Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631
#708185

ну вот, даже в осло и то есть

сантиметровые маяки продаються

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

NikolaBY написал :
2mirock Спасибо, я думал, что Вы сами их пилите

бывало и сам. щас нашел одну точку где разрешают залезть на склад и выбрать получше что есть

2mirock Спасибо, я думал, что Вы сами их пилите

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

вот. это штукатурка цпс. по красному кирпичу без сетки, слой от 1 до 3 см

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

минут через20 фотки выложу

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

нет. они когда мокрые, гибкие и пластичные, никуда их не ведет, покупаю на рынке, выбираю чтобы кривых не было,вот собсно и все

2mirock Уважаемый mirock , расскажите пожалуйста поподробнее об изготовлении деревянных маяков, надо ли их пропитывать и чем?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Xarlampij написал :
Ныне я так же как и Вы питаю отвращение к бюрократии. Именно по этой причине я не пытаюсь вновь оргазизовывать свое дело. Личный бизнес подразумевает плотный контакт(и эмоциональный) с властью. "Жить" с ними можно любя их. В крайнем случае-не отторгая....

+1

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

datchnik написал :
стариканским тоном хочется поговорить

Пардон, а вы оказывается дяденька в возрасте. Видимо ваш психологический возраст (в отличие от физического) 25 лет. Оно то и проявляет себя в Вашем письме. Вам не удалось реально отважится что-то лично организовывать вот вы и фантазируете. То кто реально создавал, тот уже ПРОСТО говорит о своем опыте. Что мешать то -просто слушайте. И. вроде как вы в возрасте мудрости....
Ныне я так же как и Вы питаю отвращение к бюрократии. Именно по этой причине я не пытаюсь вновь оргазизовывать свое дело. Личный бизнес подразумевает плотный контакт(и эмоциональный) с властью. "Жить" с ними можно любя их. В крайнем случае-не отторгая....

Палецкий написал :
А знаете, Вы просто глупы если не понимаете, что большинство людей не стремятся к обогащению и не делают карьеру. В противном случае уже некому было бы трудиться руками

А знаешь ты просто туп, как пробка, если не понял, что я хотел сказать, а пытаешься здесь высасывать из пальца свои "если".

Евгений Вл написал :
Мы уже не рабы.т.е работники.Но и не рабовладельцы.Так сказать мы не начальники.

Я не смешивал бы понятия "начальник" (- руководитель не формально, а по ответственности, знаниям и опыту) и "рабовладельц" (- тупые или даже умные двуногие твари, которые ни во что не ставят человеческий труд пусть даже и рабский). Раз кто-то в этой теме работает один - он и начальник сам себе и подчиненный, следовательно, он все равно должен выполнять обязанности руководителя. Здесь уже другой вопрос, как они эти обязанности выполняют и вообще имеют ли о них представление. Хуже не рабовладелец (его- то можно заменить), а рабы - они терпят всю эту халтуру, этот постоянный срач на объектах, неуважительное отношение к себе и культивируют это у молодых кадров. Есть "культ специалиста", "культ незаменимого человека", а есть "культ раба".

Евгений Вл написал :
перечисли.подробно

Самые очевидные:

  • наличие узкопрофильных специалистов, включая собственных менеджеров (клиенты, оборудование, материалы), сметчиков, юристов
  • бОльшие объемы работ и материалов, либо более высокая скорость исполнения малых объемов с применением высокотехнологичных современных материалов
  • больше прибыль =>> возможность формировать и пополнять специальные фонды, в том числе социального и образовательного значения, в частности, появляется возможность полноценно отдыхать и иметь полноценный больничный при необходимости, медстраховки, питание

mirock написал :
неумение организовывать ни причем, я в молодости как раз занимался организациями производств при пуску с нуля, несколько штук таки организовал успешно, просто здесь очень сильно человеческий фактор роль играет, больше чем где либо еще.

Только не нужно вспоминать советскую прорабскую школу и стройки с их откровенным тупизмом. Да, сейчас бывает даже хуже, но это другой разговор. Руководители на стройке любого уровня - это прежде всего управленцы с определенной спецификой - строительство, отделочные работы.

Xarlampij написал :
Зрите в корень. молодой человек....

Спасибо за комплимент, но в профиль тоже можно заглядывать в ситуациях, когда менторским и стариканским тоном хочется поговорить - там иногда возраст собеседника можно узнать...

Xarlampij написал :
но свои фантазии свои, прошу вас, облекайте чуть изящней. Я хочу испытывать удовольствие от общения с Вами...

Время фантазий разве не прошло? Фантазировали 15 лет и до этого почти 70. Сколько можно? Еще пара-тройка поколений Путиных у власти - останется только фантазировать. Год вступления в ВТО уже близко, кстати. Кое-кому в строительной индустрии предется фантазировать... на улице. В принципе на сегодня всякие одиночки и фирмочки уже проиграли халтур-бригадам и легальным фирмам, использующим на 90% труд гастарбайтеров (1 "белый" прораб или архитектор - на 9 "черных" рабов). Извините, общение иногда бывает неприятным, но если кто- нибудь сделает правильные выводы, то уже будет польза. Просрем страну ведь с фантазиями Вашими!

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

C2h5-OH написал :
смотря на что установлены маяки и чем чтукатурено

маяки устанавливались на ЦПС и по краю, по моему алебастр (на вершине "горки"), а штукатурилось - ЦПС (обрызг и первое выравнивание) и Ротбанд сверху.

alla40 написал :
чем чревато оставление штукатурных маяков в теле штукатурки?

....ничем. По штукатурке еще ляжет слой ок 2 мм шпаклевки, а затем грунтовки ...нечего ржаветь не будет. По поводу ЦПС и Ротбанда,C2h5-OH верно сазал, что в толще штукатурки должны быть однородные материаллы

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

alla40 написал :
Видно маяки еле-еле, кое где и вовсе не видно. Вот думаю чем теперь это грозит

это грозит тем, что стены неровные. оставлять или нет- болшой разницы нет, но.. смотря на что установлены маяки и чем чтукатурено-- мож маяки на ротбанд ставили а штукатурили ЦПС, тогда не гуд- разные коэф.. расширения.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Подскажите, пожалуйста, а чем чревато оставление штукатурных маяков в теле штукатурки?
Когда штукатурил стоитель, я скромно заикнулась про вынимание маяков, на что была мягко послана мужем и строителем. Кирпичные стены - ЦПС - Ротбанд. На данном этапе еще не ровно, т.е. будет еще выводится под покраску/обои (еще не решила, хочу красить, но столитель "рекомендует" обои, типа на краске будут пятна оставаться). Маяки оцинкованные (вроде) 6мм. Видно маяки еле-еле, кое где и вовсе не видно. Вот думаю чем теперь это грозит...

C2h5-OH
шаблон называют МАЛКОЙ

Ага, такой сособ знаю, не знал только, как называется. В любом случае, спасибо!

mirock
епт,..

Прошу пардону, не разглядел, действительно есть...

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Фил-2000 написал :
Ага! Ну, или почти так, у вас там маячок у рамы не прорисован.

епт,как раз прорисован

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Фил-2000 написал :
А опорой вдоль рамы служит она сама, если фрамугу снять, правильно понял или нет?

и фрамугу можно не снимать , только пропуски под петли оставляете а потом их замажете.фрамуга и будет маячком. шаблон называют МАЛКОЙ.

mirock
с трубами - да, сложно...

Ну, в-общем, я себе примерно так это и представлял...

C2h5-OH

А опорой вдоль рамы служит она сама, если фрамугу снять, правильно понял или нет?

mirock
вот так?

Ага! Ну, или почти так, у вас там маячок у рамы не прорисован...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

прибив рейку по стене, вырезаете шаблон по форме рамы так чтобы штукатурка наплзала на раму на 2 мм. и тянете шаблоном откос. 1 маяк - окно второй-рейка. откос будет 100 % . если не понятно- нарисую.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Фил-2000 написал :
И еще, может, по откосам подскажете, как с ними? Пока пришло в голову - от стены - ровная доска, а ближе к раме - маячок. Бред или нет?

вот так?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

насчет реек я сам когда увидел у одного штукатура который 10 лет в германии проработал рейки, теже вопросы задавал. попробовал больше на железки не смотрю. словами не убедишь. технологию точно воспроизводить не обязательно, потому что некоторые моменты трудно без опыта повторить, та же установка маяков( деревянных) поначалу не просто дается, я ж без алебастра ставлю. можно делать как угодно, способов море, каждый свой вырабатывает, это у нас просто в итоге самый скоростной получается, нам то некогда геммороиться - надо деньги зарабатывать.
с трубами - да, сложно. особенно в какой нибудь бойлерной где уже вся разводка висит, бывает не до смеха. в таких местах - штукатурю доступную площадь, а потом от плскости стреляю ниткой или рейкой еслт подсунуть под трубу можно, и делаю марки, тесть ляпухи с срезанной верхушкой под плскость основной стены, потом уже разными урезанными терками подлазю как могу, где шпателем где мастерочком, где не могу подлезть, намазываю с запасом и чем то тонким срезаю что под трубу пролазит, старый угольник для гипса у меня для подобных вещей есть, толщина метала 2мм почти везде проходит

Прошу прощения, что вклиниваюсь в диалог профи, да еще на стадии темы, уже перешедшей на философский уровень, всем доброго утра!
Позволю себе, зеленому, вернуться к теме маяков. Вопрос к mirockу: а как у вас сосновые рейки, да еще такие тонкие, не ведет от воды из смеси? Это все-ж дерево, хоть и смоляное, но воду забирать должно! И где вы берете ровные, не веденые сухие рейки? Все, что на рынках - обычно кривое и влажное. Из доски самому напиливать - тоже кривые должны получиться из-за как правило неравномерной сушки последней.
Я тут по совету Палецкого, не найдя мастера, сам ванну отштукатурил. Первый раз работал готовой ЦПС. Но, так как о существовании сайта mirockа с описанием технологии понятия не имел, делал вообще все не так. Сначала выставил маяки (металлич.) на ротбанде, а потом полосу за полосой 1-метровым правилом ровнял (длиннее - не развернуться в ванной), делал один, в основном после работы, месить пришлось самому, поэтому больше 2-х 40-см полос в день не выходило. Поэтому на следующий день снимал маяки с подсохшей полосы, и шел дальше. Но не так, как описано у mirockа, я набрасывал между маяками с избытком по всей площади полосы снизу вверх (по пол-ведра 20 л. за раз), а потом снимал лишнее правилом, острой стороной, снизу вверх так, как делают стяжку. Получилось на удивление ровно, без уходов, пуз и впадин. Очень геморройно, правда, подрозетники и выходы труб обходить, но и там тоже приловчился. Понимаю, что технология нарушена полностью, но уж прошу простить новичка, не у кого поучиться было.
Теперь вот надо кухню и коридор делать, а после прочтения инструкций у mirockа сомнения одолевают. И трубы там, отопления и газа, как за ними сделать ровно - пока не придумал. Но не правилом, это точно - не пролезет.
И еще, может, по откосам подскажете, как с ними? Пока пришло в голову - от стены - ровная доска, а ближе к раме - маячок. Бред или нет?

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

datchnik написал :
Стратегических целей-то у тебя нет

Зрите в корень. молодой человек....Всему мера и свой час. когда вы под стол пешком ходили, я пребывал в фазе. когда все знал, все мог, все планировал....Ныне настал ваш черед. но свои фантазии свои, прошу вас, облекайте чуть изящней. Я хочу испытывать удовольствие от общения с Вами...

Евгений Вл написал :
застыли в какой то промежуточной позиции развития.

В моем понимании это лищь отражение психологического состояния.Стоит лищь сменить состояние, как грязную рубашку, и ...вот они-новые горизонты.....Верно?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Евгений Вл написал :
Мне кажется что datchnik в чем то прав.
Вот например я , Палецкий и мирок застыли в какой то промежуточной позиции развития.
Мы уже не рабы.т.е работники.Но и не рабовладельцы.Так сказать мы не начальники.

даже находясь на этом этапе карьеры, можно позволить себе большой дом, не самую плохую машину, и регулярный отдых в теплых краях, Палецкий тоже прав по своему. Стремление делать бизнес это не обязательное условие,а вопрос личных амбиций

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Евгений Вл написал :
Кто-то может возразить что чем больше компания тем больше проблем.
Но в этом случае мне кажется что просто неумение организовывать процесс.
Сам знаю многих знакомых которые имеют бизнесы .И спят спокойно.

неумение организовывать ни причем, я в молодости как раз занимался организациями производств при пуску с нуля, несколько штук таки организовал успешно, просто здесь очень сильно человеческий фактор роль играет, больше чем где либо еще. настолько, что пропадает желание с этим париться, на этапе становления расширенной бригады неизбежен шаг вниз по скорости производства работ и качеству, это неприемлемо. я сейчас пробую другой путь, путем коперации с другими небольшими бригадами по смежным профилям, такими же, по 2-3 человека, в которых присутствует высокое качество работ и теже проблемы с расширением как и у меня. благодаря всего месяц существующему интернет ресурсу, у меня уже есть заказы на пару порядков больше и дороже чем были, планирую пробовать развиваться в направлении проектирования и дизайна, вот тут как раз и понадобится пересонал,а сам хочу заниматься технадзором и организацией работ на обьектах.

datchnik написал :
Мне не сложно, могу перечислить

перечисли.подробно