Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290
#691623

Этаж третий. Под нами квартира. Первый этаж - офисный не сделанный еще.

Сегодня первый раз весь день был в отремонтированной квартире. Днем под нами начали делать обед, и весь обед (запах) - у нас. Вечером таже ерунда

Поднес зажигалкуу к вытяжке - пламя в квартиру отклонилось и чувствительно дует из нее внутрь квартиры.. слвбый ветерок. Что это может быть и из-за чего? У меня доступ к самой дырке вент. шахты в стене очень затруднителен - закрыт гкл-коробом, а в коробе решетка с двух сторон.

И второй вопрос, как вентиляция устроена? В туалете и ванной низ отверстия замурован строителями кирпичем, т.е. дыры вниз нет, шахта только вверх.. а я по наивности думал, что шахты сквозные... нет?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Это Ваши верхние соседи намудрили с вентиляцией.
Там надо искать...

Искать нужно у себя - откройте окно и проверьте еще раз.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

FAV написал :
Это Ваши верхние соседи намудрили с вентиляцией.
Там надо искать...

Я тоже это подозреваю, но верхний сосед не пускает к себе никого.

trubo4ist написал :
Искать нужно у себя - откройте окно и проверьте еще раз.

А что может измениться? Я так думаю тянуть начнет еще сильнее.. нет?

И еще, по поводу "как вентиляция устроена? В туалете и ванной низ отверстия замурован строителями кирпичем, т.е. дыры вниз нет, шахта только вверх.. а я по наивности думал, что шахты сквозные... нет?"

А на кухне она подругому устроена чтоли?

Alv написал :
И еще, по поводу "как вентиляция устроена?

Как ёлка - ствол - основная шахта, ветки - каналы спутники. У вас на кухне - нижний конец одной из веток.

2 Alv
Ставите себе вентилятор в вытяжку с обратным клапаном и забываете про все посторонние запахи.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Alv написал :
Цитата:
Сообщение от trubo4ist
Искать нужно у себя - откройте окно и проверьте еще раз.

А что может измениться?

Может восстановиться "правильное" направление движения воздуха через кухонный канал - будет идти в него, а не в кухню. Если у Вас герметичные пластиковые окна, то воздух в квартиру не поступает и мог возникнуть переток воздуха из вентканалов туалета или ванной в кухонный за счет разницы тяг.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

BV написал :
Как ёлка - ствол - основная шахта, ветки - каналы спутники. У вас на кухне - нижний конец одной из веток.

Аха.. понято.

Т.е. два варианта, либо наверху перекрыли один из каналов, либо действительно "переток воздуха". попробую открыть ближайшее окно к вентиляции и посмотреть изменится тяга или нет

Alv написал :
попробую открыть ближайшее окно к вентиляции и посмотреть изменится тяга или нет

не ближайшее, а дальнее.

"Предположение - мать всех ошибок"

Alv написал :
либо наверху перекрыли один из каналов, либо

Либо кто-то срезал нафиг шахту и поставил туда холодильник....

Тогда ломиком с крыши проверить надо, кто именно.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Юбер написал :
Тогда ломиком с крыши проверить надо, кто именно

ну и куда он упадёт , если всё нормально ?, в офис ?.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Alv написал :
Я тоже это подозреваю, но верхний сосед не пускает к себе никого.

А те, кто что-то напортачил на свой страх и риск, и не будут никого пускать! Обратное было бы более чем странным.

darkstar написал :
А те, кто что-то напортачил на свой страх и риск, и не будут никого пускать! Обратное было бы более чем странным.

В Москве на ЭТО уже начали реагировать.
Вообще за целостность и работоспособность любой инженерной системы должна отвечать эксплуатирующая организация, пусть даже в лице субчиков.
Если каждый будеть лезть и улучшать по своему усмотрению, то и канализация в скором времени потечет в обратную сторону.
Не надо ничего выдумывать - обычное заявление в ДЭЗ, копия в Жилинспекцию, и для наглядности заявление сюда

проверил на себе - действует.(когда сосед сверху залил)
только надо быть понастойчивей.

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Sdik_S написал :

Ну, это хорошо для тех, кто в Москве живет. А на местах другие порядки. В нашем подъезде есть такие жильцы, которые постоянно заливают нижних соседей. Причем известно, что трубы у них в ужасном состоянии и их нужно менять. Но работники ЖКО туда не могут попасть годами!

darkstar написал :
Но работники ЖКО туда не могут попасть годами!

видимо особо-то они и хотят.
мой одноклассник работает в службе судебных приставов.
если суд даст команду "фас" то они и двери снесут нафиг

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Sdik_S написал :

Так то москва, а то подмосковье.

2Alv учти, что бывает и другой вариант, кроме

BV написал :
Как ёлка - ствол - основная шахта, ветки - каналы спутники. У вас на кухне - нижний конец одной из веток

У меня , например, от каждой квартиры - свой собственный канал наверх. Начало он берет у потолка в квартире и тянется на крышу...Но при таком случае, тяга в квартиру сторониих запахов должна отсутствовать, за исключением брака (между каналами могут быть дыры; что вроде у нас есть в каминных каналах)
BV, подтвердите, что и такое бывает.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Sdik_S написал :
если суд даст команду "фас" то они и двери снесут нафиг

ну ... ну, пару раз по России пристрелят зарвавшихся мытарей. Совсем уже оборзели, 37 год что-ли ?

=vadim= написал :
ну ... ну, пару раз по России пристрелят зарвавшихся мытарей. Совсем уже оборзели, 37 год что-ли ?

не понял.
т.е. Вы считаете, что какому-то козлу можно делать всё что хочет(несущие перегородки и после у соседей снизу трещат стены, вырезать вентстояки потому что мебель не влезает, вешать на фасад вонючий кондей от которого конденсат падает на голову и т.д. и т.п.) - а соседям надо умываться грязью.
Так что ли?

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Sdik_S написал :
не понял.

Вы всё поняли, а мысль следующая: беззаконие оно всегда будет беззаконием, какую-бы личину на себя не примеряло. "Даже крысу нельзя загонять в угол" (с).

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

=vadim= написал :

Странно вы мыслите. Вам же сказали - по решению суда. Что же тогда, по-вашему, является законным?

GEO-Tr написал :
У меня , например, от каждой квартиры - свой собственный канал наверх.

Такое бывает ... но только в малоэтажных домах... или иногда на последних этажах многоэтажек...

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

darkstar написал :
Странно вы мыслите. Вам же сказали - по решению суда

может Вам что-нить говорит слово "рейдерство" : делается всё "по-закону", так спроецируйте его на ЕДИНСТВЕННОЕ жильё "маленького" человека. Ему ведь терять нечего, бомжевать не хочется, та-же смерть, вот и захватит с собой несколько "правозаконничков".