Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#695045

Самодeлкин написал :
а как она выглядит эта обычная распаячная коробка?

avmal написал :
Так же, как и установочная, только комплектуется крышкой.

Самодeлкин написал :
я их покупал под розетки — они без крышек

По-моему тут все разжевано было, что дальше некуда.

avmal написал :
У вас же на фотографии коробки имеются для скрытой проводки. Или вы их как пепельницы покупали?

я их покупал под розетки — они без крышек

Спасибо за советы, друзья )))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Самодeлкин написал :
о каких коробках для скрытой проводки вы говорите?

У вас же на фотографии коробки имеются для скрытой проводки. Или вы их как пепельницы покупали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Самодeлкин крышка

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Самодeлкин
А на "*" внимание обратить ?

*РЕ 000 004 R - распаечная коробка, комплектуется крышкой PE 310 050
*РЕ 030 030 R - распаечная коробка, комплектуется крышкой PE 310 050
*РЕ 000 031 R - распаечная коробка, комплектуется крышкой PE 310 051
*РЕ 000 033 R - распаечная коробка, комплектуется крышкой PE 310 053

так они ж без крышек все
что-то я вас не догоняю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Самодeлкин написал :
можете ссылку кинуть чтобы хоть примерно представлять о каких коробках для скрытой проводки вы говорите?

например

Ну выкините вы из нее эти винтовые клеммы, чтобы судьбу не испытывать, и что у вас останется - коробочка с крышечкой, которая в штукатурке и держаться-то толком не будет потому, как для скрытой установки не предназначена. Зачем вам это?

не будет деражаться в стене замурованная ротбантом заштукатуренная и закленная обоями?
меньших по размеру коробок в продаже не видел ((
можете ссылку кинуть чтобы хоть примерно представлять о каких коробках для скрытой проводки вы говорите?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Самодeлкин написал :
а так она с крышкой
скрепляется двумя саморезами получается такая герметичная коробочка

Ну выкините вы из нее эти винтовые клеммы, чтобы судьбу не испытывать, и что у вас останется - коробочка с крышечкой, которая в штукатурке и держаться-то толком не будет потому, как для скрытой установки не предназначена. Зачем вам это?

Самодeлкин написал :
а в чем их *неприглядность* ?

Не знаю ... Не лежит у меня душа к ним и все тут ... Может подвели в свое время, может как-то при монтаже не понравились, может и еще что, о чем я уже и не помню ...

Так же, как и установочная, только комплектуется крышкой.

а так она с крышкой
скрепляется двумя саморезами получается такая герметичная коробочка

Что-то не приглянулись они мне.
а в чем их *неприглядность* ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Самодeлкин написал :
а как она выглядит эта обычная распаячная коробка? )))

Так же, как и установочная, только комплектуется крышкой.

Самодeлкин написал :
ВАГО это по 3 рубля которые?

С вашими ценами я не знаком, но если продавцу назовете номер или откроете сайт Электромонтажа, чтобы фотографию посмотреть, то не ошибетесь.

Самодeлкин написал :
розетки уника

Что-то не приглянулись они мне.

С коробкой не мудрите - купите обычную распаечную коробку для скрытой установки 65х40 с крышкой
а как она выглядит эта обычная распаячная коробка? )))

ВАГО это по 3 рубля которые?

да, розетки уника

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Самодeлкин написал :
в магазе нашел коробку уже с клемниками внутри

С коробкой не мудрите - купите обычную распаечную коробку для скрытой установки 65х40 с крышкой и клеммы WAGO 773-322 на 2 провода. Желтенькие такие, прозрачные. А вы купили коробку для открытой установки и клеммы оставляют желать лучшего - подтягивать придется периодически.
Розетки Уника собираетесь ставить?

в магазе нашел коробку уже с клемниками внутри
провод на фотке

Можно термоусадочными трубками места пайки и дополнительно силиконовым герметиком. Лучше всякую электронику в стенки не замуровывать.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Самодeлкин написал :
а какой ответвитель или ВАГО больше подойдет для этого?

Вы еще не сказали какие у вас будут провода.

Самодeлкин написал :
скрепляю разрыв ответвителем все это в распячную коробку

Наоборот - сначала все это в распаечную коробку, а потом уже соединяете все клеммами.

т.е. скрепляю разрыв ответвителем все это в распячную коробку и все это замазываю
правильно я понял?
а какой ответвитель или ВАГО больше подойдет для этого? если не затруднит, то ссылку киньте в меня

спасибо, картина в общем проясняется ))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Самодeлкин написал :
галогенки на 230 v всё прекрасно работает

Тогда ставьте на месте подключения коробку, которую можно будет и замазать, но вы хоть будете гарантированы, что соединение не даст утечку. Соединение можно как на ВАГО сделать, так и на ответвителях ( на форуме ВТБ! частенько фотографию приводил с сайта Электромонтажа, но я ими ни разу не пользовался ). Разводку делайте в зависимости от географии - на месте виднее. Можно по проводу на лампу от диммера пустить, а можно и один провод шлейфом.

галогенки на 230 v всё прекрасно работает
неужели никто так и не сможет мне подсказать чем лучше заизолировать проводкИ чтобы их потом в стену замазать?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Самодeлкин написал :
а почему оно может не заработать?

Причин может быть много. Например, диммер не сможет работать с электронными трансформаторами, если галогенки на 12В ...
Это так тяжело подключить и проверить, что вы об этом спрашиваете?

avmal написал :
"Связки проводов и проводков" настоятельно рекомендую не хоронить в стене. Провод, который идёт по плинтусу, на самом деле поверх него? Или же это электротехнический плинтус? Диммер напрямую от распаячной коробки не запитать (без шнурков)? Рассмотрите вариант подключения диммера через бытовой шнур с вилкой, полагаю, при таком подходе будет безопаснее.

Диммер напрямую от распаячной коробки не запитать (без шнурков)?
нужно найти ближайшую распаяную коробку, я правильно вас понял? и от неё протянуть провод до диммера?

провод идет вдоль плинтуса ПОД ним — в стене
я немного ошибся в описании

ээ. бытовой шнур это конечно выход ) но у меня задача скрыть всю проводку чтобы ничего не торчало
вопрос как лучше обработать связку чтобы потом ее замуровать

avmal написал :
Вы для начала хоть попробуйте свои галогенки через диммер временно подключить - может и работать не будет, а вы огород нагородите.

а почему оно может не заработать?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Самодeлкин написал :
обычная квартира с переменным током, как я понимаю, какой куда провод подсоединять разницы особой нет, так?

Вы для начала хоть попробуйте свои галогенки через диммер временно подключить - может и работать не будет, а вы огород нагородите.

"Связки проводов и проводков" настоятельно рекомендую не хоронить в стене. Провод, который идёт по плинтусу, на самом деле поверх него? Или же это электротехнический плинтус? Диммер напрямую от распаячной коробки не запитать (без шнурков)? Рассмотрите вариант подключения диммера через бытовой шнур с вилкой, полагаю, при таком подходе будет безопаснее.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Добрый всем вечерог!
Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: По плинтусу идет провод к нему нужно привязать проводок (связку нужно похоронить в стенке) который другим концом будет вставлен в диммер из диммера идут провода в галогеновые лампы. Как лучше скрепить провода с учетом замуровывания в стене? Связка, лужение, припой, изолента? Или лучше поставить коробку? как лучше решить этот вопрос при минимальных усилиях?
И еще вопрос: —из диммера идет два провода до первой лампы, а из первой идет два провода до второй, так? не четыре же проводка тянуть из выключателя?
провода медные только с медными нужно контачить это я понял
может еще какие нюансы?
обычная квартира с переменным током, как я понимаю, какой куда провод подсоединять разницы особой нет, так?

спасибо за помощь