Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819
#696600

snow-tube написал :
Его применять не буду, но почему его нельзя? К цсп нельзя?

Смотрите в спецификацию к клею по применению.

Nataly_ST написал :
Мы клеили плитку на силикон. Задача состояла в приведении в божеский вид старинной комнатной печи. Нашелся "умный" человек, который покрасил плитку на печи краской результат - внешний вид безнадежно испорчен Клеили новую плитку поверх старой, использовали силикон. Результат: отрывать можно только зубами

Жизнестойкость силикона 3-5 лет,при определенных условиях разрушение наступает еще быстрее.Могли бы и на ремонтный плиточный клей класть,зачем такие жертвы и мучения?

Надежно! у меня плитка отдиралась со слоем ДСП

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

DoCa написал :
Жизнестойкость силикона 3-5 лет

Вам уже приводили примеры ( в т.ч. и я ) "удивительной" жизнестойкости силиконов в 15-20 лет.

Silicone sealants
Acetoxy cure silicone sealants are slightly cheaper, have a quicker cure time but poorer adhesion. They release acetic acid making them unsuitable for use with substrates affected by acids such as concrete or some metals. Neutral cure silicone sealants are more expensive and have a longer cure period, but have better adhesion and low modulus. External life expectancy is five to 20 years.

LN7 is inherently resistant to fungal attack. Accelerated aging tests indicate a life expectancy
of in excess of thirty years.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Убедился сам: к ЦСП КЛЕИТЬ НА ЦЕМЕНТНЫЕ КЛЕИ НИЗЯ!
Плитка, приклеенная к цсп на EasyFix с лёгкостью отвалилась. Хотя клеил старательно: поверхности плитки и ЦСП были прогрунтованы, цсп-плита увлажнена, клей (easyfix) нанесён по-правилам, гребёнкой, прижата плитка и простучена. В результате клей к плитке пристал намертво, а от листа цсп - отошёл без труда и следов.
Теперь клею на титебонд.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

iale написал :
Вам уже приводили примеры ( в т.ч. и я ) "удивительной" жизнестойкости силиконов в 15-20 лет.

iale написал :

я вам привел данные основных видов санитарных силиконов в магазинах по которым производители дают срок жизнестойкости 3-5лет.Все вопросы к производителям.Хотя...предположу что некоторые выдают за силикон мс полимеры у которых жизнестойкость и по 50лет.Но разбирается ли простой обыватель в этих тонкостях? С виду то одна упаковка и применение почти одинаковое.