Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107
#698406

К сожалению я присутствовал только при результате сборки моей кухни. Сейчас бы, наверное, собирал бы сам... но не будем о грустном.
Честно говоря, я думал, что такие навесы сейчас применяются везде при подвешивании кухонных шкафов. Система состоит из металлической планки, которая крепиться горизонтально на стену

к которой крепятся верхние шкафчики при помощи навесов

Здесь указано как все это крепить

P/S/ В Леруа все это можно пощупать и купить

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Верхние шкафы действительно крепятся через планку, допускающую регулировку. Но я у себя плитку гнал глобально - от столешницы до верха ;-)

Г.А. написал :
в целях исключения таракано-проникновения.

Ну за тараканов не переживайте,они в любом случае найдут дырочку для проникновения!!!

Про планку согласен, на "планерке" до этого решили всатвить лист гипсокартона, в целях исключения таракано-проникновения.
Наивно полагал (не имею времени выяснить), что система крепления верхних шкафов предусматривает такую регулировку - отодвиг от стены.

to gray
поясните пож-та поконкретнее. Возможно вы присутствовали только при результате?

Г.А. написал :
Никто ведь блин ни чо не говорит, ни в салонах, ни кафельщики

Вообщет то Вы должны это продумать...
А так вверху за полками добавляете 10 мм планку и через неё прикручиваете полку и у Вас нет проблем.

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

У меня фартук заходит за верхние шкафы на 2-3 см. Далее поднимается в том месте где установлена вытяжка до самого верха, где она за менсолью и теряется из видимости.
Никаких эстетических и установочных проблем

А в чём проблема-то?

Собираюсь покупать отдельную настенную вытяжку (нержавейка).

Купил плитку для фартука и озадачился - на фотках иностранцев фартук в аналогичных случаях идет на одном уровне, т.е. кверху в месте вытяжки не поднимается. Единственное объяснение, из-за этого мебель может перекосится т.к. плитка дает +1 см от стены.

Я то как раз собирался поднимать фартук до уровня верхнего фриза и заходить плиткой за шкафы ВЕЗДЕ и по высоте в том числе.... Шо делать?

Кто сталкивался с такой проблемой .

ЗЫ
Никто ведь блин ни чо не говорит, ни в салонах, ни кафельщики...
Как все достало.....