Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#689654

Господа! Помогите плс!
Есть напольная плитка керама марацци 50х50см. Нужно вырезать из нее кусок 16х26см с угла... Как это сделать?
Не ругайте если боян!

Боян... Но однако болгарка рулит!

Регистрация: 08.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Юбер написал :

спасипа! а диск какой?
пробовал, но горит и воняет... а потом раскололась...

Диск для резки камня с алмазным напылением. Чтобы не кололось не пытайтесь резать за один проход.

У меня тоже есть плитка Керама Марацци.
И тоже 50*50 см.
И углы в ней не надо выпиливать, но надо сделать вырезы под трубы.
Я их делал заранее припасенным китайским электроплиткорезом за 1600 рублей.
Фото выложу позже - сейчас надо резать следующие плитки пока шуметь можно. ))

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Если речь всего лишь об одной плитке - дешевле будет дойти до крупного строительного магазина, где за небольшие деньги Вам вырежут нужный кусок. Эксперименты имхо обойдутся дороже. У нас в Нск плитку режут в "Практике" за смешные деньги. Еще реальный вариант - принести пару своих плиток на ближайший объект, где работают плиточники с нормальным инструментом

pooh написал :
дешевле будет дойти до крупного строительного магазина, где за небольшие деньги Вам вырежут нужный кусок

А кто нибудь в курсе, в мерлене или оби такие услуги есть?

Регистрация: 08.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 14

всем спасибо! получилось со второго раза!

pooh написал :
Если речь всего лишь об одной плитке - дешевле будет дойти до крупного строительного магазина, где за небольшие деньги Вам вырежут нужный кусок. Эксперименты имхо обойдутся дороже. У нас в Нск плитку режут в "Практике" за смешные деньги. Еще реальный вариант - принести пару своих плиток на ближайший объект, где работают плиточники с нормальным инструментом

Интересно, что я такой же совет уже где-то читал. Действительно кажется разумным, хотя у меня почему-то с первого раза без проблем плитка отрезалась алмазным диском - может просто не повезло а может она слишком простая (скорее всего отечественная) была - мне нужно было подрезать плитку, которой была сделана отбивка плинтуса после установки металлической двери.