Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#693769

Делал ремонт в трешке. Мастера попались слегка неадекватные и желания обращаться к ним нету. А проблема в том, что на входе в квартиру качество ТВ сигнала нормальное, а в гостинной уже с помехами.

Разводка в стенах так, что грешу на подключение розеток.

Хочу привлечь хорошего мастера который бы провел диагностику проблемы и переделал если надо, территориально я на Ленинском проспекте.

Ну и сетевую RJ-45 Розетку надо бы подключить.

Кто может сделать?

Связь через почту, или в личку. Ну или здесь порекомендовать если что можно.

victorwe написал :
на входе в квартиру качество ТВ сигнала нормальное, а в гостинной уже с помехами.

  • Посмотрите какие у Вас розетки. Если оконечные, то ТВ-сеть сделана звездой, тип розетки в студию (или хороший снимок)
  • Далее проверяете прохождение сигнала по каждой линии. Для этого понадобится пара F-коннекторов и бочонок (двойная F-розетка). Подключаете ввод с ЩЭ к линии на другом её конце ТВ, оцениваете сигнал. Так на каждой линии.
  • Особое внимание обратите на то, что бы волосок оплётки не попал на центральную жилку.
  • Не маловажно и то , какой делитель применили.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.12.2007 Москва Сообщений: 106

2victorwe
Самая лучшая ТВ розетка- это "F" зазъем. Для начала проведите ревизию всех ТВ розеток с целью определения какие проходные-оконечные. Вместо проходных ставьте делитель и " F" разъем. Как правило для этого используются розеточные заглушки, которые есть во всех сериях. Если качество сигнала улучшить не удалось, то ставьте усилитель.

Это надо ехать с прибором, измерять уровень сигнала по точкам и потом пытаться понять, что сделали мастера. Где замуровали делители в стенах , где проходные розетки поставили.. На три-пять точек сигнала без услилителя даже при хорошем кабеле и правильной разводке может не хватить. Без прибора ехать смысла нет, а прибор тяжёлый... Один раз измерить, второй приехать с усилителем и поставить.. вот уже двух дней и нет в жизни...

К сожалению причин может быть очень много. В том числе, например, неправильная прокладка кабеля внутри стены (не хочу заранее расстраивать - может и не из-за этого, но лучше быть к этому морально готовым).
Самая простая из возможных ошибок прокладки кабеля - слишком сильное сгибание кабеля при огибании углов (внутренних и внешних). Кстати, если углов по дороге было много, то даже правильное сгибание провода (с радиусом больше 7 см) тоже могло привести к ослаблению сигнала.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Const_64 написал :
К сожалению причин может быть очень много.

Самая популярная причина - установка при подключении звездой промежуточных розеток или оконечных с большим затуханием.

avmal написал :
Самая популярная причина - установка при подключении звездой промежуточных розеток или оконечных с большим затуханием.

Кстати, может посоветуете какие-нибудь оконечные розетки с относительно небольшим затуханием кроме леграна? По-моему, я года два назад копался в сети по этой теме, и у меня создалось ощущение, что приемлем только легран.
А ведь если ориентироваться на установку телевизионных розеток, то это может определить выбор и всех остальных розеток тоже (я вот до сих пор использовал для электрики ViKo, но с телерозетками у них по-моему было так себе)?

Const_64 написал :
Кстати, может посоветуете какие-нибудь оконечные розетки с относительно небольшим затуханием кроме леграна?

У Wessen есть оконечные розетки с "прямым контактом", затухание 0 дБ (условно).

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
У Wessen есть оконечные розетки с "прямым контактом", затухание 0 дБ (условно).

Реклама - двигатель прогресса. Соединения тв-кабеля без затухания вообще не может быть

На входе стоит 'краб" который делит входной сигнал на две ветки. Одна идет в кухню и там сигнал вполне хороший.

Другая идет в комнаты и в них две проходные розетки и одна оконечная. Делителей в стенах нету. Я грешу на плохо обрезаный кабель, но обрезного инструмента у меня нету и навыки уже потеряны ( когда то давно коаксиалку сетевую обжимал).

Розетки Легран - вроде хорошие - но готов купить что скажут.

За два визита тоже заплатить готов.

Const_64 написал :
Реклама - двигатель прогресса.

А при чём тут реклама? Это ответ на вопрос > может посоветуете какие-нибудь оконечные розетки с относительно небольшим затуханием кроме леграна?

Соединения тв-кабеля без затухания вообще не может быть

Поэтому и сказал - "условно". По крайней мере прямое соединение с кабелем вносит меньшее затухание чем резистивный делитель у "Мимозы"

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

victorwe написал :
Другая идет в комнаты и в них две проходные розетки и одна оконечная.

Не знаю, какими соображениями пользовались ваши "монтажники", но вам придется ставить "краб" в комнате на три выхода и разводить от него на конечные розетки отдельными линиями. То, что стоит у вас работать не будет без усилителя перед первым "крабом" у промежуточных очень большое затухание.

victorwe написал :
Я грешу на плохо обрезаный кабель,

Грешите лучше на проходные розетки. avmal Вам верно указал.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

victorwe написал :
но обрезного инструмента у меня нету

а острый нож тоже в доме не водится?