Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6711847

кому позарез пишите в личку

Прошу сообщить марку.

Да прекрасно он подходит для обработки цементных оснований - никаких проблем не будет ни с цементом, ни с противогрибковым эффектом. Добавлять именно Schimmel-Ex в грунтовку не имеет смысла, поскольку эффект его не профилактический, а мгновенного действия. Это значит, что он мгновенно убивает все биологические заражения (грибки, лишайники, мох, водоросли, бактерии), которые УЖЕ ЕСТЬ в момент обработки. Но не рассчитан на предотвращение произрастания их впоследствии. То есть все старое погибнет, но если через год попадут новые споры - они вырастут.

Антибактериальные составы, предотвращающие появление плесени, содержатся в нашей грунтовке по дереву FEIDAL Holzgrundierung и одной из красок. Кстати, эту грунтовку по дереву можно с успехом применять и по минеральным осованием, так как она является еще более улучшенной версией нашего знаменитого и всеми любимого Тифенгрунда.

Что касается того, почему мы не делаем антибактериальные грунтовки, то как таковые грунтовки по мин. онованиям с антибактериальным эффектом особого смысла не имеют, поскольку в подавляющем большинстве случаев биологическое заражение минерального основания происходи снаружи. В данном случае более эффективны профилактические меры, как то недопущение протечек, загрязнений, быстрая уборка, если все-таки что-то случилось. Если беспокоит проблема защиты мин. оснований от плесени, целесообразнее использовать антибактериальную краску.

Если говорить о возможности заражения мин. основний изнутри стены, то это может быть связано с теми или иными протечками жидкости, как то протекание, отсырение, трещины и т.д. От всего этого помогает не грунтовка, а хорошая гидроизоляция.

Всегда лучше, проще и надежнее устранять причину, чем бороться со следствиями.

Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172

Алексей Б написал :
Цитата:
Сообщение от Natalia N.
АлексейБ, а упаковка Weathershield Fungicidal Wash только пятилитровая?

К сожалению да.

Видел в Леруа аналогичный состав от Feidal в литровой упаковке

Смутила сильная кислая реакция состава и непонятные последствия от пропитки цементной штукатурки/шпаклёвки. Цементная чума,одним словом. Интересно, что скажет уважаемая Юлия Мизерная о возможности добавления этого состава в грунтовку для придания антигрибковых свойств (почему то файдель не делает таких грунтовок)!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

В теме скрыты сообщения, не являющиеся частью обсуждения вопроса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

iale написал :
Просветите "тёмных" плз, блесните на нас 3-мя лучами своих В.О. - мы так тянемся к знаниям !!!

А впрочем - не надо, итак понятно (см. рис ) - стандартный фосфорнокислый аммоний, бура или фтористый натрий, ну и конечно - это модно, нанопорошок ( цинка, оксида цинка, алюминия...).
Зато описание - минимум "нобелЕвская премия" за титанический вклад в развитие науки и техники

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

nelegal написал :
Я не хочу никого обидеть, но скажите пожалуйста, кто Вы по образованию?

Да ладно ТАМ им на тренингах и не такое рассказывают...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

malaxit написал :
а ядерная физика, новости по тв хотя бы слушайте, сейчас вся табл. Менделеева полетела в связи с новыми открытиями

Нам помню на химии в школе как-то рассказали о том, что в какой-то реакции такой-то атом отдает протон...

Я не хочу никого обидеть, но скажите пожалуйста, кто Вы по образованию? Я вот студент-физик, так знаете, таблицы Менделеева еще пока что не отменили
А новые открытия в ядерной физике, такие как кислота H2CO2 или элементы 113+ к сожалению, не могут быть применены в быту из-за своей неустойчивости и необходимости получения их при высоких энергиях.

2iale Там Жамков...

Он кстати и меня сфотографировал, правда мобильником...

точно-точно! это самые современные разработке, на основе нанотехнологий, образуется пленка из свободных нейтронов, которые будучи нейтральными по своей природе - прекрасно защищают поверхность

malaxit написал :
сейчас вся табл. Менделеева полетела в связи с новыми открытиями

Ссылку на новость дайте. О чём вообще речь то? Я искал в новостях - не нашёл.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Dmitriy написал :
iale, я летом наверно в Питер и сам рвану, фотографии поучиться

А в Москве с этим туго ?

malaxit написал :
да пусть кидаются, это не химия, а ядерная физика,

Так вот для чего мы ядерные отходы на переработку ввозим , а вот потом такие "чуднЫе" вещи из трансфермиевых элементов получаются...

Dmitriy написал :
Ну что вы на Лену накинулись!?

да пусть кидаются, это не химия, а ядерная физика, новости по тв хотя бы слушайте, сейчас вся табл. Менделеева полетела в связи с новыми открытиями

Ну что вы на Лену накинулись!?
Сейчас реально все развивается. Не исключено что и правда придумали такую вещь (хотя и не верится), а рекламу и производство такого препарата просто гасят крупные производители ЛКМ, они убытки неслабые понесут.
iae, я летом наверно в Питер и сам рвану, фотографии поучиться

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

malaxit написал :
грустно с вами.....,

С нами интересно...вот если б мы, раскрыв рот от удивления, все это прочитали и ринулись в личку заказы делать - тогда б было грустно. Не у всех знания химии и ЛКМ на "0", просто так на красивую морковку не ведутся Докажите ... или буду в Москве, зайду к Дмитрию, авось капнет "чуда" чуток - для рентгенофлуор. анализа наверно хватит.

я 2 года назад обработала от буро-зеленой плесени в саду плодовые деревья, сейчас они стоят здоровые, а у соседей чахнут (сохнут) от этой плесени, из темы ухожу, грустно с вами.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

malaxit написал :
эта не фигня, а самая последняя наша российская разработка, все остальное просто *отдыхает*, стоит копейки, но пока не для широкого потребителя, лично тебе привезу в подарок
к химии не имеет никакого отношения, сплошная физика


"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
Наконец нашёл первоисточник

Не жалко было время тратить ? Даже по первой информации было понятно "происхождение чуда"...

2Алексей Б
Там скорее краска:
"При нанесении на поверхность, образует прочный защитный поверхностный слой из оксидов алюминия и титана, стойкий в воздушной и жидкой среде."
только не могу понять, каким образом белый пигмент придает антикорозионные свойства!?

Алексей Б написал :
нашёл первоисточник

здесь дороже

Наконец нашёл первоисточник
Почитав описания соседствующих материалов с тогоже сайта, пришёл к выводу что всё это профанация, такая же как и БАДы

Дим, эта не фигня, а самая последняя наша российская разработка, все остальное просто *отдыхает*, стоит копейки, но пока не для широкого потребителя, лично тебе привезу в подарок
к химии не имеет никакого отношения, сплошная физика

2malaxit
Лен, я про эту фигню читал в газете лет 8 назад, могу сказать только одно, до сих пор - НЕ ВЕРЮ!
Дело в том что от коррозии своя химия, от грибков своя, от огня третья, дальше перечислять смысла нет. Так вот, 3 в 1 будет стоить примерно как 3 отдельно взятых материала - раз, и не совместимо это. К примеру, от коррозии есть вариант цинкофосфатный (не прозрачный) или эпоксид/полиуретан, который напрочь запечатывает доступ кислорода. Такой химией мыть посуду и поливать цветы лично я пас...

malaxit написал :
сертификат пришлю в личку в течении 2-х недель

Как раз столько нужно времини чтоб купить сертификат и не переплачивать за срочность.

malaxit написал :
в моем понимании главная задача - подача продукции (желательно самые последние разработки в разных областях) и по min ценам, мои сайты *висят* на первом месте и я никому не плачу, у моей приятельницы (совратительницы и вовлечение меня в эту авантюру) сайт на 6-9 месте и она платит на поддержание 3000 р в месяц, но ей практически никто не звонит и она иногда бывает в убытке

Вот теперь всё встало на свои места

malaxit написал :
я пользуюсь уже 2 года

Ну так и пишите о личном опыте, о впечатлениях, об опыте нанесения, на сколько Вам это помогло и т.п., а не тупо копируйте написанное другими.
Извините, но из всего сказанного (написаного) Вами складывается впечатление, что Вы видели этот продукт только на картинке.

malaxit написал :
никому ничего доказывать не собираюсь

Тогда что Вы тут делаете? Делитесь опытом - непохоже, т.к. об опыте ни слова. Занимаетесь продвижением товара - тогда почему ничего не хотите объяснять? - тоже странно.
Ещё раз извините - но всё сказанное Вами чистой воды флуд.
PS
Если Вы думаете что посетители конференции будут искать описаный Вами материал с помощью поисковых серверов, опираясь на то, что Вы о нём написали, то Вы заблуждаетесь

никому ничего доказывать не собираюсь

Алексей Б написал :
Нет таких веществ

и мне глубоко по.... ваши *нет и не может быть*, я пользуюсь уже 2 года, сейчас этот продукт запущен в производство

iale написал :
А показать, особенно гигиенический сертификат ?

сертификат пришлю в личку в течении 2-х недель

Уважаемый 2malaxit , описАться можно в букве, можно в окончании, но тут то дело не в описке, тут дело в непонимании сути.
Я Вас понимаю, Вы берёте человека с дипломом маркетолога, и сажаете его (её) на раскрутку некого бренда, но если человек не владеет спцефикой и терминологией, то поручать ему (ей) составление текста с описанием материала ― большая ошибка. А поручать вычитку текста технологу с тройкой по русскому языку - вторая большая ошибка. А если бренд иностранный, то заказывать перевод описаний в "бюро переводов" без консультации и согласования полученных результатов с технологом - третья большая ошибка.
PS
Маркетинга не существует.
Pss
Упс, сразу не заметил -

malaxit написал :
растворены металлы...


Теперь всё ясно - Вы предлагаете нам купить раствор серной и соляной кислоты. Причём в нём уже растворены металлы. Концентрацию раствора не подскажите? И массовую долю растворённых металлов желательно и какие именно металлы там растворены.

malaxit написал :
нерастворимые вещества

Нет таких веществ. Есть вещества не растворимые в воде, или в спирту или ещё в чём-то. Но имено в чём-то.
А просто "нерастворимые вещества" очередной перл. (даже стекло можно растворить - в плавиковой кислоте)

Алексей Б написал :
Сообщение от malaxit
раствор - нерастворимые растворы,

Алексей Б написал :
Причём тупой

зачем так сразу, описалась: надо нерастворимые вещества, растворены металлы...
раньше и инета не было и сот. тел., однако пользуетесь и свои ПЕРЛЫ по номерам оставьте при себе

Перл 1

malaxit написал :
для комплексной биологической защиты древесины и помещений от горения

Перл 2

malaxit написал :
предназначен для защиты металлов от ржавления

Перл 3

malaxit написал :
остановки развития коррозионных процессов.

Перл 4

malaxit написал :
Также может быть использован в качестве антикоррозионного покрытия и для защиты от воспламенения.

Перл 5

malaxit написал :

Не испаряется.

Перл 6

malaxit написал :

Раствор нетоксичный, неканцерогенный, безопасный.

Перл 7

malaxit написал :
раствор - нерастворимые растворы,

PS
Такое написать мог только маркетолог. Причём тупой маркетолог - не владеющий русской речью, не учивший в школе химию, и вообле не думающий о том, о чём пишет.
PSS
Коментарии нужны или и так понятно?

2malaxit Ну и какой смысл было писать описание без названия? Заинтриговать? Поздравляю! Вы нас заинтриговали. Что дальше?
А дальше мне бы хотелось узнать название чудо-материала, производителя, что про состав известно,
и технические характеристики конечно же, но только не языком маркетолога, а языком технолога.
Потому как "раствор - нерастворимые растворы, растворены на ускорителях при помощи синтеза" с точки зрения потребителя читается как "чушь собачья".
PS
Скопировать текст из рекламной листовки и вставить в форум много ума не надо.
Если хотите привлечь внимание людей не стоит уподобляться рекламному роботу.