Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

На днях ездил на "Калибр" за фрезами ,видел там точила разные думаю может на дачу прикупить?Но остается вопрос о надежности данного брэнда ,купить думаю 250-350 вт, фотку щас поищу

у меня в пользовании их дрель ИЭ650 - кроме кнопки все работает. кнопку заменил.

Реклама КОТЕЛ НЕДЕЛЬКА

Горит до 7 дней без вмешательства человека
Скидка 10% по промокоду MASTERGRAD

Подробнее

2ATEMI имеется ихняя болгарка, кнопка немного глючит, а по недорогому точилу - вам надо заглянуть

Почитал ссылку интересно,но думаю купить угловое точило (камни стоят 90 градусов друг к другу,высокие и низкие обороты ) мне интересно из этой серии "точил" кто-нибудь что-нибудь приобретал,может других производителей?

2 ATEMI
У меня два таких угловых точила (Калибр) - дома и на даче.
Оба работают. Использовал оба круга - сухой и "мокрый".

2iosif С "мокрым" кругом ни разу не юзал. Как в эксплуатации, стоящая вещь ?

2INVERTED Асинхронные точила в принципе надежны.
главное проверить на биения вала и камней.
Видел в продаже за 2тыс с чем то точило с регулироовкой обротов!
Вот это любопытно- как реализовано - обычное гашение пропуском полуволн или же реально стоит частотник - если с частотником то глядеть такое однозначно нужно!

Или там стоит коллекторный двигатель, тогда нафиг -неинтересно...

2Solovushka Да я не про надежность, а про сам круг "мокрый", как в эксплуатации он интересно

2INVERTED

отлично.доводит ножи очень хорошо,благодаря малой скорости.правда ножи я предпочитаю точить вручную,но этим так же можно легко довести до того чтоб брил

Pitbul написал :
отлично.доводит ножи очень хорошо,благодаря малой скорости

По логике же вроде наоборот должно быть : чем больше скорость режущего инструмента - тем выше качество обрабатываемой поверхности. А чтоб кромка не горела , нажимать несильно и охлаждать чаще...

2INVERTED

посмотрите на подобные точила от Щипач)))2 диска,один абразивный,другой кожанный,скорость вращения кажется 120 об в минуту.

Solovushka написал :
Видел в продаже за 2тыс с чем то точило с регулироовкой обротов!

Название данной модели не запомнили?Интересно было бы взглянуть.А на обычном асинхронном точиле нереально регулировку сделать,греться наверное сильно будет?

2 INVERTED

С "мокрым" кругом ни разу не юзал. Как в эксплуатации, стоящая вещь ?

Да ничего особенного там нет. Наливаете в кожух воду (внизу есть резиновая пробочка для слива)
и на малых оборотах доводите то, что Вам нужно.
У меня над "мокрым" камнем собрано приспособление для ДОВОДКИ стамесок.
Точить тупые инструменты на "мокром" камне будет долго, поэтому (ИМХО) только для доводки.

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

Solovushka написал :
Вот это любопытно- как реализовано - обычное гашение пропуском полуволн или же реально стоит частотник - если с частотником то глядеть такое однозначно нужно!

Вот,надыбал ссылочку с фотками: