Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2008 Борисполь Сообщений: 17
#825537

De Walt в последнее время хандрит. Дрелька загнулась через 2 часа после ухода с магазина. 700 ваттка - 2 дырки в кирпиче!!! Хоть по гарантии обменяли.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Дополнительная система безопасности лишней не будет.

Само собой.

good-tools написал :
Нужно было Кресса 1400 WSE 125 брать, за 4 -ре дня точно бы не помер, обмотка двигателя хорошо бронирована. Брали их для работы с чашками по бетону, еще работают.

У вас что, кроме Kress, больше ничего не представлено?

in my humble opinion

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

вообще УШМ в большинстве своем умирают если юзать при низком напряжении, вообще при описанном режиме работы не должна была умереть, но работа по камню несет в себе массу сюрпризов. Нужно было Кресса 1400 WSE 125 брать, за 4 -ре дня точно бы не помер, обмотка двигателя хорошо бронирована. Брали их для работы с чашками по бетону, еще работают.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Дмитрий Т написал :
Смстема Kick Back Stop перевесит все подшипники, уж поверьте, уже убеждался.

Вообще у dewalt'a муфта моментная есть..., да и бош % на 20 дороже стоит.

Kvost написал :
А в паре с fixtec еще лучше.

Дополнительная система безопасности лишней не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Да пофиг, кто это изобрел, штука классная, много чего сохранит у юзера при клине круга, причем, работает стабильно в отличии от механики.

А в паре с fixtec еще лучше.

Дмитрий Т написал :
Хочу дополнить, что эта система срабатывает не по перегрузке, а при резком замедлении вращения круга.

Аналогично.

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
Сообщение от guron
Это которая при легком подклинивании выключает питание?

Ну, если "при легком подклинивании" вырывает сектор круга сантиметра на два и более в глубину, тогда да

Хочу дополнить, что эта система срабатывает не по перегрузке, а при резком замедлении вращения круга.

Kvost написал :
Дело больше в том, что Бош т.с. преподносит это с небольшим намеком на эксклюзивность. Может и правильно, т.к. аналогов действительно немного.

Да пофиг, кто это изобрел, штука классная, много чего сохранит у юзера при клине круга, причем, работает стабильно в отличии от механики. Лучшего ничего пока и не придумано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Вопрос был по бошу.

Дело больше в том, что Бош т.с. преподносит это с небольшим намеком на эксклюзивность. Может и правильно, т.к. аналогов действительно немного.

in my humble opinion

Kvost написал :
Моя Flex, как выяснилось, тоже вырубается при клине. Так что Бош тут не пионер.

Вопрос был по бошу.

guron написал :
Это которая при легком подклинивании выключает питание?

Ну, если "при легком подклинивании" вырывает сектор круга сантиметра на два и более в глубину, тогда да .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Смстема Kick Back Stop перевесит все подшипники, уж поверьте, уже убеждался.

Моя Flex, как выяснилось, тоже вырубается при клине. Так что Бош тут не пионер.

in my humble opinion

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Дмитрий Т написал :
Смстема Kick Back Stop перевесит все подшипники, уж поверьте, уже убеждался.

Это которая при легком подклинивании выключает питание? Да тут в стенке окошечко прорезал - удивился, сначала подумал, что сломал :-), оказалось фича.

xo3RUH написал :
А какой у Bosch GWS 15-125 подшипник?

Смстема Kick Back Stop перевесит все подшипники, уж поверьте, уже убеждался.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Kvost написал :
У DW там расположен т.с. "координационный" центр. Никакого производства там, естественно, нет.

понятненько взял сабж, поработал несколько дней, впечатления следующие: шумит хорошо, и шум не только от воздушного потока, если крутить шпиндель руками тоже шумит прилично. По сборке, в магазине была D28136 в коробке с облоем на частях корпуса, части корпуса не плотно подходили и расходились по высоте, моя в кейсе вроде норм, т.е. как повезёт. Много пыли собирается в районе регулировочного колёсика. Провод метра 4, ручка субъективно уступает бошевской прилично, но тем не менее однозначно лучше простой пластиковой. Вес напрягает только при длительной работе. В кейсе есть место для дисков, очень полезно, в общем я вполне доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tgr написал :
А пока, для общего развития - заработок РАБОТЯГИ в Санкт-Петербурге на монтаже гипсокартона и пр.конструкций от 38 000 до 100 000

Насчет 38 я верю, а в 100 - извините. Для ГКЛ это нереально. Чурбайтеры за 10 пашут как рабы. На монтаже инженерных систем, систем центрального кондиционирования можно и больше заработать, но это рабско-аццкий труд буквально на износ.

xo3RUH написал :
я узнал, что Idstein это немецкий городок на два десятка тысяч жителей, почему на китайской ушмке такая наклейка?

У DW там расположен т.с. "координационный" центр. Никакого производства там, естественно, нет.

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от xo3RUH
но не made, другое какое-то слово, не разобрать толком.

Idstein, Germany. Конкретно эта УШМ - Made in China

я узнал, что Idstein это немецкий городок на два десятка тысяч жителей, почему на китайской ушмке такая наклейка?

Kvost написал :
Возьмите, если цена устраивает.

похоже раздача слонов закончилась, у нас голая 28136 стоит 4500. А какой у Bosch GWS 15-125 подшипник?

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Инженер написал :
Как правило те кто работает на стройках в интернете не сидит

Ну я из таких. И что?

Bhead написал :
а у гастарбайтеров на такой дивайс денег не хватит

Ну зачем Вы так неуважительно о гастарбайтерах (слово-то какое поганое). Это ведь не торгаши какие-нибудь, а настоящие РАБОТЯГИ. Да и берут их, как правило, не потому, что они пашут задешево, а потому-что РАБОТАЮТ как положено, а не пропадают по неделе после получки "по-болезни".
Если хотите - могу Вам рассказать про свой личный опыт "гастробайтирования". С конкретными фактами.
А пока, для общего развития - заработок РАБОТЯГИ в Санкт-Петербурге на монтаже гипсокартона и пр.конструкций от 38 000 до 100 000. Инструмент - только свой. Вы думаете он возьмет себе когда-нибудь "кетайца"?
И Хилти не возьмет, потому-что за эти деньги можно взять СРАЗУ 4 Боша или ДеВалта (или Макиты, Хитачи, AEG) и вообще не парится с сервисом. Полетел-выкинул, взял следующий и НИКАКИХ задержек.
Вообще.
Даже на приезд "сервисменов".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

xo3RUH написал :
но не made, другое какое-то слово, не разобрать толком.

Idstein, Germany. Конкретно эта УШМ - Made in China

xo3RUH написал :
Кто чего думает, думаю брать

Возьмите, если цена устраивает.

Denis80 написал :
Я уже три месяца работаю AG 9 - 125 QXE и не парюсь

850Вт - маловато для резки бетона. Зато легкая и компактная.

in my humble opinion

Loginov написал :
сдох якорь

Не пробовали милуоки? Они сейчас ставят отличну защиту на двигатель.
Я уже три месяца работаю AG 9 - 125 QXE и не парюсь

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

я видел в нормальном магазине DEWALT 28136, там было написан....in germany, но не made, другое какое-то слово, не разобрать толком. Кто чего думает, думаю брать

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2PVA78

Саратове уже есть сервис - центр координаты вы можите найти на сайте www.2helpU.com

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2PVA78

Уточню, как узнаю, обязательно отпишу.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Bhead написал :
А Вы занялись чистым?

Я вообще никаким - я работаю.
Если по одному отказавшему образцу трындеть по форумам что эта конкретная модель "редкостная гадость", то не уверен, что вообще существует нормальный инструмент, а Хилти - тогда будет выглядеть вообще как разводилово, если они сразу намекают, что инструмент все таки может и выйти из строя в процессе эксплуатации :-), но его сразу же заменят на такой же точно, чтобы работа не стояла :-)

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

DW
Не собирается ли DeWALT открыть авторизованный СЦ в г. Саратове?
А то недавно приобрел болгарку D28136KD в недавно открывшемся у нас магазине Дровосек. При покупке мне сказали, что СЦ DeWALT будет открыт в ближайшее время в их магазине. Так ли это?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Loginov написал :
потом ждать недели три пока починят,а то ещё и попытаются свалить на неправильное использование.

Этот ремонт будет длиться 2-3 дня, если это ротор как вы написали, но подозреваю что это не так, думаю, что это электронный модуль, его могут поменять в вашем присутствии.

Про не правильное использование: количество отказов в бесплатном ремонте в течении гарантийного срока очень низкое, если сравнивать с другими брендами.
Я понимаю что вам жалко тратить свое время, но между тем настоятельно рекомендую посетить сервисный центр, и после высказать свое мнение о его работе, а не предположения основанные на неприятном опыте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Loginov написал :
А вы попробуйте бетон попилить,может и убьётся.Железяки пилить и болгарки за 1500 руб за глаза хватит.

+1

in my humble opinion

guron написал :
Грязный ПЕАР!!!

А Вы занялись чистым?
Пишите ИМХО, иначе Ваше:

guron написал :
Мучаю ее и в хвост и в гриву и ничо

не более, чем: бла, бла, бла...

guron написал :
Грязный ПЕАР!!!

А вы попробуйте бетон попилить,может и убьётся.Железяки пилить и болгарки за 1500 руб за глаза хватит.

guron написал :
А, кстати, где DW? Он то может прокомментирует.

А что он может сказать, если фоток даже нету..... Непонятно, почему автор их не хочет выкладывать.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Грязный ПЕАР!!!
Я такую же точно брал с кейсом и диском по бетону где-то за 3600, причем без кейса была рублей на 400 дешевле (просто, по ходу, цены на кейсы явно завышены :-) ).
Мучаю ее и в хвост и в гриву и ничо, правда по камню вообще не работаю. С железюками проблем нетуть.
А, кстати, где DW? Он то может прокомментирует.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
ну это только вам известны такие райские места))

Яндекс Маркет их выдает десятками

in my humble opinion