Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7094385

СтранникXXI написал:

Иван грозный написал:
про АВ не знаю

Иван грозный, ответ на Ваш вопрос чуть выше. Ориентировочные цифры там есть.

СтранникXXI, хорошо спасибо

Иван грозный написал:
про АВ не знаю

Иван грозный, ответ на Ваш вопрос чуть выше. Ориентировочные цифры там есть.

про АВ не знаю

MaSeVi написал:

Иван грозный написал:
а установлено 06In

Так-то д.б. уставка 0,7In. Плюс у этих автоматов допуск на уставки +/-25%, как Вам и указали выше.

MaSeVi, а если поставить 1.0 IH то тогда будет 50?

Иван грозный написал:

СтранникXXI написал:

MaSeVi написал:

СтранникXXI написал:
А номинал-то какой?

50A.

Да, блин, это я втупил

Иван грозный написал:
Всем доброго дня! Господа вопрос к спецам по АП50Б 3МТ. Есть такой автомат, там стоит уставка 0.6 IH при каком токе он будет срабатывать и за какое время? Если я правильно понимаю при 30А?

Иван грозный, неправильно понимаете. Это некое снижение номинала в отношении ТР. ЕМНИП, погрешность такой регулировки для АПшек составляет 25%. Т. е., уставка ТР составит (22-37)А. Условный ток расцепления составляет 1.3In. Таким образом, АВ отключится при токах (29-48)А в течение часа.

СтранникXXI, ну как не правильно? если автомат 50А а установлено 06In, по логике получается 30А

Иван грозный, 30А - уставка ТР. Срабатывать при этом токе он не будет.
Вы вообще что-нибудь знаете про АВ?

Иван грозный написал:
а установлено 06In

Так-то д.б. уставка 0,7In. Плюс у этих автоматов допуск на уставки +/-25%, как Вам и указали выше.

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

СтранникXXI написал:

MaSeVi написал:

СтранникXXI написал:
А номинал-то какой?

50A.

Да, блин, это я втупил

Иван грозный написал:
Всем доброго дня! Господа вопрос к спецам по АП50Б 3МТ. Есть такой автомат, там стоит уставка 0.6 IH при каком токе он будет срабатывать и за какое время? Если я правильно понимаю при 30А?

Иван грозный, неправильно понимаете. Это некое снижение номинала в отношении ТР. ЕМНИП, погрешность такой регулировки для АПшек составляет 25%. Т. е., уставка ТР составит (22-37)А. Условный ток расцепления составляет 1.3In. Таким образом, АВ отключится при токах (29-48)А в течение часа.

СтранникXXI, ну как не правильно? если автомат 50А а установлено 06In, по логике получается 30А

MaSeVi написал:

СтранникXXI написал:
А номинал-то какой?

50A.

Да, блин, это я втупил

Иван грозный написал:
Всем доброго дня! Господа вопрос к спецам по АП50Б 3МТ. Есть такой автомат, там стоит уставка 0.6 IH при каком токе он будет срабатывать и за какое время? Если я правильно понимаю при 30А?

Иван грозный, неправильно понимаете. Это некое снижение номинала в отношении ТР. ЕМНИП, погрешность такой регулировки для АПшек составляет 25%. Т. е., уставка ТР составит (22-37)А. Условный ток расцепления составляет 1.3In. Таким образом, АВ отключится при токах (29-48)А в течение часа.

megrad написал:
Где взяли, если

Посчитал))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

MaSeVi написал:
50A.

Где взяли, если
номинальный ток максимальных расцепителей тока: 1 - 1,6; 2,5; 4,0А; 2 - 6,3; 10,0; 16,0А; 3 - 25,0; 40,0; 50,0; 63,0А.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

СтранникXXI написал:
А номинал-то какой?

50A.

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Иван грозный написал:
Всем доброго дня! Господа вопрос к спецам по АП50Б 3МТ. Есть такой автомат, там стоит уставка 0.6 IH при каком токе он будет срабатывать и за какое время? Если я правильно понимаю при 30А?

А номинал-то какой?

Всем доброго дня! Господа вопрос к спецам по АП50Б 3МТ. Есть такой автомат, там стоит уставка 0.6 IH при каком токе он будет срабатывать и за какое время? Если я правильно понимаю при 30А?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Да, напряжение тут ни при чем. Разница в том, что автомат настраивается при всех подключенных, т.е. друг друга подогревающих полюсах. Если один полюс незадействован, у двух других чуть-чуть улучшаются условия охлаждения биметалла. Кроме того, у АП50Б биметаллические пластины толкают одну общую, не так уж и свободно вращающуюся, пластину-привод защелки. Втроем ее проще провернуть, чем вдвоем

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 21.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 83

mugik написал :
ампераж срабатывания увеличится, за счет снижения номинального напряжения.

Ничего подобного. 16 А они что при 220, что при 380 одинаковые, только сопротивление нагрузки разное.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Ексель, и правда. Я и забыл про нее

Мы простых путей не ищем

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 21.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 83

avmal написал :
У АПешки, ведь, еще и регулировать можно уставку.

mugik написал :
Каким образом?

Kamikaze написал :
Сзади есть заглушка из тонкого (стекло-)текстолита - под ней регулировочные винты на биметаллическиз "подковах". Заодно очень рекомендую протянуть винты крепления "подков", по совместительству являющиеся винтовыми клемами подвода и отвода от биметалла.

У АП 50 регулировка уставки находится справа от кнопок. Там есть рычажок который стопорится винтом, регулировка уставки от 0.8 до 1.2 In.

Тревожет вот еще какой вопросец.
Данный автомат надо будет опломбировать, поэтому хотелось бы узнать, не будет ли проблем если я поставлю на 25 А.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

mugik написал :
будет ли автомат на 16А с уставкой 10 вырубаться от сварочника, или лучше поставить на 25 А

От обычного трансформатора на четверке скорее всего будет. На тройке - зависит от интенсивности сварки, но тоже очень вероятно. Лучше 25.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

mugik написал :

  1. есть ли разница к каким клеммам подключать фазу и ноль,

Нет, но ввод питания должен быть на верхние клеммы, а вывод на нагрузку - с нижних (со стороны кнопок).

mugik написал :

  1. где-то прочитал, что если сравнивать трех и двухполюсные автоматы с одинаковыми характеристиками, подключенные на однофазную сеть, то ампераж срабатывания первого будет выше. Так ли это и насколько это существенно?

Процентов на 5, может 10, ток срабатывания подрастет. Не критично.

mugik написал :
Каким образом?

Сзади есть заглушка из тонкого (стекло-)текстолита - под ней регулировочные винты на биметаллическиз "подковах". Заодно очень рекомендую протянуть винты крепления "подков", по совместительству являющиеся винтовыми клемами подвода и отвода от биметалла.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

avmal написал :
У АПешки, ведь, еще и регулировать можно уставку.

Каким образом?

По пункту 2:
там откуда я это взял, говорится, что ампераж срабатывания увеличится, за счет снижения номинального напряжения.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

mugik написал :
будет ли автомат на 16А с уставкой 10 вырубаться от сварочника

У АПешки, ведь, еще и регулировать можно уставку.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

  1. Разницы в клеммах нет.
  2. В автоматах до 63 Ампер сомнительно, их собирают из стандартных однополюсных. А вот в более мощных вполне может учитываться взаимный нагрев полюсов.
  3. Зависит от тока потребления сварочника . Если очень понадобится, то можно рискнуть поставить 25А на 2.5 кв.мм

Вечерок добрый!
Нужно защитить однофазную сеть при помощи трехполюсного автомата АП50Б 3МТ, в связи с этим возникло несколько вопросов:

  1. есть ли разница к каким клеммам подключать фазу и ноль,
  2. где-то прочитал, что если сравнивать трех и двухполюсные автоматы с одинаковыми характеристиками, подключенные на однофазную сеть, то ампераж срабатывания первого будет выше. Так ли это и насколько это существенно?
  3. будет ли автомат на 16А с уставкой 10 вырубаться от сварочника, или лучше поставить на 25 А (провода 2.5 мм).