Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#693958

Да, решила не рисковать. Хоть и мойка огромная, вода все же будет попадать на столешницу, а та наверняка найдет дорогу. Да и через месяц другой всю эту продцедуру заново... Короче на ветер почти 5000 рубликов

Регистрация: 12.03.2008 Волгоград Сообщений: 12

Можно было бы и попробовать - но смысла особого нет. Очень и очень тяжело герметично заделать трещину. Даже заделанные фаборичные торци и то промакают со временем - тем более в таком месте. Если есть возможность - лучше купить новую и сделать все по уму. Тем более т.к. пришлось бы экспериментировать с материалами - герметиками и тонерами - которые нужно покупать - экономии не получится.

karlusha, что ж тогда торопились покупать?! По крайней мере, можно было сначала попробовать

VIVA написал :
трещину загерметиризировать и чтоб незаметно будет трудновато

у меня было бы незаметно, столешница бежевая да еще на ней более бежевые разводы. Да и длина трещины всего 4-5 см.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

тупая блонди написал :
да, не знаю)) а зачем тогда менять?))

Потому что -

мамик_25 написал :
трещину загерметиризировать и чтоб незаметно будет трудновато.

Чепик написал :
Поаккуратней надо быть, для себя же делаете

Мойку подсоединять я еще не научилась

Чепик написал :
А потом 30 мм закроется плинтусом

не, не закроется, рядом стык уже другого куска столешницы. Короче, решила не рисковать, купила сегодня новый кусок , блин одно разорение со знакомыми, надо было самой делать.

karlusha написал :
уронили столешницу.

Поаккуратней надо быть,для себя же делаете.
Я так понял столеш.38 мм,а она автоматом идёт влагостойкая.Проклеивайте и если есть возможность то струпцинами стяните с торцов и по плоскости тоже.
А потом 30 мм закроется плинтусом,останется 20 мм,их практически не будет видно.

VIVA написал :
то шов получится крепче материала.

да, не знаю)) а зачем тогда менять?))

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

тупая блонди написал :
на строительном рынке цвет у нее желтоватобежевый, подкрасить нельзя, просто вклеить кусок эпоксидкой, это идеальный герметик, просто слой сделацйте в 1 миллиметр, и как нить приспособтесь, чтобы все высохло в нормальном положении. можно и поменять, конечно))

Вы вероятно не подозревали, но есть силиконовые клеи-герметики, которые можно тонировать, а т.к. материал - ЛДСП, то шов получится крепче материала.

2karlusha Самый правильный, с позиции эстетики и эксплуатационных свойств совет -

мамик_25 написал :
Тоже, думаю, менять. В районе мойки от воды на столешнице не спастись. А трещину загерметиризировать и чтоб незаметно будет трудновато.

karlusha написал :
где купить такое добро, ну и чтоб с цветом угадать

на строительном рынке цвет у нее желтоватобежевый, подкрасить нельзя, просто вклеить кусок эпоксидкой, это идеальный герметик, просто слой сделацйте в 1 миллиметр, и как нить приспособтесь, чтобы все высохло в нормальном положении. можно и поменять, конечно))

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

2karlusha А может фото выложите?

Тоже, думаю, менять. В районе мойки от воды на столешнице не спастись. А трещину загерметиризировать и чтоб незаметно будет трудновато.

2karlusha Если позади мойки и эстетика не сильно пострадает, то можно вклеить кусок.

Миленькая Блонди, где купить такое добро, ну и чтоб с цветом угадать

эпоксидкой исправить))

Короче сегодня вырезали дырку в столешнице для мойки и уронили столешницу. В месте где сужение столешницы - 5 см она поломалась насквозь. Что делать чинить, либо новый кусок купить. Знаю что для дсп трещина это очень большая проблема