Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015
#689220

Данный лобзик был преобретён июле2007г. Хотел купить макиту 4324 ,но так и не найдя по всему городу, с сомнениями купил данное чудо. Радовало, что мощности больше на 150 вт,в руки лёг хорошо да и стоил чуточку дешевле. Попробовав данный лобзик в работе был очень сильно удивлен просто огромным превосходством над макитой в мощности,скорости реза да и качество реза повыше. В работе гриб оказался удобнее скобы(для меня). Из явных недостатков пластиковый кабель(был заменён на 4-х метровый резиновый), станина штамповка, практическая невозможность сделать точный рез одной рукой в твердой древесине(вибрация). Данным лобзиком работаю 6 а иногда и 7 дней в неделю. раза 3 он падал с полутораметровой высоты(погнул станину). Несколько раз сравнивал в работе с бошами 75,100,120 со скобовидной ручкой, вывод однозначен неказистый спарки лучше,шустрее и точнее. Три месяца назад в лобзик была заложена смазка кастрол lmx, вот что получилось.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

остатки фото.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Весь быстрозажимной? А чего, мне нравится. Только, сдаётся мне, что тяжёлый он...
Но всё такое какое-то... металлическое. Приятно. Смазки я бы чуть-чуть добавил.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Однозначно тяжелее макиты. Практически большую часть смазки я удалил, слишком много было. Но она была в работе(завтра или после завтра выложу фотки болгарки вот там смазка точно не работала,её раскидало по крышке редуктора ).

А Грибовидый лобзик "ведут" при пилении двумя руками? У меня "скоба". Просто непонимаю, как ее держать.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Techred написал :
Грибовидый лобзик "ведут" при пилении двумя руками?

Да двумя если хотите точный рез,если одной то рез или такой-же или хуже чем со скобой.

муня написал :
Несколько раз сравнивал в работе с бошами 75,100,120 со скобовидной ручкой, вывод однозначен неказистый спарки лучше,шустрее и точнее.

Да уж, куда Бошу до Спарки...а заодно и Маките... Стебайте дальше...

а если бы он сравнил не с этой макитой начального уровня,а с макитой в 700 с гаком Вт?Кто бы выйграл тогда?!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Дмитрий Т написал :
Да уж, куда Бошу до Спарки...а заодно и Маките... Стебайте дальше...

А что собственно вас так задело,что данный лобзик лучше чем Боши 75,100,120 и Макиты4324(для меня),или тем что ваш хуже?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Левша1 написал :
а если бы он сравнил не с этой макитой начального уровня,а с макитой в 700 с гаком Вт?Кто бы выйграл тогда?!
__________________

Тогда я сравнивал-бы вот с этим.

муня написал :
А что собственно вас так задело,что данный лобзик лучше чем Боши 75,100,120 и Макиты4324(для меня),или тем что ваш хуже?

А ничем не задело, я бы прошел мимо, если б Вы сразу написали: " для меня".

муня написал :
Тогда я сравнивал-бы вот с этим.

А что тут сравнивать? Узел крепления пилки ацтойный (для меня ).

2Дмитрий Тна деволте отстойный узел для пилки?Тот самый,на который столько патентов?Дады я пас..

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Левша1 написал :
2Дмитрий Тна деволте отстойный узел для пилки?Тот самый,на который столько патентов?Дады я пас..

Он прикалывается,там-же смайлик.

Левша1 написал :
Тот самый,на который столько патентов?

Сколько? Вы этот узел видели?

муня написал :
Он прикалывается,там-же смайлик.

Неа, не прикалываюсь. Принцип самозаклинивания, неизбежно ведет к ерзанью пилки, износу зубчиков. При попадании масла (например при пилении металла) в этот самый зажим, надежность крепления пилки вызывает сомнение. Все ИМХО. Года полтора-два назад обсуждался этот вопрос (по узлу крепления пилки) с новоиспеченным владельцем лобзика (не помню с кем), он обещал отписаться через годик по этому поводу, но я отчета не видел. Впрочем, меня это мало волнует, предпочитаю другие лобзики, которые нравятся мне больше паровоза.

2Дмитрий Тне только видел...Если обратили внимание-то все пилки крепление под ,,этот,, узел и имеют