Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#693265

Или жаб разводите - это лучшие друзья орогодника))

Пустите туда пару птиц на недельку.. всех склюют..

2clon Все отдушины, щели и пр. надо затыкать, иначе нет смысла в обработке. При горении получается сернистый газ, который при контакте с влагой воздуха, стен и слизней дает сернистую кислоту. Через недельку проветрить - альпийский воздух в погребе гарантирован. Правда, у меня погреб оштукатурен, пол-потолок бетонные.

Жег я эти шашки им по уху

Перед закладкой урожая я погреб почистил и пояльной лампой стены ыжигал потом побелил негашеной известью на 3 года хватило, в этом сезоне опять буду так делать.

А эта шашка она сильно дымит,а то подвал находится под лоджией и если дыму будет много то нехорошо.

2clon Вот Вам и ответ. Перед закладкой нового урожая сожгите в погребе серную шашку.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Да говорят есть какие-то порошки против них, типа яды,
люди говорят, что помогает.
Ещё нашёл в и-нете рецепт борьбы:
150г горчичного порошка на 10л воды.Написано ,что помогает против слизней на почве.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Незнаю у меня методов нет, разве что просто ловить и давить

Ну и есть какие-то методы борьбы с ними?

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

у меня в подвале тоже есть слизни,иногда нахожу их внутри картошин

Храню картошку и видимо они её едят.

2clon Живут - значит, что-то едят. Что Вы храните в подвале?

Они уже не первый год там живут.Может это из-за того,что подвал теплый?

2clon У слизней нежная слизистая оболочка. Не зря их отпугивают золой (щелочь). Поэтому известь, возможно, прокатит. А скорее всего, они там у Вас просто зимовали .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 clon слизням, мне кажется, по барабану, чем там стены покрыты. Они «вездеходы».
Подвал они не съедят. Нужно изучать, почему они туда сремятся и почему их много? Борются с ними жабы и лягушки, ежи.

В кирпичном подвале появились слизняки,стены подвала не штукатурены и не белены.Может стоит побелить стены известью?Или есть какие-то другие способы борьбы?