Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184
#692812

В кирпичном доме хочу сделать из 3-х комнатной квартиры 2-х комнатную. Внутренние перегородки не несущие. Убирается стена между кухней и комнатой, получается столовая на 2 окна - часть комнаты с окном отдается в кухню. Вместо двери - арка в коридор. Вторая половина бывшей комнаты отдается в другую комнату. В итоге получается просторная двушка вместо тесной трешки. Максимально увеличивается дистанция "по воздуху" между туалетом и кухней. Увеличивается коридор. Места расположения сантехники, мойки, плиты (газ поверхность), отопления не меняются.

Данные изменения законны? Здравому смыслу не противоречат?

Было.

Будет.

В Москве нормально, в сп могут быть свои постановления насчет соотношения жилой и нежилой площади.

2Мишутк
Могут быть проблемы с газовиками: арку запрешено делать. Кухни с газом о других помещений должна всегда отделяться дверью.

Мишутк написал :
В кирпичном доме хочу сделать из 3-х комнатной квартиры 2-х комнатную.

Мишутк написал :
Здравому смыслу не противоречат?

Провиторечат.
И ещё как.
Н.рать на согласования. Но. Как вы её потом продавать будете?
Как "двушку"? Минус 20% от "трешки" сразу. А это на текущий момент в Москве, между прочим, эдак под 60-70 тысяч долларов.
Подумайте...

Только ненадо: " я здесь на всю жизнь".
Ага?
Дети, то-сё... Продавать (ака менять) когда-нибудь нужно быть готовым.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

vm2003 написал :
Провиторечат.
И ещё как.

Чем?
Я в этой квартире 20 лет (с 7 лет) живу. Сейчас в ней будет мое новое поколение. Все прелести мелкой трешки этой планировки известны.
Как раз ради большой столовой-кухни, изолированной детской и родительской комнаты все и затевается. Плюс большой коридор.

Nicholaj написал :
Кухни с газом о других помещений должна всегда отделяться дверью.

Не всегда. От гостиной может не отделяться. Во всяком случае, в Москве так.

Мишутк написал :
Я в этой квартире 20 лет (с 7 лет) живу

Хочу добавить, что изменения возможны, если вы имеете эту квартиру в собственности.