Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#692528

Купила в Мерлене плиткорез(китайский, примерно 1800 р) хотела порезать плитку, вставила диск(родной прилагался),затянула гайку, покрутила вручную что то мне показалось, что у него по краю сильное биение-в пределах 1 мм. Кажется, что так быть не должно.
Решила купить другой диск. На рынке предложили Дистар-1000р, Сплит стоун 700р, и какой-то УКР ДИАМАНТ (не помню точно)за 800. В МЕрлене были вроде подешевле, но ехать туда-15 км. Жаль времени,бензина и кислорода.
Вопрос-что взять? Может другое что-то? Территориально-м.Щелковская?

2ma-masha А вы для начала попробуйте родным, на обрезках. Чтобы твердосплавный ролик сам по себе имел такие биения, пусть самый раскитайский.... Может, конечно, паз широкий, но тогда и самый брендовый не поможет, проще шаёбочку вместе с роликом на ось одеть.

2ma-masha
плиткорез эректрический?
я писал как-то про свой


ma-masha написал :
На рынке предложили Дистар-1000р, Сплит стоун 700р, и какой-то УКР ДИАМАНТ (не помню точно)за 800. В МЕрлене были вроде подешевле, но ехать туда-15 км.

А вы, пардон, на какой машине?
Не на танке ли?
15 км вроде не так и много.
Цены вам на рынке приедложили какие-то изумительные, я бы не купил.
Странно на станок за три копейки вешать такие дорогие диски.
Я сам купил в Мерлене электроплиткорез за 1600 (вы \не написали марку, я купил Practyl), со штатным диском пилю - вроде ничего, сравнивать не с чем.
Высокохудожественных швов мне не надо (все закрываются) - достаточно того, что я надысь тут плитку напольную 50*50 им пилил и ничего не испортил.
В туалете пилил швы, которые на виду - все нормально, только заканчивать рез налдо очень осторожно и медленно, чтобы не откололось.

Вообще я думаю, надо сначала попробовать попилить роджным а потом уже покупать диски на замену.
Может у вас там вал кривой.