Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#690799

У меня кухня 22 кв.м., из них буду обогревать (под керамогранит) примерно 15 кв.м. Выбрал ТеплоЛюкс MiNi маты, как раз есть готовый комплект на 15.3 кв.м. Вопрос: как наиболее точно спрогнозировать, сколько сие достижение цивилизации будет расходовать электроэнергии, какой процент времени суток он будет включен (если предположить, что терморегулятор не из "умных" с программированием по расписанию, а обычный)?
Базовая мощность пола примерно 2.35 кВт.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2EvgeniyM Теплый пол работает полностью автоматически - Вы только устанавливаете на регуляторе желаемую температуру. При постоянно включенной системе время работы теплого пола - от 4-х до 8-и часов в сутки, в зависимости от времени года, характеристики помещения, наличия теплоизоляции и т.п. Соответственно, умножив мощность Вашей системы (у Вас 2.35 к Вт) на 8, Вы получите максимальное энергопотребление теплого пола в кВт*ч. Но если Вы будете включать систему только при необходимости или установите программируемый регулятор, эта величина значительно уменьшится.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

По жизненному опыту использования теплого пола на подобной площади, могу сказать, что кушает примерно 8-10 квт.ч в сутки. Площадь веранды 24 кв.м., теплый пол 1.5 квт., отопление есть, теплый пол для комфорта.