Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#689927

Уважаемые Гуру!
Прочел кучу советов, что нужно выбирать квалифицированных установщиков. Как это сделать дилетанту? На взгляд дилетанта, все фирмы одинаковые...
Прошу, назовите мне фирму в москве, которая продаст сплит, квалифицированно установит его и даст гарантию как на оборудование так и на монтаж. Если не можете сделать это в форуме, пишите в личку!

PS Спальня 16 м.кв. 13 (последний) этаж. Дом кирпичный, стены толстые. Летом жарком - просто беда. Склоняюсь к сплиту МЕ, хотя окончательный выбор еще не сделал.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Когда то пользовался услугами фирмы . Вроде и сейчас работает. Притензий нет - обслуживают кондей по первому вызову (уже 6 лет прошло).

Уважаемый top pm, к сожалению, посоветовать фирму вам не могу, зато скажу, к какой лучше НЕ обращаться. Буквально недели две назад поставил себе кондей. К слову, с момента выезда замерщика прошел месяц,- то у них проблемы с поставками, то внешний блок появился, но нет внутреннего, то все квалифицированные бригады разом уехали на объект в другой город, вобщем каждую неделю у них, якобы, "форс-мажор" ) Но самое интересное было потом, когда выяснилось что благодаря замерщику сделали лишний штроб в стене, а это тоже $ (штробили наши строители). По условиям их фирмы, стоимость выезда замерщика (1,5 тыс) вычитается из стоимости оборудования и установки в том случае, если вы делаете заказ, то есть не отказываетесь от покупки и установки. Изначально сумма заказа складывалась из стоимости кондея + установка + 600р доставка и минус те самые 1,5 тыс за выезд замерщика. По приезде установочной бригады выяснилось, что по смете нужно оплатить стоимость оборудования, установку + доставку (уже 1,5 тыс вместо 600р.!, хотя кондей привезли сами установщики и доп. доставки никакой не было)+выезд установочной бригады (600р.),-о чем речи вообще не было. Расчет был с установщиками, которые о вычете за замерщика вообще понятия не имели. Плюс ко всему, когда пошли эти непонятки, телефон того самого менеджера был отключен и дозвониться до него было нереально. Вобщем, пришлось заплатить больше, чем рассчитывал. Конечно пара тысяч - деньги не большие по сравнению с общей суммой, потраченные нервы и время стоят дороже.
Фирма Артель-климат (www.artelgroup.ru)

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2андрей24
Удивительно
В прошлом мае покупал у них же с установкой.
Уж не упомню дату, но дело было сразу после первых жарких дней, где-то после 20-го.
В четверг днём позвонил и заказал.
В тот же четверг вечером они мне перезвонили, подтвердили наличие товара и договорились о доставке на следующий день.
В пятницу в указанные мною часы приехал дядя с кондиционером. Я отдал 600 руб за доставку, получив на руки накладную с квитанцией и заполненным гарантийным талоном. Он же при мне перезвонил установщикам и я договорился с ними об установке на следующий день.
В субботу около 10 утра приехали два установщика и всё сделали часа за 4 - была довольно сложная установка + хитрое штробление под трассу и питание.
Заплатил 3800 руб за весь этот витиеватый монтаж, причём дядьки брали цифры не с потолка, а со своих прайсов c печатями (может они их сами и нарисовали, не готов утверждать со 100% уверенностью ).
Пыль была, но не так много, как я об этом слышал от других владельцев кондиционеров. Может спецы были аккуратные, а может всё дело в волшебном промышленном пылесосе, который они приволокли с собой
Подписал и получил на руки "Акт приёмки работ по системе кондиционирования" с разблюдовкой по стоимости работ и комплектующих и гарантией на установку.
Прослушал краткую лекцию о пользе периодического вызова (2 раза в год, осенью и весной) из их конторы специального работника для технического обслуживания - очистка наружного блока от пыли, грязи, трупов насекомых и прочих ненужных объектов + проверка давления фреона в системе при необходимости.
Расстались вполне довольные друг другом.
Итог: заказал в четверг, наслаждался прохладой в субботу.
Кстати, по телефону 652-8810 общался с Вячеславом или со Станиславом, уж не упомню, но что-то ассоциативно запомнилось по созвучию со "Славой".
Вот такая история.
Однако, всё это странно. Может я позвонил им в нужное время?

семь лет назад покупал и устанавливал в . исправно работает до сих пор. в позапрошлом году у них же покупал и устанавливал еще 3 . Но обслуживание у них дороговато, поэтому для чистки и проверки вызывал бригаду из
при первой установке все заказывал по телефону - приехали, привезли, установили, проверили, составили договор, заплатил деньги. на вторую установку приехал паренек, обмерил, составил договор, договорились о времени установки трассы и внешних блоков. привезли внешние блоки, установили.Никто никуда не спешил, хотя работали часов 6. расписался за первую фазу установки, заплатил деньги (полную сумму).
через пару месяцев позвонил, чтобы привезли и установили внутренние блоки. после проверки работоспособности закрыли договор и открыли гарантию. опять все спокойно и размеренно. я у установщиков еще попросил пару метров толстой медной трубки для хозяйственных нужд - дали без вопросов.
из JAC'а приезжали двое мужиков - попросили пылесос, щетками и пылесосом все почистили. измерили давление на разных режимах, температуру входящего и выходящего воздуха. провозились около часа, сказали Gut и взяли 1300 р за выезд и диагностику. Все четко, без спешки - надо подождать, пока компрессор на режим выйдет - ждут. В машине у них хренова туча оборудования была, но не понадобилось.
обе конторы понравились своей обязательностью - сказали, приехали, сделали. им не в лом было перезвонить и сказать, что у меня будут в такое-то время, чтобы никто не дергался.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

mike_gnd написал :
приехали, привезли, установили, проверили, составили договор, заплатил деньги.

Странно обычно все делается так.
Cоставили договор,заплатил,приехали,привезли,установили.


конт персона: Бабкин Денис

Уважаемый FAV, видимо Вам повезло )
Но времена меняются, как и менеджеры, а, соответственно, и политика компании, и отношение к клиенту (иногда). Видимо, это тот самый случай

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

ломастер написал :

Деньги получены- интерес потерян.

Заказывал с установкой в марте в www.teploxolod.com. Цены на сайте ниже чем в реальности.
Консультант пришёл как договаривались, но с опозданием на несколько часов. Отзванивался несколько раз, говорил что задержится. Привезли и установили в срок.
Пока претензий нет.

за 35 косарей 2.5 киловатный инвертор мицубиси электкрик - это грабеж.
легко находится за 850-900 долл., установка стоит 7500 в нормальной фирме.
при грамотном монтаже и гарантии на установку (что не потечет фреоном, больше там ломаться нечему)
будет работать ничуть не хуже купленного за 35 тыщ

2 Mishael761
внимательно читайте всю фразу

семь лет назад покупал и устанавливал Митсу в www.airflow.ru. исправно работает до сих пор. в позапрошлом году у них же покупал и устанавливал еще 3 Митсу.

предмет обсуждения этой ветки - фирмы, а не модели.

тех моделей, что я брал в www.airflow.ru сейчас нет в продаже. поэтому указаны ссылки, по которым можно посмотреть предмет покупки.

между делом - аппарат НЕ инверторный и НЕ > мицубиси электкрик

.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Отдал за ТО кондиционера 1200 рублей.
Той же конторе, что и ставила сие чудо в прошлом году.
(Название фирмы в сообщении андрей24)