Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#737984

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

ДОКА написал :
Где Вы видели разорванные медные фитинги???Хоть одно фото

видели (3 года эксплуатации)

кстати как правильно обработать пайки медной трубы? промыть там чем или лаком?

Вот это тема развернута! Просто сантехническая поэма
Так держать, спасибо! Когда же будет праздник ввода в строй?

2Const_64
а вот как доделаю так и будет. в эти выходные буду стенки пилить и трубки вдоль стен раскладывать. если за субботу успею, то в воскресенье пресс возьму.

а вот посоветуйте чем крепить такой хомутик для 50мм канализационной трубы к полу? от хомута к хомуту высота от пола должна увеличиваться, чтобы был уклон. пока ничего умнее чем подкладывать под саморез гайки в голову не приходит.

Const_64 написал :
Вот это тема развернута! Просто сантехническая поэма

2BECHAТему поднимаем, когда засыхает?
А как в дрельку вставить свёрлышко? Тоже тема...

2NNN
по делу сказать нечего и поэтому флеймим? хочется сделать красиво, пусть даже оно и в коробе будет.

BECHA написал :
а вот посоветуйте чем крепить такой хомутик для 50мм канализационной трубы к полу?

А зачем такой?Почему не металлический на шпильке?

Пижон написал :
видели (3 года эксплуатации)

А по-подробнее можно?Отопление или водопровод?Кто производитель?

ДОКА написал :
А зачем такой?Почему не металлический на шпильке?

мне не нравится, что "ушки" металлического хомута торчат в разные стороны, увеличивая габариты короба.

вот тут я приводил чертежик

P.S. чем промывать и защищать паяные соединения труб? привык что в электронном производстве за пайкой идет отмывка и лакопокрытие

BECHA написал :
чем крепить такой хомутик для 50мм канализационной трубы к полу?

Эти хомуты предназначены не для пола, а для стен. Для пола предназначены металлические хомуты.

BECHA написал :
вот тут я приводил чертежик

В Вашем варианте, можно металлические хомуты закрепить на стене, между разводкой. Тогда и ушки мешать не будут.

Спасибо! С хомутами разобрался. Подобрал угол колена 67 градусов для канальи для подключения выпуска инсталяции. 87 оказалось мало, а 45 много. 60и градусного нет. посему вопросы.

  1. можно ли включаить выпуск инсталяции по такой схеме (см.фото)? переходник не вставлен для наглядности, труба не отпилена под высоту горшка 400мм.
  2. насколько допускается перекашивать 110мм пластиковую канализацию в соединениях?

BECHA написал :

  1. можно ли включаить выпуск инсталяции по такой схеме

Вполне.

BECHA написал :

  1. насколько допускается перекашивать 110мм пластиковую канализацию в соединениях?

Соединяете раструба без перекосов (чтобы кольца не сбить), а затем смещаете, но аккуратно (чтобы не сломать раструб).

ty-lev написал :
Соединяете раструба без перекосов (чтобы кольца не сбить), а затем смещаете, но аккуратно (чтобы не сломать раструб).

ясно, не знаю можно ли так описывать необходимый перекос.. вобщем если на колено 67 грудусов положить уровень, то от горизонтали до дальнего края раструба колена "не хватает" примерно 1см.

Регистрация: 04.06.2008 Новокузнецк Сообщений: 26

а можно ли канализацию глушить - набить пакли (тряпки) какой-нибудь в трубу - и залить сверху чистым цементом?

2zvyagaaa
выше по теме я рассказал как заглушил - на токарном станке выточили пробки из древисины с небольшой конусностью которые я забил в отводы, а раструбы отпилил и заштукатурил цементной штукатуркой.

продвинулся еще на шажочек в деле ремонта квартиры - раскидал МП трубы. Практически проложил и канализацию - да не оказалось шпилек для хомутов - значит в следующий раз.

Возникли вопросы - нужно ли крепить вертикальные хвосты МП труб от коллекторов вниз? Достаточно ли трех шпилек (их видно в полу на первом фото) для крепления 50мм канализационной трубы?

Весна, а почему редукторы FAR-овские вверх ногами поставили?

Yozka написал :
редукторы FAR-овские вверх ногами

а производитель нормирует их вертикальное положение? если да, то с какой точностью?

BECHA написал :
Возникли вопросы - нужно ли крепить вертикальные хвосты МП труб от коллекторов вниз?

Я бы закрепил, хуже от этого не будет.

BECHA написал :
Достаточно ли трех шпилек

Вполне, я под ванной устанавливаю два.

ty-lev написал :
Я бы закрепил

хватит по одной точке крепления примерно посередине вертикального участка трубы?

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Yozka написал :
Весна, а почему редукторы FAR-овские вверх ногами поставили?

В их инструкции ничего не сказано про их ориентацию в пространстве - значит без разницы.

гладко было на бумаге, да забыли про овраги....
приставил раму к отводу от унитаза как хотел сделать на фото в сообщении 193

и понял что жестоко ошибался. не получается обеспечить высоту 22см отвода от пола при максимальном укорачивании труб, получается почти на 10см выше, соответственно и унитаз "уедет" с 40см на 50. кроме гофры есть еще вариант поставить отвод 20 градусов а в него прямую фановую трубу, но эту конструкцию уже не прикрепить к раме, что затруднит установку унитаза когда рама будет зашита ГКЛ и плиткой. Как быть? на гофре остановится?

BECHA написал :
унитаз "уедет" с 40см на 50.

унитаз повыше чем 40 это даже удобнее. У меня вот 50 - еще никто не жаловался на неудобство. А для первого этажа вообще вещь! Когда засор канализации - остальные соседи уже по уши в дерьме, а у нас лишь небольшое повышение уровня ))

Регистрация: 31.05.2008 Жуковский Сообщений: 46

Прочитал всю ветку, но так и не нашел ответа, зачем после счетчиков обратные клапана? Какая-то военная хитрость?

Пeтр написал :
зачем после счетчиков обратные клапана

чтобы не подмешивать в стояк ХВС (где давление меньше) воду из ГВС (где давление больше).

Afrikan написал :
У меня вот 50

хм.. я всегда думал что определенная высота вызвана положением кишечника во время дефекации. чем ближе к "позе орла" тем лучше.

Регистрация: 31.05.2008 Жуковский Сообщений: 46

BECHA написал :

Пeтр написал :
зачем после счетчиков обратные клапана

чтобы не подмешивать в стояк ХВС (где давление меньше) воду из ГВС (где давление больше).

Но ведь, как я понял из обсуждения выше в этой ветке, редукторы давления как раз и сыграют роль обратных клапанов, т.к. не работают в обратку?

BECHA написал :
насколько я понял, редуктор блокирует обратный поток воды

Да и честно говоря, не совсем понимаю, ну пусть будет подмешивание воды в стояк ХВС (где давление меньше) водой из ГВС, ведь жили же как-то раньше? Или есть какой-то ньюанс с самим водосчетчиком? Типа куда бы вода не протекала через него, он будет считать всегда в расход? (как одометр в автомобиле, при движении задом считает вперед).

Пeтр написал :
ведь жили же как-то раньше

а еще раньше воду носили безо всяких водопроводов в ведрах на коромысле

Пeтр написал :
Или есть какой-то ньюанс с самим водосчетчиком?

могут не опломбировать без обратных клапанов, хотя в моих весях на него не обращают внимание.