Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#58985

Устройство современного садового измельчителя. Посоветуйте, пожалуйста, конструкцию для самостоятельного изготовления. В литературе нашел только вот это:

Тоже хочу сделать сам измельчитель. Сегодня в Бизнес Букете (это у нас магазин такой) смотрел измельчитель. Стоит 7500 рублей. Двигатель 2,2 кВт, 2800 оборотов. Но сделан почти по такому же принципу, что и на схеме. Корпус пластиковый. Придется отталкиваться от этой схемы.
А може быть кто-нибудь все таки поделится опытом. А может и мазахистами обзовут и скажут чтоб магази брели и там покупали.
С уважением, Филька

Как владелец фирменного измельчителя могу добавить следующее (кстати по ссылке есть мой отзыв об аппарате). Сделать своими руками можно почти всё, но в случае измельчителя цена труда и материалов и полученный результат могут легко проиграть даже самому дорогому покупному девайсу. А главное результат не предсказуем, можно и супервещь получить, а можно и разочароваться полностью.

Соображения по технике. У меня аппарат сделан несколько по другому принципу, чем на ващей картинке, режущая фреза расположена на горизонтальной оси. Благодаря этому ветки как бы затягиваются вертикально и как только ветка захватилась, то дальше уже не надо её туда толкать, идет сама. И затачивать регулярно ничего не надо. У соседа измельчитель с горизотальными ножами (т.е. ось вращения вертикальна, как на вашей картинке), в этом случае приходится ПОСТОЯННО толкать ветку вниз. Работа в таком стиле очень неудобна, да и производительность на ветках в разы ниже. Жалко на соседа смотреть, часами измельчает то, что я за 20-30 минут делаю. Вот для мягких отходов горизонтальная конструкция по-видимому предпочтительнее.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 111

2asp_new
У меня такой же четвертый год .Как раньше без него не понимаю.
К стати перебирал ему выключатель(перестал включаться), и после этого появилась такая фича если фреза стопорится ,сухой веткой например, то автоматически включается реверс, раньше такоко не было.
Прямо как в рекламе а чего это я сделал то :-))
В

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2WadikBOSC

Можно ли в измельчитель траву с землей /дерн/ бросать?
Чтоб быстрее потом в компосте перегнило.
А то веток у нас немного , зато дерна хватает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

От земли ножам/фрезам точно лучше не станет.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Serg

Спасибо.
Отговорили

А где можно отдельно фрезу для измельчителя купить?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2kliss
Поищите в поисковиках. Мне встречались где-то в яндексе, там же, где и сами измельчители продаются, но ссылку не сохранила после поста Сержа

Искал не нашел.Помогите.