и ХВС), диаметр не помню, 20 или 25.(резьбовой фитинг на 1/2), замазана алебастром... Пока стоит.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Nov547 написал :
Невольно напрашивается вопрос можно ли горизонтально штробить стену под каналью д50мм на длинну 2-2,5м.

а , вот такое делать совершено не стоит, в любом раскладе. Потому-что штроба будет не в размер 50, а все 70. Соседи будут с вами общаться через эту щель, а потом и в гости ходить, стена -то просто упадёт.

Nov547 написал :
Может стена в ванной это стенка блока (кабинки) санузла или сразу идет капитальная стена????????

Пока у Вас нет полной ясности в этом, штробить не стоит.
А когда будет, если останутся вопросы, Вы их сможете сформулировать точнее.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Здравствуйте!!!

Планирую в не далеком будущем ремонт в санузле, замена всех труб без сомнения. Выбрал медь на пайке. Хотелось бы что бы труб (хвс, гвс, каналья д50мм) в ванной и кухне видно не было. Невольно напрашивается вопрос можно ли горизонтально штробить стену под каналью д50мм на длинну 2-2,5м.
Дом обычная хрущевка, боюсь попасть в вент. шахты своих соседей, ди и прочность стены тоже не очень то хочется снижать. Что мне посоветуете??????? Может стена в ванной это стенка блока (кабинки) санузла или сразу идет капитальная стена????????