Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#692619

Kvost написал :
О износе вроде никто и не говорил. Смазку заменить и вперед.

Не это я просто отметил сам. С марта 2007 года, если все верно, ушм трудится-это уже год.
За год ни малейших следов износа!? Вот это и удивляет.
не зря мне из всего деволта УШМ ки их особо импонирвали

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2муня Выражаю Вам благодарность,а также форумчанам принявшим участие в разборке и обсуждении данного девайса.Спасибо.
Иду сегодня с работы,кругом всё строится,народ работает(все поголовно) без защитных кожухов на ушм ,наша Раша ,блин.

Solovushka написал :
Братцы, я просмотрел все фото зубчатой пары - да там нет ни единого следа износа

Вы меня простите, зануду, но как можно искать износ шестерён в годовалом дивайсе такого производителя как DW?
Ладно Муня с его гиперактивностью по разборке новых дивайсов, можно уже привыкнуть, но непонятно что опытные товарищи ведутся ... Года три можно вообще не касаться внутренностей такого инструмента.
Моей болгарке Kress WS6390E уже 9 лет. Работа не как здесь написано:

муня написал :
условия труда для ушм ужасные(пластиковая абразивная пыль)

а ужасающие... от металла, до бетона и кафельной плитки, включая пресловутый сендвич. Первый разбор через 6 лет, просто обновить смазку, первый ремонт в 2006 году: замена подшипников, ещё через полгода, замена блока электроники плавного пуска. Болгарка в работе и нормально себя чувствует, конич. пара в нормальном, для такого возраста, состоянии. И при том, что дивайс никто не щадил.
Как то неловко читать, как всерьёз обсуждают износ на практически новой болгарке, и удивляются что его нет.
PS
Одно НО..., ИМХО, болгарки для DW никогда коньком не были.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Bhead написал :
Вы меня простите, зануду, но как можно искать износ шестерён в годовалом дивайсе такого производителя как DW

Можно. Срок службы и износ зависят от моточасов. Если эта УШМ натрудила прилично и весь год каждый день была в работе- это уже срок чтобы посмотреть на зубчатую пару.
Износ вполне может быть -все же это не масляная ванна и не проминструмент. И он есть но незначительный или.... или фото не те или работа не та Это ж инет -я этого не исключаю.

Bhead написал :
Года три можно вообще не касаться внутренностей такого инструмента

Вот чтобы в этом убедится и не мешает взглянуть на фотки.
Я Вам поясню (хотел ответить еще в предыд теме о разборке)
зачем разбирать бренд
Причина в том что оочень интересно знать - а действительно ли купив потратив серьезные деньги на проф инструмент мы на сегодняшний день получим то самое декларированное качество и долгий срок службы за которое эти деньги берут. На чужом опыте тс научиться а не на своем.
Я по личному опыту пусть и не в инструменте могу сказать на 100 процентов - сегодня все бренды идут по шаткому пути культуры потребления и экономически выгодному пути снижения себистоимости _различными_ методами. Верить на имя уженельзя никому. Может этоконечно и новость. Но мы в РФ живем и нас пустой рекламой не купишь. Доходы опять же не те, чтобы каждый год выкидывать по деволту. Верить деволту потому как он деволт, а бошу (3 раза ха -наверился ему) нет уж увольте - я лучше глазками погляжу если есть возможность. Мне не сложно.
И подумаю. Конек не конек а судя по тому что я увидел -пока верить стоит. Ну все.
Я например почти всецело доверял только надписи маде ин Джапан или точнее японским фирмам. Из десятков фотиков кэнон поставленных через нашу контору за неск лет - ни одного гарантийного или негар обращения (гар талоны мы не даем они у нас по особым причинам) из более чем 50 (может даже 100) видеокамер кэнон ни одного обращения. И вот пожалуйста, купил для родни камеру DC22 маде ин Джапан и что вы думаете-глючит прошивка... первая камера с дефектом за 5 кажись лет ...
Мне как всегда повезло. Сдал на этой недел в ремонт... первый раз в своей жизни сдал вещь в гарантию а не принялся чинить сам...
А Вы говрите это же деволт. Случаи быват разные, да и любознательность никто не отменял, другое дело у некоторых она атрофируется...

Solovushka написал :
Если УШМ натрудила прилично и весь год каждый день была в работе- это уже срок чтобы посмотреть на зубчатую пару.

На такие работы (каждый день) такую технику не приобретают. Мне кажется при умеренной эксплуатации важен подхлод к инструменту, его профилактика, обслуживание. Инструмент слушать и слышать надо, он сам подскажет когда сервис нужен.

Solovushka написал :
Верить деволту потому как он деволт, а бошу (3 раза ха -наверился ему) нет уж увольте - я лучше глазками погляжу если есть возможность.

Да тоже не особо верю всему, что пишут, но подход к выбору другой. Я прислушиваюсь, а не приглядываюсь. Услышаная инфирмация важнее, чем разглядки потрохов чужих дивайсов. При необходимости гораздо интересней и полезней разбор своего инструмента, и по делу, а не ради "посмотреть...".
Моё чутьё ещё ни разу меня не обмануло, весь домашний арсенал служит годами и особых хлопот не доставляет. Опять же НО... инструмент практически весь брендовый, барахло давно не покупаю, и не от того, что денег хватает (их хватает сейчас...), а от того, что дохлое это дело, покупка копеечного Китая. Выброшенные деньги, проще накопить и радоваться работая брендом, чем подвергать себя риску, работая не пойми чем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

сухов написал :
кругом всё строится,народ работает(все поголовно) без защитных кожухов на ушм ,наша Раша ,блин.

У нас ПТБ соблюдают. Видимо, дрючат и правильно делают.

Bhead написал :
Года три можно вообще не касаться внутренностей такого инструмента.

Смотря как пользовать. Например, у моей Флекс замена смазка регламентирована аж через 1000 часов наработки. Только слабо в это верится.

Solovushka написал :
Износ вполне может быть -все же это не масляная ванна и не проминструмент.

Честно говоря, масляная ванна встречалась только у "кировских" УШМ. Если сразу заменить все подшипники на нормальные получится неубиваемая машина.

Solovushka написал :
Я например почти всецело доверял только надписи маде ин Джапан или точнее японским фирмам. Из десятков фотиков кэнон поставленных через нашу контору за неск лет - ни одного гарантийного или негар обращения (гар талоны мы не даем они у нас по особым причинам) из более чем 50 (может даже 100) видеокамер кэнон ни одного обращения. И вот пожалуйста, купил для родни камеру DC22 маде ин Джапан и что вы думаете-глючит прошивка... первая камера с дефектом за 5 кажись лет ...

Когда-то тоже аналогично доверял, да и повода для сомнений не было. Однако накрылся у меня Canon S60 и ремонт нерентабелен. Можно конечно сказать, что раньше делали на совесть, что т.с. не было лишено истины. Только толку теперь с того.

in my humble opinion

Kvost написал :
Смотря как пользовать

Тут соглашусь... При мне бойцы с юга убивали технику в лохмотья за пару-тройку недель, и не безродный Китай, перф AEG и ... (пока я делал свою квартирку, они у соседей на аналогичных квадратных метрах столько техники поубивали... только провода из мусорных мешков торчали.)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
у соседей на аналогичных квадратных метрах столько техники поубивали...

Однако. И сколько же там метров, если не секрет?

Bhead написал :
только провода из мусорных мешков торчали

Видел аналогичную картину в Алых Парусах с той лишь разницей, что провода торчали из больших пластиковых ведер из под краски.

in my humble opinion

Kvost написал :
И сколько же там метров

Трёшка в панельке.
Сдуру можно и .........................
перф я пожалел, вынул из мешка и отдал за пиво страждущим на запчасти. Там с него можно было пару-тройку вещей снять.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
перф я пожалел, вынул из мешка и отдал за пиво страждущим на запчасти. Там с него можно было пару-тройку вещей снять.


Нам не дали даже шнур отрезать - на балансе Хотя характер "упаковки" наводил на мысль о скорой встрече с этим хозяйством на свалке.

in my humble opinion