Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#692508

Кто делал звукоизоляцию стен и потолка? подскажите чем и какой при этом результат?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Uots Поиск по форуму:


  1. и т.д.

делали love-raadio студию, рекламную и т.п.
результат - супер! с расстояния 3 метров не слышно как человек по телефону разговаривает.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Gennady как делали? расскажите, пожалуйста, про технологию и материалы

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Gennady написал :
делали love-raadio студию, рекламную и т.п.
результат - супер! с расстояния 3 метров не слышно как человек по телефону разговаривает.

Вот если бы Вы сделали такую звукоизоляцию, что эту радиостанцию вообще не было слышно - вот тогда результат был действительно - супер!

2Admin
везде минваты 150-200 мм, слоистые плавающие полы по деревянной обрешётке из полового ГКЛ, всё Акустик-Баттсом, все стены и полы конструкционно развязаны, потолки Армстронг с акустическими панелями и все также набиты внутри ватой\, стены ГКЛ по спец. ДСП-направляющим (финское оригинальное всё, таких направляющих НИГДЕ не видел, ни в одном магазине и конторе с тех пор)

2проблемнет
это к радиолюбителям, забить частоту вещания - не к нам

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

хочу продолжить тему, хотя, на тему в общем-то ответили, да и на форуме много материала...
но я хочу немного изменить условия:

  1. есть стены, которые трудно будет утолщить ради звукоизоляции из-за того, что дверной проем располагается слишком близко к стене. в запасе есть 1-2 сантиметра. конечно, это межкомнатные стены, но все же... вот читал, есть некая штукатурка...
  2. на пол совсем не хочется далать стяжку, ну очень не хочется. на этом форуме все сошли с ума от стяжек ). мне повезло, у меня достаточно ровный пол, и незачем выравнивать пол ради 1 сантиметра перепада. и класть сотни килограмм бетонопеска тоже неохота. может есть некий способ положить пол, ну в ущерб звукоизоляции, но все же? какой-нить базальтовый картон что ли... главное чтоб без бетонита

поднимаю тему, потому что не смог найти нормального ответа на этот вопрос.
тыкните пальцем, если пропустил.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2295

Gennady написал :
везде минваты 150-200 мм,

хм, достаточно этого одного предложения в тексте. Никто в квартире психологически не готов пойти на такие "жертвы".

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

=vadim= написал :
хм, достаточно этого одного предложения в тексте. Никто в квартире психологически не готов пойти на такие "жертвы".

И зря, но понятно это становится только после окончания ремонта. Я уже жалею, что не постарался лучше, хотя на одной стене "убил" почти 10 см.

2=vadim=
условие невнимательно прочли. это же не звуковая студия. откуда в квартире лишние 15-20 сантиметров?.. цель не сделать, чтоб как в танке, а максимально приглушить.
может на пол и можно положить толстый слой минваты, но что положить, чтобы он не проседал?
а со стенами еще раз уточняю: я не могу утолстить межкомнатную стену более 2 сантиметров. к ней близко примыкает дверь.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2295

неспеша написал :
цель не сделать, чтоб как в танке, а максимально приглушить.

а в цифрах конечно это не выразить..., "максимально приглушить" это с какого уровня , на какой частоте, и на сколько. Пока не будет конкретики, можно флудить до бесконечности. А Вам советую пользоваться поиском по форуму а не плодить темы.
Если у Вас только 2 см , можно сразу сказать , что нифига путного не будет.

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2неспеша Боюсь, в 1-2 см ничего путного сделать нельзя

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Gennady написал :
это к радиолюбителям, забить частоту вещания - не к нам

Запросто. В радиусе метров 10-20 мои соседи будут курить бамбук, если вздумают выкручивать громкость на полную . Причём по всему диапазону FM станций.............

2=vadim=
тему не я создавал, я ее продолжил. поиском я умею пользоваться. а вам я предлагаю больше не участвовать в этом флуде.

для конкретики: беспокоит лифт, прыгающий соседский ребенок сбоку, громкий звук телевизора снизу... в общем, ничего сверхособенного, все как у людей.

Боюсь, в 1-2 см ничего путного сделать нельзя

я догадывался об этом. и на многое не расчитываю. благо, это межкомнатная стена. просто я, например, слышал о звукоподавляющей штукатурке... ну, если нет, так нет.

а с полом все было бы понятно, если бы предполагалась стяжка. но ее не будет. вот и хотелось бы рассмотреть варианты.
к тому же интересно, снимать ли старый (но вполне годный) линолиум, или имеет смысл оставить как дополнительную прослойку? (хотя не очень хочется).

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2неспеша Если планируется стелить ламинат, то линолеум придётся снять. Из подложек самым крутым вроде бы "Тупплекс" счиатется.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

ASM написал :
Из подложек самым крутым вроде бы "Тупплекс" счиатется.

Для соседей снизу.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

2 неспеша
Вадим не флудит, а совершенно резонно говорит, что пара см - это мертвому припарка при любых материалах, т.е. "максимально приглушить" на 2 см - некорректное условие как раз для хорошего флуда

Звукоподавляющей штукатурка - смахивает на анекдот или наглый пиар. Нанотехнологии?

ASM написал :
Если планируется стелить ламинат, то линолеум придётся снять. Из подложек самым крутым вроде бы "Тупплекс" счиатется.

а почему снятие линолеума так критично? я только за, просто хотелось знать почему. Туплекс (Tuplex) с одной "п".

Fidel написал :
Звукоподавляющей штукатурка - смахивает на анекдот или наглый пиар.

а может и так. никто и не ждет чуда. на мой взгляд, вопрос был простой. и ответ тоже ожидался быть простым...

Почитал про Туплекс: толщина 3мм. Может в качестве подложки под ламинат он превосходен, но как звукоизолятор сомнительно. Действительно, разве что для соседей снизу.

2неспеша
Посмотрите зависимость звукопоглощения некоторых материалов разной толщины. И выбирайте то, что вас устроит. А именно:

Рис. 4.8. Частотные характеристики коэффициента звукопоглощения для пористых материалов: 1 - известковая штукатурка по деревянной обрешетке; 2 - ковер с ворсом, лежащий на бетонном полу; 3 - арболитовая плита толщиной 2 см; 4 - фиброакуститовая плита толщиной 2,5 см; 5 - драпировка на стене; 6 - драпировка на расстоянии 10 см от стены

Рис. 4.9. Завсисмость изменения коэффициента звукопоглощения от частоты для панелей, резонирующих на нижних частотах: 1 - фанера толщиной 3 мм с воздушным промежутком 5 см; 2 - то же, края задемпфированы ватой; 3 - фанера толщиной 6 мм с воздушным промежутком 10 см, края задемпфированы ватой; 4 - оконное стекло

Это вот здесь: