Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#694552

Кому-нибудь известно - существуют-ли какие-нибудь соединительные штуцеры для пластиковой гофры? И если да - то где такое можно купить в москве?
Мне строители заделали вывод розеточных проводов (скрытая проводка в гофре под полом) так, что срез гофры оказался немного ниже уровня пола. Хотелось-бы перед переносом розетки сделать достаточно герметичное соединение гофры, и натащить гофру на стенку.

И еще про гофру: если заложить гофру в стену, то получится-ли при необходимости вытащить из гофры сгоревший провод и протащить новый? Или лучше закладывать в штроб ПВХ-трубу? Я просто с трубой имел дело, а с гофрой - пока нет.

Смотрите тут:

Если гофра имеет изгибы или недостаточно свободная, то из нее ничего уже не вытащишь

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Const_64 написал :
существуют-ли какие-нибудь соединительные штуцеры для пластиковой гофры?

Для "гофры" годится та же самая арматура, что и для жесткой трубы.
Если честно, то я не вижу необходимости наращивать "гофру", а если это желание у вас непреодолимо, то воспользуйтесь самой обычной изолентой.

Респект и MVK-новосел и avmal.
Оба совета по своему полезные.
В каталоге электромонтажа меня больше заинтересовал раздел про "аксессуары герметичные".
Это у меня просто тараканы такие в мозгах, в связи с несколько раз пережитыми заливами от соседей

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Const_64 написал :
Это у меня просто тараканы такие в мозгах, в связи с несколько раз пережитыми заливами от соседей

А-а-а-а ... Тогда "гофра" очень поможет в сборе влаги у себя внутри.