Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42
#693849

В инструкции по подключению встроенного духового шкафа вроде как обозначены все три клеммы (фаза,ноль и защитное заземление) решил прикрутить шнур с вилкой, встает вопрос - насколько критично будет если ноль и фаза не совпадать будут ? (вилку не так воткнут) или не обращать внимание на маркировку на плите?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Asmadei написал :
насколько критично будет если ноль и фаза не совпадать будут ? (вилку не так воткнут) или не обращать внимание на маркировку на плите?

Цвета проводов не путайте, а на остальное не вы, так кто-то другой внимания не обратит.

Регистрация: 31.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

avmal написал :
Цвета проводов не путайте, а на остальное не вы, так кто-то другой внимания не обратит.

так плита то моя
свойство евророзетки - таково что ее можно и так и этак воткнуть....
вот собственно и вопрос насколько критично если фаза и ноль перепутаны будут?

Asmadei написал :
так плита то моя
свойство евророзетки - таково что ее можно и так и этак воткнуть....
вот собственно и вопрос насколько критично если фаза и ноль перепутаны будут?

Вы хорошо подумали подключая обычной евровилкой духовой шкаф, даже я глубоко не специалист, готовый (по незнанию) идти на всякие нарушения, знаю, что так делать нельзя - ИМХО либо трёхполюсная вилка-розетка (которую нельзя перекрутить), либо "жёсткое" подключение (типа распаечной коробки).

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Asmadei написал :
свойство евророзетки - таково что ее можно и так и этак воткнуть....
вот собственно и вопрос насколько критично если фаза и ноль перепутаны будут?

Вы же сами на свой вопрос и ответили - если производитель духовки допускает подключение свего изделия евровилкой к евророзетке, то ему, этому самому изделию, до лампочки, как вы его подключите.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Sundy написал :
знаю, что так делать нельзя - ИМХО либо трёхполюсная вилка-розетка (которую нельзя перекрутить), либо "жёсткое" подключение (типа распаечной коробки).

А у вас эти сведения откуда? Или просто ЗНАЕТЕ?

Asmadei написал :
В инструкции по подключению встроенного духового шкафа вроде как обозначены все три клеммы

Рекомендации по сечению жил подводки, типу шнура, штепсельного разъёма, номиналу защитного автомата есть?
Максимальная мощность аппарата известна?