Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#59213

У меня в новостройке стояк горячей воды расположен не у фановой трубы, а при входе в углу туалета. При моей перепланировке он получается в ванной комнате. Интересует следующее:
насколько критично для остальных соседей по стояку если я пущу его загагулиной как показано на рисунке?

Молодой_С-Пб

Если трубой того же сечения "из того же материала" с соединениями по той же технологии, то стояк получит дополнительный термокомпенсатор, а Вы чуть-чуть больше тепла.

ВТБ! написал :
Молодой_С-Пб

Если трубой того же сечения "из того же материала" с соединениями по той же технологии, то стояк получит дополнительный термокомпенсатор, а Вы чуть-чуть больше тепла.

Да, того же сечения "из того же материала", все будет сварено.
Т.е. никакого криминала нет?
А возможно это сделать законно, или это будет стоить кучу денег?

P.S. Спасибо, успокоили.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Я тоже горячий стояк сдвинул (см.фотку)... он был совсем не на месте, а теперь его можно спрятать вместе с фановой трубой... Два изгиба - у пола и потолка (утки) - у меня на сварке: они только увеличат температурную подвижность стояка по вертикали - гуд!

2ВТБ!
А если, в такую трубу (отопления) врезать полотенцесушитель-лесенку. Ведь такой компенсатор его тоже растягивать будет. Как тогда правильно крепить водоразетки и чем лучше делать разводку?

не забудь, что енту процедуру должны делать твои колдыри из жэка-дэза, с соотв. выдачей док-в. Я сделал как у тебя - ничего из док-в не взял, теперь пугають сильно. Перед вваркой надень на трубу термофлекс - я потом замучился обворачивать.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Автолюбовь [quiote] я потом замучился обворачивать.[/quiote]
Она ж преднарезанная по шву Разрезаем вдоль трубы до конца , надеваем и проклеиваем шов .Все .

2!A_n_d_y! Спасибо за совет. А каким клеем ?

Регистрация: 15.11.2005 Мурманск Сообщений: 111

2Prok12
Скажите,а если будут чистить стояк, то грязь не забьется в верхнем углу?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Автолюбовь > А каким клеем ?

Быстровысыхающий контактный клей Thermaflex 474 (что за зверь ?) или
Скотчем А вообще - вот монтаж в картинках

2!A_n_d_y!
Супер.
Спасибо !