Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1858836

2Ренат 2607 два года, однако, прошло....

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Какая точно марка Лобазола была применена Вами? Она для наружных работ пригодна?

Масловоск и других фирм есть, в паркетных фирмах продают. Я в два слоя прошелся, в один слабовато. Но у меня цвет махагон (коричнево-красноватый) был, закрасил всю структуру дерева. Так что тут надо подбирать.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 76

asp_new написал :
В случае чего я Лобазол брал, фирмы Лобо Банка 0,7л - 1000р, это насчет "поехали"

"Будем искать" (С)
Учитывая, что Петри тоже не из дешевых, цена сильно не пугает.
Кстати, проходить масловоском нужно в один слой, или больше ?

Thunder написал :
Кого бить, если что - теперь знаю

В случае чего я Лобазол брал, фирмы Лобо Банка 0,7л - 1000р, это насчет "поехали"

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 76

asp_new написал :
Гы... Это только название такое, он твердеет как паркетный лак Масловосками паркет в доме покрывают.

Ну, тогда с богом, поехали Кого бить, если что - теперь знаю

Thunder написал :
А как насчет налипания пыли-грязи у масловосков ?

Гы... Это только название такое, он твердеет как паркетный лак Масловосками паркет в доме покрывают.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 76

А как насчет налипания пыли-грязи у масловосков ?

Этот что ли Не будет он на улице работать! У меня таким паркет покрыт, в целом неплохо. А на улице точно отвалится.

Посмотрите в сторону масловосков. Все призводители палубной доски именно их рекомендуют.

Thunder написал :
тогда сошлись на полиуретановых лаках.

Помнится не сошлись Сошлись, что важна правильная конструкция пола, она хоть как-то помогает.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 76

asp_new написал :
Наверное этот

Не совсем, я нацелился на неводную версию
А насчет обсуждений - я как раз пару-тройку лет назад вопрос и поднимал, тогда сошлись на полиуретановых лаках. Но жена не послушалась, намазали пол лаком серии ХВ Хватило на 1 месяц...

Опыта конкретно по Петри на улице у меня нет. Наверное этот Дома покрыт паркет, лак как лак ничего выдающегося, так же как все стирается под ножками, несмотря на "алмазную" прочность.
На счет пола в веранде тут не раз обсуждалось, пришли к выводу, что реально прочного покрытия и на долго нет в природе.
Пол надо делать проветриваемый и со щелями для стекания воды.
Лично у себя в результате долгого изучения проблемы покрыл пол в открытой лоджии масловоском, зиму перенес отлично. Покрывал раньше яхт-лаком - не держится.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 76

Обнаружил в продаже полиуретановый атмосферный паркетный лак Petri. Вроде именно то, что так долго искал для пола на дачной веранде
Если у кого есть опыт применения - поделитесь, плиз, пока не купил