Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#692399

кто как инструмент отмывает?
Я например делаю так.Шпателя в раковине,где отверстие слива закрывал марлей.
А правило и насадку для мешания отдельно мыл в ведре.
Пока вроде никакие канализационные системы не засорял...
Пока не попался на клиента которому это жутко не понравилось ,то что я мою шпателя у него в туалете.
Наверное это действительно непрезентабельно.Вобщем нужно корректировать технику работы.
Надо отмывать в ведрах.
Сейчас идейка родилась.Воду из ведра сливать в мешок для мусора...(нецелофановый).Т.Е использовать его и как фильтр.И как средство хранения мусора.
А вы как решаете эту проблему?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

мою в ведре, воду в унитаз

Мою в рабочем ведре, весь осадок сливаю в другое ведро, в нем отстаиваю, воду периодически сливаю, а гущу откидываю на пленку, после высыхания оной скидываю в мешки с твердым мусором. В каналью попадает минимум строй отходов... Имхо...

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

SergoComp написал :
Мою в рабочем ведре, весь осадок сливаю в другое ведро, в нем отстаиваю, воду периодически сливаю, а гущу откидываю на пленку, после высыхания оной скидываю в мешки с твердым мусором. В каналью попадает минимум строй отходов... Имхо...

вот это круто. только ведер на напасешься

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

В Виннице ведер как грязи,за него не переживай

Всего-то одно ведро, которое с отстоем...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Неужто на пару ведер не разорился? Не порядок.Кстати,у вас в Виннице вообще чего то строят или только латают старое?

Строят. И на удивление неплохо. Лет за пять целый микрорайон отстроили. Жилье коммерческое, но цена в новострое 800-1000 баксов за метр, а в хрущебах 1500. Парадокс, однако

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

И где этот загадочный микрорайон находится? Если и строят то из рук вон плохо,виед я пару ваших новостроев,без слез не взглянешь.Один на Вишеньке у кинотеатра....из кирпича девятиэтажка

Микрорайон "Подолье", в районе психбольницы. То что я видел, на меня не произвело угнетающего впечатления, как обычно в новостроях. Есть там по-моему и киричные, и монолитные...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

SergoComp написал :
Микрорайон "Подолье", в районе психбольницы.

SergoComp написал :
То что я видел, на меня не произвело угнетающего впечатления, как обычно в новостроях.

Когда нет лучшего примера,тяжело сравнивать.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Район подолье на подолье в районе психбольницы
Пеши исчо

Зато худших масса...

Психбольница им. Ющенко

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

SergoComp написал :
Психбольница им. Ющенко

Да знаю знаю название,всегда вызывал смех по ассоциации с президентом Укаины

если серьезно, то видел там бетонные перекрытия в монолите, опалубка листовой металл, бетон выглядит как будто прораб заболел и не украл вагон цемента. Показалось что и шпаклевать не нужно, сразу красить. Мож мне до этого попадались хреновые варианты...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

В Виннице Ющенко,в Москве Кащенко....традиция однако

SergoComp написал :
выглядит как будто прораб заболел и не украл вагон цемента. П

а как прораб может украсть цемент из бетона? я чиста практически это не представляю.Разве что договорится со смной на бетонном узле

Этож не буквально, а для иллюстрации качкства бетона...

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

SergoComp написал :
Всего-то одно ведро, которое с отстоем...

я просто те ведра в которых высох раствор уже не пользую, все равно не выбьешь начисто сухари. вымываю начисто сразу.

а оно у меня и не высыхает до сухаря, просто как помойка. Воду слил, а гущу на просушку выкинул на пленку. И дальше по кругу. А инструмент отмываю сразу же. Без перекура. Жизнь научила...

...ведро и унитаз. Унитаз, как правило, по оконцовке ремонта меняется на новый, поэтому и нечего заморачиваться

Евгений Вл написал :
кто как инструмент отмывает?

Сначала удаляют раствор, т.е то, что можно удалить шпателем или скребком.

Евгений Вл написал :
Я например делаю так.Шпателя в раковине,где отверстие слива закрывал марлей.

Никаких раковин и марли. Только в ведре или в баке для раствора.

Евгений Вл написал :
А правило и насадку для мешания отдельно мыл в ведре.

Рабочее правило нечего мыть. Оно постоянно должно быть чистым и влажным или сухим, когда используется для разметки.

Евгений Вл написал :
Пока вроде никакие канализационные системы не засорял...

А всякие муд..лы засоряют и сантехнику засирают.

Евгений Вл написал :
Пока не попался на клиента которому это жутко не понравилось ,то что я мою шпателя у него в туалете.

Хрен с ним клиентом. У тебя должны быть собственные стандарты качества в работе и в чистоте. Европейские или американские. Не ниже.

Евгений Вл написал :
Наверное это действительно непрезентабельно.Вобщем нужно корректировать технику работы.

Ремонт ведется в жилой квартире что ли? Тогда нужно корректировать стоимость работ.

Евгений Вл написал :
Сейчас идейка родилась.Воду из ведра сливать в мешок для мусора...(нецелофановый).Т.Е использовать его и как фильтр.И как средство хранения мусора.

Воду, именно воду можно сливать в канализацию. Нельзя сливать жижу, твердые растворные фракции (песок), строительный мусор - осядет это все где-нибудь, начиная с унитаза и кончая... Западло, короче. Тут уже сказали, как отфильтровывать это дело. Все что не идет в канализацию пусть даже оно мокрое, с водой - в мусорные мешки: сначала полиэтиленовый без дыр, затем большой мусорный. Естественно, заказчик оплачивает те же полиэтиленовые мешки.

Евгений Вл написал :
А вы как решаете эту проблему?

А нет у тебя уже никакой проблемы!

datchnik написал :
А нет у тебя уже никакой проблемы!

...догадливый.эта проблема решена.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

не вижу проблемы с выливанием мутной воды в унитаз, понятно что не клея остатки туда сливать