Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#689318

Доброй все ночи, купил в выходные смеситель в ванную Focus S, поставил, открыл кран, а у него из душевого отверстия вода течет (душ не подключен), не сильно конечно, но и не просто капли. Пробывал включать, выключать душ, вроде работает, но при закрытии всеравно течет. Вот и хочу узнать ваше мнение - это брак?

2an_firsov в том месте, где течет, стоит обратный клапан (сам не знаю для чего). Может это поможет


2Палецкий спасибо, это я уже посмотрел, пока сам не полезу, поеду сегодня в магазин, посмотрим что скажут. Обратный клапан наверно для того, что бы вода из душевого шланга не вытекала из носика когда выключаешь воду и вешаешь душ на штангу.

Отвез вчера смеситель в магазин, сегодня позвонили сказали приезжайте поменяем. Съездл, забрал установил все работает как надо.

an_firsov написал :
все работает как надо.

...никогда бы не подумал, да и не сталкивался никогда с тем, что "немец" может быть с браком

Палецкий написал :
...никогда бы не подумал, да и не сталкивался никогда с тем, что "немец" может быть с браком

Последнее время даже Грое с браком попадаются, причём родные.

ty-lev написал :
даже Грое

..куда катится этот мир?

Купил однорукий Грое, ручка поворачивается не на одинаковый угол в хол. и гор. сторону.
Продавец сказал, что регулировка за это отвечает, можно, дескать, подрегулировать, если так не устроит. Врет?

Кстати, до этого покупал точь в точь такой же смеситель, только с гибкой подводкой, так у него в комплекте лежал ключик шестигранный для этой самой регулировки, а у этого - отсутствует...
Куда катится мир?