Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395
#689827

Собственно, я не вполне уверен, что это асбоцемент: вентиляционная труба диаметром 180мм, которая проходит на кухне. Хотел сначала закрыть ее гипсокартоном, а потом подумал, не заштукатурить ли ее. Поверх штукатурки положить плитку. Всё компактнее будет, чем если еще гипсокартон добавлять. Спросил у коллеги, но тот заявил, что на асбесте цементный раствор держаться не будет и что для герметизации стыков труб, которые он положил в землю, он использовал металлическую сетку и уже потом раствор.

Бтенконтакт на вашу трубу, на него штукатурку.
Все будет держаться.

darkstar написал :
он использовал металлическую сетку и уже потом раствор.

так надёжнее

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

BV написал :

Оно, конечно, так вернее, но это опять дополнительная толщина в слое штукатурки. А какую сетку взять нужно? Или она вся "стандартная"?

darkstar написал :
но это опять дополнительная толщина в слое штукатурки

Как говориться: Вам с шашечками или ехать?
Если хотите хорошо - лучше сутку положить, тут я согласен с BV, будет надежнее. ОДнако если потом сучать молоком и ударной дрелью по асбоцементцу не будете можно и без сетки, но тонким слоем.

darkstar написал :
Хотел сначала закрыть ее гипсокартоном, а потом подумал, не заштукатурить ли ее. Поверх штукатурки положить плитку

Так может стоит просто положить плитку и не штукатурить?
Откуда желение оштукатурить? надо что-то выровнять?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

DmitryM написал :
Если хотите хорошо - лучше сутку положить

Обязательно так и сделаю!

DmitryM написал :
Так может стоит просто положить плитку и не штукатурить?
Откуда желение оштукатурить? надо что-то выровнять?

Да все очень просто: труба (точнее две, на расстоянии 700-800мм друг от друга) диаметром 180мм, отстоит от стены на 35мм. К тому же отклонение от вертикали в обеих плоскостях не менее 2 см. Как на это дело плитку класть? Да и клей существенно дороже, чем "штукатурная смесь 150". Хочу не прямоугольное сечение получить, а с двумя скошенными грянями.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Как оказалось, отклонение трубы, которую нужно штукатурить, от вертикали составляет 4см. Может, в целях экономии, в этих местах использовать смесь штукатурки с керамзитом? И еще вопрос: оказывается, существует гипсовая штукатурка, а не только цементная М150. Имеет смысл использовать ее? Какие могут быть плюсы и минусы?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

блин, оригинальный вы человек

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

mirock написал :

Вы не менее оригинальны, раз считаете, что Ваша реплика кому-то понятна.

darkstar написал :
оказывается, существует гипсовая штукатурка, а не только цементная М150. Имеет смысл использовать ее? Какие могут быть плюсы и минусы?

По мне гипсовой работать удобнее, да и сохнет она побыстрее.

darkstar написал :
Как оказалось, отклонение трубы, которую нужно штукатурить, от вертикали составляет 4см

А может обшать гипсокартоном, и на него поклеить плитку?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

darkstar написал :
Вы не менее оригинальны, раз считаете, что Ваша реплика кому-то понятна.

я имел в виду, что можно, но зачем?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

DmitryM написал :
А может обшать гипсокартоном, и на него поклеить плитку?

Я так и хотел сначала сделать, но от этого размер еще больше увеличится, т.е. будет потеря полезного места.

mirock написал :
я имел в виду, что можно, но зачем?

"Можно" в смысле использовать гипсовую штукатурку или штукатурку вообще?