Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631
#694809

datchnik написал :
Какое именно дело?

как какое, ну типа ночью поспать?

mirock написал :
как какое, ну типа ночью поспать?

Выспался уже, тролль...

mirock написал :
начинал когдато тоже с натираемых. но поверьте это земля и небо.разница огромная,как в скорости так и в качестве.

mirock написал :
вот еще что, какие расстояния между маяками вы практикуете?

А я вернулся к ним.Мне для работы не нужна затертая поверхность,и никаким другим способом не смог добиться того качества какого я добивался(двух метровая рейка приложенная к стене в любом направлении дает фактически нулевое отклонение).Расстояние между маяками оптимально 1,4м,но не более1,8 м.Не знаю,дают ли фотографии представление чего добивался,но на всякий случай.

datchnik написал :
Т-образный перфорированный профиль

именно его я и использовал
Кто нибудь может дать название производителя качественных т образных профилей?

Вобщем уже вроде решил проблему с маяком.
Поездил по торговым центрам и.

  1. вариант.
    В магазине аксессуаров для шкафов купе нашел трубку хромированную.12мм.Прочная.Стоит 135 рублей.
    Но длиной 2 метра.Есть трехметровые.Но по 16 мм.
    Один минус.Каждый раз накидывать слой от 1 см обламывает.
    2 вариант.Небо улыбнулось мне в том месте где я этого не ожидал.
    Зашел к павильон к китайцам и у них оказался профиль тип вот такого
    (
    Колонна
    Базовый элемент системы Solo quadro – квадратная перфорированная колонна, сечением 38х38 мм.)
    Толька та помощнее 6-7 мм с каждой стороны.По строению как профиль стоечный.Но сталь толщиной 2 мм.Ровные.Не гнутся.Одно но.Длиной по 1,5 и 2 м.
    Используются в качестве основы для крепления крючков и прочей хрени в торговле.
    По цене 100.Мне очень понравились.Перфорированные.Отверстия для шурупов,уже раззенкованные.
    Вобщем вещь.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

PriZrak написал :
Не знаю,дают ли фотографии представление чего добивался,но на всякий случай.

Фотографии сделаны 8 Марта...Надо и отдыхать иногда

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

PriZrak написал :
А я вернулся к ним.Мне для работы не нужна затертая поверхность,и никаким другим способом не смог добиться того качества какого я добивался(двух метровая рейка приложенная к стене в любом направлении дает фактически нулевое отклонение).Расстояние между маяками оптимально 1,4м,но не более1,8 м.Не знаю,дают ли фотографии представление чего добивался,но на всякий случай.

если вы один, за смену без помошника сделаете хоя бы 15метров, тогда вопросов нет. по нашей технологии тоже нет отклонений, средняя скорость 15-20 метров один чел.любой способ дающий такой же или лучший результат не буду оспаривать, я вообще не сторонник догм и святого следования букве правил, главное эффективность.а почему вам поверхность не важна?для плитки? у меня знакомый кафельщик вообще не затирает, говорит - так даже лучше.

mirock написал :
если вы один, за смену без помошника сделаете хоя бы 15метров

Выше 7-10 пока не поднялся.
Очень много уходит на отмывку инструмента от Ротбанда.
А также накидки ротбанда на потолок.

Казус кстати.На стены больше 1,5 м правила не потяну.
А вот на потолок 2 метровым влегкую.

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

mirock написал :
главное эффективность.

такой язык мне понятен. Без ущерба качеству надо наращивать скорость. все движения и операции надо выводить на уровень автоматики. при таком подходе мне удается одному (вкл замес ит.д.) 20 квадратов делать. По поверхности, которую сам клал (внутреняя верста по шнуру) ложу 5мм. Затираю не всегда. накрывочный состав требует мелкого песочка ( не более 1.2 мм)
И о контроле поверхности: Уровни ни к черту-можно легко уйти на несколько мм. На короткой стене это дает погрешность . крыловатость.........Пользуюсь двухметровым правилом. ранее пользовался 2.5. Маяки разношу на макс. Видел както у др. маяки через 30 см. удивился...

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

если работаешь один, 2 метра самый оптимум.уровень делал себе сам, из разных, регулирую кадый день утром.по поводу своих стен ППКС, мы практикуем даже установку маяков почти на поверхность стены на свою кладку. но это не часто .в основном перлы каменщиков + - 5 см.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Евгений Вл написал :

Евгений Вл написал :
Казус кстати.На стены больше 1,5 м правила не потяну.
А вот на потолок 2 метровым влегкую.

это по ротбанду, по цпс легко напарник трешкой гр****,рост 2 метра размах рук около того же

mirock написал :
рост 2 метра размах рук около того же

Работник или напарник?
Нужно себе такого же найти.
Сейчас мучаюсь с поиском напарника.
5 сменил.
На последнем заказе вобще казус был.Взял парнишку 20 лет в помощники.
Первый день.Уходим на обед.Он в магазин.Я домой.Живу рядом,инструмент надо было взять.
Сразу оговорюсь.Я человек мирный.Работников предпочитаю не д*очить, а объяснять.Сам недавно был работником.
Вобщем этот хлопец с обеда не пришел.И телефон отключил.А также оставил на объекте свою сменку .Спортивный костюм и обувь.Покушал вобщем.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Евгений Вл написал :
Работник или напарник?
Нужно себе такого же найти.
Сейчас мучаюсь с поиском напарника.
5 сменил.
На последнем заказе вобще казус был.Взял парнишку 20 лет в помощники.
Первый день.Уходим на обед.Он в магазин.Я домой.Живу рядом,инструмент надо было взять.
Сразу оговорюсь.Я человек мирный.Работников предпочитаю не д*очить, а объяснять.Сам недавно был работником.
Вобщем этот хлопец с обеда не пришел.И телефон отключил.А также оставил на объекте свою сменку .Спортивный костюм и обувь.Покушал вобщем.

ну, бывает, у нас такая фигня с подсобниками, переменил человек 20, вроде и плачу нормально, короче плюлюли и сами месим, трудно, но нервы дороже

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

Фирму. ныне организовывать у меня нет никакого желания. главная проблема-кадры. Легко пробивать деньги. налаживать связи. организовывать вообще среду бизнеса. кроме малого с виду-персонала. деньги лежали и будут лежать на дороге-нет желания организовывать механизм их поднятия. подчиненые чаще понимают колотушки, а не стремление выстраивать СЕМЬЮ. Сталинизм (царизм) много вреда принес на долгосрочную перспективу люди наши неподьемны.........

Евгений Вл написал :
Кто нибудь может дать название производителя качественных т образных профилей?

Могу! Только врядли кто-то повезет из Москвы или МО профиль во Владивосток. Ищите местных - любые популярные строительные каталоги, разделы "Материалы, изделия для комплектных систем" ибо те, кто торгует профилями для ГКЛ конструкций, продают и для мачных направляющих. Еще можно в "Материалы для штукатурномалярных работ", где сетки можно посмотреть. Обязательно заведите таблицу в Excel, где у Вас будут все эти продавцы, и тех, кто Вам не интересен (далеко, цены высокие, прочее) - на отдельный лист. Обзваниваете их все и помечаете. А что делать? Если у Вас нет того, кто занимается материалами. Удачи!

Евгений Вл написал :
Работник или напарник?
Нужно себе такого же найти.
Сейчас мучаюсь с поиском напарника.
5 сменил.

Попробуйте найти адекватных выпускников техникумов, которые не хотят сразу 2000-3000$ за пустое времяпровождение в грязной спецовке, а любят работу не только физическую, но и умственную, реально оценивают свой труд. Можно даже им объяснить ценообразование. Пинка-то дать несложно.

Евгений Вл написал :
На последнем заказе вобще казус был.Взял парнишку 20 лет в помощники.
..............
Вобщем этот хлопец с обеда не пришел.И телефон отключил.А также оставил на объекте свою сменку .Спортивный костюм и обувь.Покушал вобщем.

Да, это еще что... В Москве и в Области такие шизоиды встречаются, особенно среди славянских и азиатских гастарбайтеров, мутанты

Евгений Вл написал :
Сразу оговорюсь.Я человек мирный.Работников предпочитаю не д*очить, а объяснять.Сам недавно был работником.

Что значит "д*очить"? Без дисциплины, без борьбы с ленью, с халтурой, и еще хуже того без техники безопасности ведь нельзя. Это стройка. Самому дороже выйдет.

mirock написал :
если вы один, за смену без помошника сделаете хоя бы 15метров

Xarlampij написал :
Уровни ни к черту-можно легко уйти на несколько мм. На короткой стене это дает погрешность . крыловатость.........

Xarlampij написал :
Маяки разношу на макс.

С помощником,скорее подсобником,чтобы только раствор подавал,по готовым маякам в зависимости от конфигурации помещения 15-25м2.А насчет уровней Вы напрасно,хороший 2 метровый уровень погрешность дает меньшую,чем отвес(я понимаю,что отвес дает абсолютную вертикаль,но мы то люди,смотря каким -левым или правым глазом смотрим,как тень падает и т.д.,а шарик легче поймать,уровнем,которым пользуюсь больше 12 лет,и он ни разу не подвел- может просто повезло).А чтобы крыловатости не было,основные маяки кидаю практически по краям стен,а промежуточные вывожу или трех метровым правилом,или же если расстояние большое,то по леске,но больше 1,4 м стараюсь не делать,легче работать.Но зато потом по такой стене если по стахановски работать можно одному и 30 м2 плитки выложить за день,если помещение конечно позволяет,но при тщательной подрезке обычно 10-12 м2.И с помощниками действительно проблема большая,может требования завышенные?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

PriZrak написал :
С помощником,скорее подсобником,чтобы только раствор подавал,по готовым маякам в зависимости от конфигурации помещения 15-25м2.А насчет уровней Вы напрасно,хороший 2 метровый уровень погрешность дает меньшую,чем отвес(я понимаю,что отвес дает абсолютную вертикаль,но мы то люди,смотря каким -левым или правым глазом смотрим,как тень падает и т.д.,а шарик легче поймать,уровнем,которым пользуюсь больше 12 лет,и он ни разу не подвел- может просто повезло).А чтобы крыловатости не было,основные маяки кидаю практически по краям стен,а промежуточные вывожу или трех метровым правилом,или же если расстояние большое,то по леске,но больше 1,4 м стараюсь не делать,легче работать.Но зато потом по такой стене если по стахановски работать можно одному и 30 м2 плитки выложить за день,если помещение конечно позволяет,но при тщательной подрезке обычно 10-12 м2.И с помощниками действительно проблема большая,может требования завышенные?

может завышенные,мои ,те кто ушел, в основном темп не выдерживают

Ребята, вы все верно говорите. По этой причине (человеческий фактор) предпочитаю в последнее время работать сам

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

я уже давно забросил идею расширения, с каждым человеком проблем больше в разы а понту от него, нэбагацько

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

PriZrak написал :
напрасно,хороший 2 метровый уровень погрешность дает меньшую,чем отвес

отвес не применяю-мороки много... применяю короткий уровень по правилу. Последнее несравненно жестче 2 метрового уровня. к тому же лишний инструмент загромождает площадку. 2Палецкий Когда привыкаешь один справляться-премного хорошо. одному можно делать все виды работ. Даже подшивать потолок ГКЛ...........

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

не удержусь-выскажусь.

Xarlampij написал :
премного хорошо. одному можно делать все виды работ.

На самом деле это очень плохо. что отечественная культура не поощряет сотрудничество между людьми.....Вертикаль власти укрепили. теперь надобно обратить внимание на горизонталь отношений. Все это сотворить гораздо труднее чем вертикаль..........

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Xarlampij написал :
отвес не применяю-мороки много... применяю короткий уровень по правилу. Последнее несравненно жестче 2 метрового уровня. к тому же лишний инструмент загромождает площадку. 2Палецкий Когда привыкаешь один справляться-премного хорошо. одному можно делать все виды работ. Даже подшивать потолок ГКЛ.........

есть уровни с широкой платформой

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

mirock написал :
есть уровни с широкой платформой

уже стало привычкой минмизировать операции, движения, кол. инструментов........... Вот думал о торкрет установке (Харьковский). Раздумал. по этой причине не замахиваюсь на штукатурную станцию..........

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

И вновь о качестве. Крыловатость, конечно же легко искл. протягиванием диагональных ниток по крайним маркам. Признаюсь- не парюсь по этому поводу. "Уходит" плоскость в пределах нормы. Улучшенной и высококачественной. С клиентами оговаривая цены-качество предупреждаю так называемый "армянский метод" проверки. Это когда $ пролазит-непролазит под лезвие правила. предлагаю об этой методе упоминать только лищь как о шутке. придерживаться СНиПа. А если это не доходит предлагаю застройщику показать "живой" пример того качества. который он хотел бы иметь. Такой "культпоход". естественно не может обойтись без правила..........Много интересных вещей открывается...........

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Xarlampij написал :
Вот думал о торкрет установке

а что это?

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2C2h5-OH Это возможность бететонирования стен. тонкостенных. раньше это назывался цемент-пушкой. он под давлением выбрасывал сухую смесь цпр ( в сопле добавлялась вода). Ныне применяется и "мокрый" способ. Даже с добавлением фибры.... Фракция макс. 8мм. возможность конструирования и воплощения на практике смелых архитектурных фантазий........

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Xarlampij написал :
2C2h5-OH Это возможность бететонирования стен. тонкостенных. раньше это назывался цемент-пушкой. он под давлением выбрасывал сухую смесь цпр ( в сопле добавлялась вода). Ныне применяется и "мокрый" способ. Даже с добавлением фибры.... Фракция макс. 8мм. возможность конструирования и воплощения на практике смелых архитектурных фантазий........

и почем вопрос?какова цена счастья?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

полез посмотрел,интересно

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2mirock Вам то поди они в гринах будут предлагать и минус таможня. В рубликах. кажется в пределах 400 штук. Импорные дороже будут намного.
Наверное. мож попробовать как штукатурную. Обрызг точно.
Под него обьемы соотв. искать надо. персонал надо иметь, бухгалтера посадить.........