Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448
#694544

Раньше так хорошо было...тишина. Соседи похоже поставили вытяжку, и 90 % времени она работает. Шум не большой, но зараза постоянный и надоедливый...Когда выключают такая тишина наступает....эх. У меня стоит простая вытяжка, типа воронки с вентилятором, и вот оттуда и шумит, как из рупора Неужели такое у всех, я что-то раньше не замечал такого у других...правда своя квартира ближе к телу...
Может есть у кого какие советы?

Alex78RU написал :
90 % времени она работает.

Т.е. примерно 22 часа в сутки?
у них там постоянно готовят?

"Предположение - мать всех ошибок"

Странно. По идее у соседей должен быть свой вент-отвод, входящий в общий канал этажа на 2 выше.
То есть далеко. Возможно, из соображений дизайна они "засверлили" новый воздухоотвод из картиры в Ваш вентотвод? Тогда у Вас кроме шума еще и запахи должны появиться с обратной тягой... Это уже криминал.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Sdik_S написал :
Т.е. примерно 22 часа в сутки?
у них там постоянно готовят?

90% времени когда я нахожусь в сознании Ночью я сплю. Да и не стоял я с секундомером...если это повлияет на качество ответа, могу точно замерить, сколько она времени в сутки работает.

Александр Ро написал :
Странно. По идее у соседей должен быть свой вент-отвод, входящий в общий канал этажа на 2 выше.
То есть далеко. Возможно, из соображений дизайна они "засверлили" новый воздухоотвод из картиры в Ваш вентотвод? Тогда у Вас кроме шума еще и запахи должны появиться с обратной тягой... Это уже криминал.

Т.е. на одну квартиру должен идти один канал? Я думал всегда что 3-4 квартиры висят на одном...Идея про пробивку в мой канал понравилась...и что делать? Запаха с чужой кухни нет...это радует
По схеме вентиляции у нас вроде так: идет плита с каналами...вот сколько их там не знаю...Посмотрел что на крыше выходит,плита-труба почти по ширине кухни....похоже там спокойно может уместится 9 каналов, по одному на квартиру

Не знаю как в вашем доме. Всяко бывает.
Но уже довольно давно в основном строят так:
один большой вентканал снизу до верху, а из него индивидуальные отводы в квартиры. Которые идут от квартиры вверх на пару этажей и там втыкаются в основной на уровне межэтажного перекрытия.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Нет....У нас идет плита, она же стена, в ней много каналов, так все это и выходит на крышу такой длинной плитой. А в квартиры уже наверное берут с разных каналов...просто пробивают стену...