Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#695075

ALNI написал :
Только имейте в виду - она не шкуриться. Поэтому надо сразу выводить в ноль или потом делать финишь еще какойт-то шпаклевкой (нпример Пуфас №3).

FIBRELASTIC в ноль не вывести, он для этого не предназначен. Это первый элемент системы. Второй (для выведения в ноль) - Доводить FIBRELASTIC Пуфасом нет смысла - эластичности не получим. Тогда какой смысл деньги тратить на FIBRELASTIC?
Система FIBRELASTIC+SEM-LIGHT действительно хороша, работает даже на живых трещинах. Минусы - цена и трудность в работе SEM-LIGHT-ом без опыта ( хотя бы минимального) малярных работ.

ALNI написал :
1кг-1000 руб

Несколько месяцев назад вроде рублей 300 стоило.
Для вышеописанной задачи эта система избыточна. При использовании обычной шпатлевки ( главное - заармировать, лучше паутинкой. И чем тоньше слой шпатлевки - тем лучше. Ротбанд не нужен, только ухудшит ситуацию) получим поверхность, которую можно даже красить без риска образования трещин. Заделанная таким образом щель между двумя коробками ( металлическая дверь и деревянная - обеими хлопают) стоит 10 лет - трещин нет. Могу фотку показать.
А уж под обои и голову ломать смысла нет.
(И зачем столько написал? Самому смешно)

madrhino написал :
При использовании обычной шпатлевки

Обычной - это какой?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

iri-ka написал :
А грунтовать пену не надо? Сеточка нужна? Какую грунтовку лучше использовать? И еще. А можно ли какие то готовые смеси использовать или лучше все-таки ротбантом?

грунтовать не надо
в принципе сеточка не нужна, ведь сверху будут обои
Ротбанд-это и есть готовая смесь

2 iri-ka
Хотелось бы подчеркнуть очень важную для получения хорошего результата мысль - технологию необходимо соблюдать точно, без самодеятельности ( какой бы логичной таковая не казалась).
Например.

Alex78RU написал :
глубина для ротбанда должна получиться 5-10 мм

Логично? Конечно. Прочнее будет.
Так вот - эти рассуждения неверны. Никакой ощутимой прочности ротбанд не даст. Да и не нужна она, скорее вредит. Нужна достаточная адгезия и эластичность. Что вполне обеспечивают пена и тонкий ( подчеркиваю - тонкий ) слой шпатлевки, армированный паутинкой. Я выкладывал фотки с этими опытами, но где именно - не помню.
Это я к тому, что если решите воспользоваться моим советом, то дайте знать; я поясню все тонкости.
Если же мой подход представляется жлобским - воспользуйтесь советами других людей.

А шпатлевкой удобнее воспользоваться готовой финишной: Садолин Макси, SEM JOINT COMPОUND, Шитрок, Пуфас ( даже №3)..

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

2madrhino
Ротбанд не для прочности...
Объясню удобство применения Ротбанда...Зашпаклевав шпаклевкой получаем торчащую из под нее пену, зашкурить потом которую не получится. Убрав часть пены, как раз те 5-10 мм и заделав ротбандом получаем идеально ровную поверхность...Так что я не понял в чем тут мои рассуждения неверны

Да, дилемма. Разные люди - разные мнения. Буду думать какой способ выбрать. Спасибо всем за ответы.

Alex78RU написал :
Так что я не понял в чем тут мои рассуждения неверны

Я не подвергал анализу ( и критике тем более) Ваши рассуждения. А привел пример (гитотетический) неверных рассуждений несведущего в этих делах человека, пытающего изменять технологию (точнее - компилировать из нескольких) на основе бытовой логики.

Alex78RU написал :
Зашпаклевав шпаклевкой получаем торчащую из под нее пену, зашкурить потом которую не получится.

Не очень понял. Если хотите - можем поговорить на эту тему.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

madrhino написал :
Я не подвергал анализу ( и критике тем более) Ваши рассуждения. А привел пример (гитотетический) неверных рассуждений несведущего в этих делах человека, пытающего изменять технологию (точнее - компилировать из нескольких) на основе бытовой логики.

Слишком много буков...

Вот подсказали еще способ. Вместо штукатурки использовать силиконовый герметик. Какие недостатки? Или это вообще глупость?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

iri-ka написал :
Вот подсказали еще способ. Вместо штукатурки использовать силиконовый герметик. Какие недостатки? Или это вообще глупость?

Вы собираете способы? Вам двух мало?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

madrhino написал :
В слд раз напшу крче

!

iri-ka написал :
Вот подсказали еще способ. Вместо штукатурки использовать силиконовый герметик. Какие недостатки? Или это вообще глупость?

Вобще- глупость. Не используют силикон для выравнивания плоскостей. Если только щель замазать.

Шпаклюется пена нормально, ничего не трескается. Обычными шпаклевками, шпатлевками и т.д.
КТо этого не знает тот ДЯТЕЛ ))) причем полный...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2iri-ka Непонятен вообще смысл заполнения 8-10 см зазора двумя ведрами пены
Что мешало к стене прикрепить пару брусков 40х50 , а уже к ним коробку ? Небольшой зазор коробка-бруски запенить, остальное замазать штукатуркой/шпаклевкой.

wall_design написал :
КТо этого не знает тот ДЯТЕЛ ))) причем полный...

..подпишусь под каждым словом

iri-ka, постарайтесь отрезать лишнюю пену поаккуратнее. Купите маленькое пластиковое ведерочко (примерно килограммовое) готовой шпатлевки (на ней так и пишут, что готова к употреблению) и попробуйте пройтись по срезу пены. Лучше в 2-3 слоя (сначала один слой, потом, когда высохнет, следующий). А в конце зашкурить наждачкой, чтобы было поровнее. Если результат сильно не понравится, всегда успеете срезать пену чуть поглубже и попробовать пройтись сначала Ротбандом, потом шпатлевкой. Просто с сухими смесями Вам с непривычки будет немного потруднее, да и продают эти смеси обычно большими мешками.

Удачи.

2 wall_design
Я бы затруднился квалифицировать Вашу фразу как непредвзятое суждение.
iri-ka, например, не знает..

madrhino написал :
2 wall_design
Я бы затруднился квалифицировать Вашу фразу как непредвзятое суждение.
iri-ka, например, не знает..

Ну это вы передергиваете... по моему понятно кому это было адресовано.

wall_design написал :
понятно кому это было адресовано

Отнюдь. Я говорил про желательность армирования ( а под покраску - его обязательность ); iale про про палки высказался.
Или это про datchnik ? Так его с дятлом сравнивать - работящую безвредную птичку забижать. Непонятно...