Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#689945

Уважаемые знатоки!
У меня проблема и я УСТАЛА, начали делать ремонт, встала проблема - есть кот - 14 лет, подлец, но любимый, гадит, скАтина, в прихожей. Все 14 лет!!! Думаю о покрытии в прихожке, продавцы в магазине, где я брала "Квик степ" на комнаты (32 класс) уверяют что если я обработаю герметиком замки ламината, то ему ничего не будет даже если ваша киска писается. Но может они мне еще просто хотят втюхать замечательный ламинат, подлецы, и одновременно теплится надежда, а может правда.... так хочу ламинат! Итак, вопрос как вы поняли, можно ли брать ламинат на прихожку при моем бессовестном коте (если буду предложения убить или выкинуть скАтину, они рассматриваться не будут - я в ответе за того кого приручила). Если однозначно - нет, то какое покрытие, кроме надоевшего линолиума можно стелить при моей неразрешимой проблеме? Помогите советом, будьте ласковы

На ламинат положить кусок линолеума.
Если кот захочет, то будет ходить на него.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Ламинат наверное не испортится. Вонять будет. Какие бы не были стыки герметичные, в щели затечет.
Проще там коту корыто поставить с засыпкой. Если не будет в корыто гадить - значит он жизнью недоволен и типа мстит. Либо его учить жестоким тасканием за ухо, либо к ветеринару - кастрировать.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Юбер написал :
На ламинат положить кусок линолеума.
Если кот захочет, то будет ходить на него.

У нас кот ходил под входную дверь, на линолеум. Положили плитку, чтобы легче было мыть и отучать кота. Но тогда он перешел под дверь в коридор, уже в комнате. Положили кусок линолеума, чтобы легче было его убирать (вымыл под краном и все). Но он оказался умнее: отодвигал линолеум, делал большое дело и накрывал линолеумом, чтобы не пахло. И так все 8 лет. Правда по-маленькому всегда ходил в лоток. Теперь эта плитка в коридоре как память о нем.

Ламинат дыбом встанет.

2 ssrr
Котов бить нельзя. Это вам не собака.
От кастрации кот изменит место туалета? К какого перепуга? Скорее, он специально будет искать каждый раз новое.

Абсолютно согласен с ssrr.
********

2 darkstar
Мой кот поступает именно таким образом - по маленькому в лоток, а по большому - в спальне на ковер.
Мы его обманули - напольный ковер прикрыли маленьким куском ковролина, так что ковер не портится теперь. А дрессировать бесполезно, не поддаются они
Слава Богу, хоть не метит.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Устала написал :
есть кот - 14 лет, подлец, но любимый, гадит, скАтина, в прихожей. Все 14 лет!!!

Поражает слабохарактерность котовладелицы. Нет бы сразу проучить-отучить... так они сами мучаются по 14 лет и мучат животное.

Вроде как есть такой пшик - антитуалет... и вроде как он не работает...

А лучше взять нового кота, под цвет ламината.

Привет Хабаровску, я там служил.

Регистрация: 03.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 20

Бред. У меня за мою самостоятельнгую от родителей жизнь было 5 котов и одна кошка (частный дом, все умирали не своей смертью - то машина собъет, то собака загрызет, то мышь отравленную съест), но ВСЕ ходили (до того, как стали ходить на улицу) в ванночку с кошачьим туалетом. Да, приходилось котят и за ухо таскать, и мордой в гуано тыкать, но зато с 3-4 месяцев никаких проблем не было. Если кот ходит не туда, куда надо - это проблема не котов, а хозяев.

Поражает неосведомленность некотовладельцев.
Но советуют, тем не менее.

2 ser_erm
Не путайте психику кошек, живущих в квартире, и имеющих возможность (часто несчастливую, как вы сами сообщаете) ходить на улицу.

Юбер написал :
Поражает неосведомленность некотовладельцев.
Но советуют, тем не менее.

К сведению.
Первого кота приучил в туалет ходить в унитаз. САМ приучил. Своя метода. И без физического давления. И знакомые потом тоже. В детстве только

ser_erm написал :
мордой в гуано тыкать

*******

Юбер написал :
Котов бить нельзя.

Котов надо немного трясти за шкирку....

******

2 BV
Читал про аналогичную методу, даже где-то здесь по этому поводу разговор был

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Устала написал :
Если однозначно - нет, то какое покрытие, кроме надоевшего линолиума можно стелить при моей неразрешимой проблеме?

Керамогранит Вас спасет - красиво, богато, практично...

ВВС-Рязань написал :
Первого кота приучил в туалет ходить в унитаз. САМ приучил. Своя метода. И без физического давления. И знакомые потом тоже

Ежели Вы опубликуете вышеозначенную методу, то имя Ваше, безусловно, будет золотыми буквами вписано в скрижали истории! По крайней мере, лично я (и, уверен, среди присутствующих, не только я) буду Вам безмерно благодарен!

Регистрация: 03.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 20

Юбер написал :
Не путайте психику кошек, живущих в квартире, и имеющих возможность (часто несчастливую, как вы сами сообщаете) ходить на улицу.

Дык на улицу они начинали ходить где-то с месяцев 6-8. Опять же, меченье углов некастрированными котами и хождение в туалет - совершенно разные вещи. Опять же, мать у меня живет в панельной 5-этажке, у нее две кошки и кот постоянно, мало того, что сами ходят в корыто возле двери, так и котят приучают ходить туда же. Так что все зависит от воспитания. А дрессировке коты и кошки поддаются только так.

Eddy21 написал :
опубликуете вышеозначенную методу

  1. В туалете ОКОЛО унитаза, рядом, ставится неглубокая посудина с песком. Она указывается котенку. При попытке гадить где-то - носом в лужу, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ словом НЕЛЬЗЯ. И сразу на посудину в туалет. Эти звуки слова НЕЛЬЗЯ котенок запоминает на всю жизнь. Потом сами это поймете, когда пройдет несколько лет и как кот будет реагировать на эти звуки.
  2. Где-то через несколько дней(сами поймете когда) из посудины изымаете большую часть песка и заменяете кусочками бумаги. К бумаге котенка надо приучать даже хоть с маленьких кусочков.
  3. Необходимо найти подставку, как например под горячее. Но обязательно с ножками. В моем случае это была металлическая подставка под горячее. Эта подставка ставится в посудину, в которой песка нет совсем. Вначале наложите бумагу и присыпьте слегка песком. Потом насыпается одни кусочки бумаги(можно не финской - шутка кто не понимает шуток). Когда котенок будет гадить все будет протекать вниз и лапки будут сухие. Это важно.
  4. Котенок привык. Поднимаете эту подставку скажем на кусок доски - около 5-6 см.
  5. По мере привыкания подрастающего котенка к приподнятому его туалету, подставка поднимается выше и выше. Скажем понимайте дня через 2.
  6. Когда эта посудина сравняется вровень с верхом унитаза и котенок привык к ее положению, то в сам унитаз вставляется изогнутая пластина, на которую уже устойчиво ставится посудина. Пластина изгинается так, что посудина на пластине стоит как-бы на дне унитаза.
  7. Все это достаточно неудобно. Особенно с посудиной в унитазе. И когда нибудь, как все, Вы забудете положить пластину с посудиной и Ваш котенок справит нужду в унитаз. И потом снаружи поскрeбет его лапками - зароет свои дела.
  8. И все это происходит за 2-3 недели. У кого как. Будут вопросы - пишите.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Устала написал :
есть кот - 14 лет

Терпите - недолго осталось........

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Тут, на форуме был совет, применять в таких случаях гвоздичное масло. Моете с уксусом, чтобы запаха совсем не оставалось, потом несколько капель масла... Проверил. Действует. Попробуйте.

Юбер написал :
А дрессировать бесполезно, не поддаются они

Это Вы Куклачеву раскажите, а то он не в курсе, похоже

Устала написал :
можно ли брать ламинат на прихожку при моем бессовестном коте

нет))

Устала написал :
покрытие, кроме надоевшего линолиума можно стелить

керамогранит. плитку тоже можно, но мыть придется с хлоркой((

darkstar написал :
Положили кусок линолеума, чтобы легче было его убирать (вымыл под краном и все). Но он оказался умнее: отодвигал линолеум, делал большое дело и накрывал линолеумом, чтобы не пахло. И так все 8 лет.

ОЧЕНЬ СМЕЯЛАСЬ))

Игорь СПб написал :
А лучше взять нового кота, под цвет ламината.

или может цвет говна кота под цвет ламината?))

Starik49 написал :
Тут, на форуме был совет, применять в таких случаях гвоздичное масло. Моете с уксусом, чтобы запаха совсем не оставалось, потом несколько капель масла... Проверил. Действует. Попробуйте.

спасибо) да, был)) я так все время делаю)) я и придумала)) но может и не я, не помню уже))
тут мой кот научился отодвигать задвижку от подванны. сильный стал, настоящий мужчинка)) так вот. я туда и накапала масла, и побольше. пока не отодвигает больше))
коты дрессируются отлично)) и , главное, они любят делать как мы)) так что не мешайте коту мальчику смотреть как вы пользуетесь туалетом, дорогие мужчины. он подсмотрит, и будет как вы. наши коты так и делали)) очень прикольно)) и приучать не надо, главное) сам ходит в туалет как большой как папа))
если гадит, то лупить газетой, кричать, или чем нить еще лупить, тока не рукой и не больно, но страшно)) тк они очень понятливы. и понять, ПОЧЕМУ не хочет ходить в туалет.

  1. следить и караулить, когда начнет искать место , где. обычно после еды. поймать и тащить в туалет. посадить, просить пись пись)) можно воду тихонько включать, и гладить и не мешать)) можно самим поскрести наполнитель. вообще кошки обучаются вашим примером))
  2. если кошки 2, то можно ставить 2 туалет. если не любит гадить где грязно, быстро убирайте. иногда они любят писать в один туалет, а какать в другой. и иногда любят гадить в ванну.
    1. место где привыкли они гадить, отмыть водой с добавлением уксуса и накапать эфирного масла гвоздики, желательно натурального. цитрусовые не дадут такого эффекта))
      и так до победы)) обычно за 3 дня победа приходит((
  3. если кот обижен невниманием , или присутствием другого животного мальчика, или вы его обидели - может мстить. пеняйте на себя. колотить в этом случае бесполезно, но стоит поругаться(( пошуметь на него... и потом веруть долг)) внимания. если мстит - то знает что делает плохо, и делает это специально, здесь тока либо придушить, либо приголубить))

    и завидую терпению 14 летних хозяев милого гаденыша. я бы не смогла.((

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

ssrr написал :
Либо его учить жестоким тасканием за ухо, либо к ветеринару - кастрировать.

Коту уже 14 лет. И то и другое поздно.

darkstar написал :
Но тогда он перешел под дверь в коридор, уже в комнате.

А чем ему плитка-то нехороша стала?

Юбер написал :
От кастрации кот изменит место туалета? К какого перепуга?

Нет, от кастрации коты становятся менее вредными.

Eddy21 написал :
Керамогранит Вас спасет - красиво, богато, практично...

Я поступила именно так. Вытираю тряпочкой и не парюсь вспухнет-не вспухнет.

2 Konstantinn
Если вы не в курсе того, что делает Куклачев, не надо ерунду говорить

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Юбер написал :
Слава Богу, хоть не метит.

А наш, подрастающий (ему полных 13 месяцев), с нового года стал метить. Но!!! Только в свой лоток и тщательно закапывает после этого. Цикл у него такой: метит, ждет уборки лотка, по-маленькому, опять ждет чистого лотка, потом по-большому. Но в лотке обязательно должно быть МНОГО наполнителя. В первый раз, когда он появился у нас, он лоток "в упор не видел" и старательно сделал лужу на кровати. Больше такого не повторялось.

Konstantinn написал :
Это Вы Куклачеву раскажите, а то он не в курсе, похоже

Похоже, что это Вы не в курсе: Куклачев прекрасно понимает, что кошки дрессировке не поддаются, поэтому выбирает тех кандидатов, которые сами делают что-то необычное. И найти замену конкретному артисту просто невозможно.

Все пробовала, антигадины, уксус, хлорку, вот масло гвоздики не пробовала, но боюсь, что уже реально поздно... Кот гадит только тогда когда нас нет дома или когда мы спим сном младенца и все. Но мы работаем весь день... День начинается с тряпки и приход домой с работы - тоже с тряпки. Ни я кота приучила, а он меня, я уже даже не борюсь, чую, бессмыслено, при всем при этом он отлично понимает, что это плохо. Если я прихожу то меня он конечно не особо опасается, но отходит и вякает на мое негодование (негодую если не лень),а если первым приходит муж... то его нет, испарился и пока я не уберу эта скатина носа не кажет. Вот так вот.

И еще просьба... посоветуйте красивый керамогранит, я, если честно на него особо не глядела и не интересовалась им, только навевают грусть офисные здания, я такой пол не хочу

ssrr написал :
Проще там коту корыто поставить с засыпкой.

А где стоит его туалет? Может это место ему не нравится?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

ВВС-Рязань написал :
А где стоит его туалет? Может это место ему не нравится?

У моего стоит в спальне. Может поэтому ему он так понравился?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Устала написал :
посоветуйте красивый керамогранит

Посмотрите это.
У меня такой в коридоре. Некоторые спрашивают, почему у нас ламинат со швами - настолько он похож на ламинат с первого взгляда.