Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Короче сегодня вырезали дырку в столешнице для мойки и уронили столешницу. В месте где сужение столешницы - 5 см она поломалась насквозь. Что делать чинить, либо новый кусок купить. Знаю что для дсп трещина это очень большая проблема

эпоксидкой исправить))

Реклама
«Волшебный уголок» для кухни

Механизм для углового кухонного модуля
с креплением фасада и регулировками во всех плоскостях. Подробнее

Миленькая Блонди, где купить такое добро, ну и чтоб с цветом угадать

2karlusha Если позади мойки и эстетика не сильно пострадает, то можно вклеить кусок.

Тоже, думаю, менять. В районе мойки от воды на столешнице не спастись. А трещину загерметиризировать и чтоб незаметно будет трудновато.

2karlusha А может фото выложите?

karlusha написал :
где купить такое добро, ну и чтоб с цветом угадать

на строительном рынке цвет у нее желтоватобежевый, подкрасить нельзя, просто вклеить кусок эпоксидкой, это идеальный герметик, просто слой сделацйте в 1 миллиметр, и как нить приспособтесь, чтобы все высохло в нормальном положении. можно и поменять, конечно))

тупая блонди написал :
на строительном рынке цвет у нее желтоватобежевый, подкрасить нельзя, просто вклеить кусок эпоксидкой, это идеальный герметик, просто слой сделацйте в 1 миллиметр, и как нить приспособтесь, чтобы все высохло в нормальном положении. можно и поменять, конечно))

Вы вероятно не подозревали, но есть силиконовые клеи-герметики, которые можно тонировать, а т.к. материал - ЛДСП, то шов получится крепче материала.

2karlusha Самый правильный, с позиции эстетики и эксплуатационных свойств совет -

мамик_25 написал :
Тоже, думаю, менять. В районе мойки от воды на столешнице не спастись. А трещину загерметиризировать и чтоб незаметно будет трудновато.

VIVA написал :
то шов получится крепче материала.

да, не знаю)) а зачем тогда менять?))

karlusha написал :
уронили столешницу.

Поаккуратней надо быть,для себя же делаете.
Я так понял столеш.38 мм,а она автоматом идёт влагостойкая.Проклеивайте и если есть возможность то струпцинами стяните с торцов и по плоскости тоже.
А потом 30 мм закроется плинтусом,останется 20 мм,их практически не будет видно.

Чепик написал :
А потом 30 мм закроется плинтусом

не, не закроется, рядом стык уже другого куска столешницы. Короче, решила не рисковать, купила сегодня новый кусок , блин одно разорение со знакомыми, надо было самой делать.

Чепик написал :
Поаккуратней надо быть, для себя же делаете

Мойку подсоединять я еще не научилась

тупая блонди написал :
да, не знаю)) а зачем тогда менять?))

Потому что -

мамик_25 написал :
трещину загерметиризировать и чтоб незаметно будет трудновато.

VIVA написал :
трещину загерметиризировать и чтоб незаметно будет трудновато

у меня было бы незаметно, столешница бежевая да еще на ней более бежевые разводы. Да и длина трещины всего 4-5 см.

karlusha, что ж тогда торопились покупать?! По крайней мере, можно было сначала попробовать

Можно было бы и попробовать - но смысла особого нет. Очень и очень тяжело герметично заделать трещину. Даже заделанные фаборичные торци и то промакают со временем - тем более в таком месте. Если есть возможность - лучше купить новую и сделать все по уму. Тем более т.к. пришлось бы экспериментировать с материалами - герметиками и тонерами - которые нужно покупать - экономии не получится.

Да, решила не рисковать. Хоть и мойка огромная, вода все же будет попадать на столешницу, а та наверняка найдет дорогу. Да и через месяц другой всю эту продцедуру заново... Короче на ветер почти 5000 рубликов