Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#693779

Где купить шланг для смесителя. Купила на кухню, а там 3/8, надо удлинить да и перейти в 1/2. Куда податься?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

В магазин не пробовали обратиться

В этот нет, обошла несколько довольно крупных, в них нет. Это что редкость?? может смеситель обратно нести.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Предлагаю такой вариант: на предложенном сайте имеются номера телефонов. По ним можно позвонить и узнать, где купить их продукцию в ближайшем к Вам месте. Думаю, что Вам все ласково растолкуют.

Это я уже поняла, но уже поздно. Вы мне только ответьте, то что я ищу это не редкость???

karlusha написал :
Это я уже поняла, но уже поздно. Вы мне только ответьте, то что я ищу это не редкость???

Если готовый шланг 3/8 на 1/2 с гайками "мама-мама"- то большая редкость.
А если надо перейти от диаметра 3/8 к 1/2 то без проблем. На любом строительном рынке ( на лианозовском точно) навалом соответствующих переходников в виде металлических трубок или гаек.
И шланг тут вроде как и не при чем...

DSP007
у нее все гораздо хуже...у нее водорозетки видимо слишком сильно внизу находятся, и соотв при установке смесителя длины шлангов до них НЕ хватает...вот она и хочет их нарастить и заодно на полдюйма воткнутся. С 3/8-1/2 проблем нет как верно заметили - переходники везде эти продаются. А вот шланг нарастить это конечно ... лучше так не делать, но раз уж такое произошло, то надо соотв купить шланг мама-папа на 3/8 нужной длины и все дела.

d007 написал :
то надо соотв купить шланг мама-папа на 3/8 нужной длины и все дела.

это я обозначила с самого начала. Вот только где купить. ОБИ, Леруа - нет. Иду на рынок.

karlusha написал :
это я обозначила с самого начала. Вот только где купить. ОБИ, Леруа - нет. Иду на рынок.

Не надо это шлангом наращивать, уголок удлиннитель переходник.

ДОКА
Ей судя по всему надо много наращивать, уголком наверное не хватит.

d007 написал :
уголком наверное не хватит.

Уголком не хватит,а удлинитель?

Ура купила в ОБИ что на 41 км, помнила что там видела, висел последний длиной 40 см (3/8 папа и 1/2 мама). Думаю его хватит. К смесителю прилагается шланг длиной 25-30+ эти 40 должно хватить. А уголки и т.п. это мне не хватит, раве что десяток железок накрутить один на другой.

ДОКА написал :
уголок удлиннитель переходник

что такое удлинитель в данном понимании?

karlusha написал :
что такое удлинитель в данном понимании?

Отрезок трубы нар.резьба/внутрен.резьба

karlusha написал :
висел последний длиной 40 см (3/8 папа и 1/2 мама). Думаю его хватит.

Осторожнее с их подводкой,-ОНА РЖАВЕЕТ!

Их - чьей???
Вообще-то еще мною куплен переходник с 3/8 до 1/2 и еще два шланга уже длиной 50 см, может таким вариантом воспользоваться? ДОКА, я понимаю, Вы очень граммотный спец. и наверняка страхуетесь на ближайшие 50 лет, но лет 5 проживет то что я купила?????

karlusha написал :
Их - чьей???

IDRO,которая в ОБИ продается,мне она тоже сначала понравилась,но потом обнаружил рыхлую ржавчину внутри штуцера.
А думаю,что в Вашем случае можно(и очень желательно) обойтись только родной подводкой смесителя,нарастив удлинителями.

karlusha написал :
но лет 5 проживет то что я купила?????

Без гарантий.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

в Бауклотц позвоните. у них недавно должен был быть привоз. там таких шлангов много .