Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#691000

На днях ездил на "Калибр" за фрезами ,видел там точила разные думаю может на дачу прикупить?Но остается вопрос о надежности данного брэнда ,купить думаю 250-350 вт, фотку щас поищу

у меня в пользовании их дрель ИЭ650 - кроме кнопки все работает. кнопку заменил.

2ATEMI имеется ихняя болгарка, кнопка немного глючит, а по недорогому точилу - вам надо заглянуть

Почитал ссылку интересно,но думаю купить угловое точило (камни стоят 90 градусов друг к другу,высокие и низкие обороты ) мне интересно из этой серии "точил" кто-нибудь что-нибудь приобретал,может других производителей?

2 ATEMI
У меня два таких угловых точила (Калибр) - дома и на даче.
Оба работают. Использовал оба круга - сухой и "мокрый".

2iosif С "мокрым" кругом ни разу не юзал. Как в эксплуатации, стоящая вещь ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2INVERTED Асинхронные точила в принципе надежны.
главное проверить на биения вала и камней.
Видел в продаже за 2тыс с чем то точило с регулироовкой обротов!
Вот это любопытно- как реализовано - обычное гашение пропуском полуволн или же реально стоит частотник - если с частотником то глядеть такое однозначно нужно!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Или там стоит коллекторный двигатель, тогда нафиг -неинтересно...

2Solovushka Да я не про надежность, а про сам круг "мокрый", как в эксплуатации он интересно

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2INVERTED

отлично.доводит ножи очень хорошо,благодаря малой скорости.правда ножи я предпочитаю точить вручную,но этим так же можно легко довести до того чтоб брил

Pitbul написал :
отлично.доводит ножи очень хорошо,благодаря малой скорости

По логике же вроде наоборот должно быть : чем больше скорость режущего инструмента - тем выше качество обрабатываемой поверхности. А чтоб кромка не горела , нажимать несильно и охлаждать чаще...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2INVERTED

посмотрите на подобные точила от Щипач)))2 диска,один абразивный,другой кожанный,скорость вращения кажется 120 об в минуту.

Solovushka написал :
Видел в продаже за 2тыс с чем то точило с регулироовкой обротов!

Название данной модели не запомнили?Интересно было бы взглянуть.А на обычном асинхронном точиле нереально регулировку сделать,греться наверное сильно будет?

2 INVERTED

С "мокрым" кругом ни разу не юзал. Как в эксплуатации, стоящая вещь ?

Да ничего особенного там нет. Наливаете в кожух воду (внизу есть резиновая пробочка для слива)
и на малых оборотах доводите то, что Вам нужно.
У меня над "мокрым" камнем собрано приспособление для ДОВОДКИ стамесок.
Точить тупые инструменты на "мокром" камне будет долго, поэтому (ИМХО) только для доводки.

Solovushka написал :
Вот это любопытно- как реализовано - обычное гашение пропуском полуволн или же реально стоит частотник - если с частотником то глядеть такое однозначно нужно!

Вот,надыбал ссылочку с фотками: